Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1141164

2024 год. На премию «Оскар» в 12 номинациях выдвинут фильм, ставший лидером американского кинопроката. В последний момент выяснилось, что фильм не соответствует «оскаровскому» стандарту, согласно которому не менее 30% исполнителей второстепенных ролей должны составлять женщины, небелые, ЛГБТ и инвалиды. А в фильме таких оказалось только 29%...

Как выяснилось, просчитался помощник режиссера Джон, которого взяли в съемочную группу, чтобы соответствовать другому «оскаровскому» стандарту. Джон - афроамериканец и гей (за это его и взяли), но в его школе математика не преподавалась, чтобы не травмировать психику учащихся.

Но что делать теперь? Ведь времени на пересъемку уже нет, а белый мужчина не может стать ни женщиной, ни негром... Хотя... Собрали в одном зале всех белых актеров-мужчин, исполнявших в фильме второстепенные роли. Нарезали бумажек по числу собравшихся. На одной бумажке нарисовали крест. Бумажки сложили в шапку и стали тянуть жребий.

Актер, который вытянет бумажку с крестом, пойдет в соседнюю комнату, где его ждет помощник режиссера Джон. У Джона пила и вазелин. На выбор. Потому что в свободной стране у человека обязательно должен быть выбор.
+184
Проголосовало за – 422, против – 238
Статистика голосований по странам
11 комментариев, показывать
сначала новые

kamakama11.09.20 22:23

Е мое, "Укрощение строптивого" - 100% попадание. Одна из главных ролей - старая негритянка домработница. Орнелла Мути запросто потянет на свободную феминистку. Инвалидов нет, но был мужик с воспалением легких. Даже церковь спокойна - католический священник тренирует баскетбольную команду. Отказ от охоты обрадует PETA

+0

Колантарев11.09.20 19:42

А вот инвалидов наш афромолнееносец обидел совершенно зря. И вот отличный пример того, что у толерастов все равны, но некоторые равнее. Обычно толерасты любят рассказывать как страдают негры и педерасты от непонимания общества. Мне довелось узнать, как от этого страдают витилиго. И что, много толерасты озаботились страданиями витилиго? Супергерои-негры в Голливуде встречаются сотнями. Супергероя-витилиго показали только однажды - во второй части Дедпула. И то только по одной причине - в коммиксах супергероиня Домино была белой с черной татуировкой вокруг глаза. В фильме по традиции решили белого заменить на негра, а чёрная татуировка на негре смотрится уже не так. Пришлось делать героиню витилиго.

А много Вы видили супергероев-астматиков? Ну вот разве что аутисты однажды получили фильм про себя.

+1

Serge71211.09.20 18:01

Ну и ладно. Раздачу Оскаров я никогда не смотрел. Фильмов, получивших Оскара, я уже лет 20 не видел. Сейчас там какие-то люди, которых я не знаю раздают призы за фильмы, которые я не видел и никогда не увижу.

+1

Колантарев➦Serge71211.09.20 19:22

Такое, к сожалению, случается. Не исключено, что Оскар превратиться со временем в элитарную премию, которую будут получать фильмы отбившие в прокате не более 3%.

+1

Canfrarus➦Колантарев12.09.20 08:36

Каннские ветви и кирпичи Цезаря уже давно такие, к сожалению.

+1

Колантарев11.09.20 14:45

Скорблю вместе с тобой, мой чёрный молнеесной друг! Девушка, ради которой ты две недели назад писал анекдоты про женщин, свалила от тебя? С другой стороны надо отдать ей должное - она ещё долго продержалась.

Текст, как всегда, не в Еву Браун, не в вермахт. Для анекдота в нём не хватает юмора, а для полноценного анализа действительно серьёзной проблемы - ума. Как говаривал великий Суворов Хвостову: "Прошу тебя - не пиши. Если не можешь не писать, то хотя бы не печатай!"

+4

Kiselev11.09.20 14:13

Глядя последний сериал от нетфликс "Академия Амбрелла" пришел сам именно к этой мысли, обязательно среди героев лесбиянка, голубой, чокнутый который живет с манекеном, и др.- Квота нетфликс.

+0

Canfrarus➦Kiselev12.09.20 08:39

А может просто преследуется цель чтобы соответствующий зритель, у которого есть время и желание такое смотреть, отождествлял себя с персонажами ?

+1

Kroki 11.09.20 11:26

Новые требования к претендентам на "Оскар", причем касаются фильмов и других стран:
https://meduza.io/news/2020/09/09/dlya-filmov-pretendentov-na-oskar-razrabotany-novye-trebovaniya-oni-kasayutsya-rasy-pola-i-gendera

+-1

Plato11.09.20 11:14

Это еще ладно, хороший режиссер может и из говна сделать конфетку, а вот если режиссеров и сценаристов заставят набирать из альтернативно одаренных (по старому умственно отсталых) тогда всех Оскаров придется отдать фильму "Жопа", да других и не будет.
https://www.youtube.com/watch?v=Z7ZqymEfgZE

+1

Soma➦Plato11.09.20 12:14

Еще есть куда расти. Ждем, когда половина помощников оператора должна быть слепой, а половина у звукорежиссера - глухой )))

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru