Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1141440

Мем, Джокер

+57
Проголосовало за – 110, против – 53
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
35 комментариев, показывать
сначала новые

Mitri417.09.20 20:57

А кто такой этот Леха Лебединский? Уж как лихо в прыжке переобувается - не депутат какой часом?

+0
ответить

Qweqwe13.09.20 12:01

Убийцa должен сидеть в тюрьме.

+0
ответить

Sebastian Perejra 13.09.20 07:13

Специально дождался следующего дня, чтобы прочитать все комменты по этому поводу. Сразу скажу - за руль даже после стакана пива не сажусь, хотя у нас полицию на дороге ещё надо найти... бывают проверяют скоростной режим. Итак, каждый в чём то прав, но что не понравилось мне - первый момент после ДТП он на камеру на вопрос "не боитесь наказания ? ответил примерно следующее : " да хуйня, откуплюсь, у меня денег много" Заебали уже эти Мары Багдосарян, прочее хуйло на Геликах.. которые творят беспредел и им ни хера вообще !!! Может и для обвинителя это было принципиально... ХЗ. Ну и если сам виноват - скажи, да, виноват, что, блядь, теперь делать.. виноват. А не наматывать сопли на кулак. По человечески жалко и его и погибшего. Погибшему уже всё равно, а вот Ефремову не позавидуешь - и срок мотать и, как актеру, ему пиздец полный, а ещё жить. Сейчас он узнает, кто его настоящие друзья ! И ещё момент - может вообще отменить промиле - пусть бухают и садятся за руль, но ЗАКАН должен быть ОДИН для ВСЕХ и ЖЁСТКИЙ - погиб из=за тебя человек - 10 лет без УДО, по остальным по ситуации, но не менее 5 ! Пусть бухают

+0
ответить

Nadine ➦Sebastian Perejra13.09.20 07:44

То есть если строго по закону, то пусть убивают, главное — сидеть 10 лет, а государство за ваши налоги ещё и кормить их будет?
Я отправила мем, наверное, в остальных будет, так на нем человек, которому срок 6 лет хотят или штраф. Ну и сравните с пьяным убийством...
Я бы за пьяную езду срок давала бы. И лишение прав пожизненное.

+0
ответить

Sebastian Perejra ➦Nadine13.09.20 11:25

Вы не поняли, я не судья, просто привёл пример, как в Китае. Там, если ты совершил ДТП, с летальным исходом или покалечил - будешь мало того, что сидеть, так и содержать пожизненно либо пострадавшего либо иждевенцев. А к выше сказанному хочу добавить - ВСЕ близкие знали, что он непросыхающий алкоголик, больной человек, какого хрена его вообще допускали к управлению авто ? Эти люди уже не могут без спиртного.. алкоголь принимает участие в физиологических процессах в его организме. Поэтому большой вопрос к родственникам... Или он на хер не был нужен, а только его деньги ? Могли бы и шофёра нанять... пусть бухает !

+0
ответить

васька ★★12.09.20 21:43

Ребята, я не зря говорю, что тут много вопросов. Могли ситуацию специально построить. Например, пьёт Ефремов водку, но ещё доза небольшая и он вполне адекватен. Тут подходит кто-то из старых его знакомых и предлагает выпить какого-то элитного коньяку, по граммулечке. Мол, по случаю достал и хочу, чтобы ты попробовал. Ну выпили. Тут кто-то другой отзывает его в сторону и тихо шепчет, мол, ещё никто не знает, но мне звонили - на твою семью напали и жену с ножевым ранением увезла скорая. Тут любой сорвётся, я бы и пьяный понехал. Тем более, что пока он себя чувствует нормально. А через десять минут его от смеси водки с коньяком развезло. А может, просто плохо стало и он потерял контроль за ситуацией. Меня так раз самогонкой траванули. Пили водку, а в очередной раз тихонько в стопку самогонки плеснули, когда я не видел. И от этой смеси меня так развезло, как только от палёной водки развозит.
А потом ему опять-таки тихонько посоветовали взять вину на себя, мол, потом тебя отмажут, а так законопатят по-полной. И сейчас, наверняка, давят - будешь шуметь, на такую зону отправим, что взвоешь. Если вы думаете, что это всё сказки, то вы просто наивные люди. Во всяком случае, никаким физическим законам, так сказать, это не противоречит.

+-1
ответить

ruslanandrejevich➦васька12.09.20 22:22

Он много раз пьянный за рулём попадался.
Я думаю он просто перед этим сделал прививку, а там микрочип от Гейтса. Ну тот его и выключил через 5Г вышку.

+2
ответить

васька ★★➦ruslanandrejevich12.09.20 22:28

Не знаю, его друзья-актёры говорили по-другому.

+0
ответить

vvt251 ➦васька13.09.20 08:05

"За автомобилем актера Михаила Ефремова, устроившего ДТП в центре Москвы, числилось 11 неоплаченных штрафов на 36,5 тысячи рублей. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на источник, близкий к полиции.

Два штрафа на пять тысяч рублей были выписаны 8 июня, в день аварии.

Еще 143 штрафа на сумму 235,5 тысячи рублей уже были оплачены. За какой срок были выписаны эти штрафы, не уточняется"

+0
ответить

васька ★★12.09.20 10:26

Все так возмущаются, как-будто сами никогда не садились за руль пьяными. А по нынешним законам, бутылка пива - и ты считаешься пьяным. Так опаснее трезвая дамочка за рулём, которая трындит по телефону и одновременно красит ногти. Но случись авария у неё - несчастный случай на дороге. А после бутылки пива навесят по полной программе.

+-3
ответить

mews ➦васька12.09.20 10:38

Вот прикиньте, я никогда не садился за руль пьяным. И да, бутылка пива, даже самого лёгкого, и человек уже пьяный. Скорость реакции снижается.
Бывают люди с крутым метаболизмом, у которых это за полчаса проходит, но закон не напишешь так, чтобы их учесть. Так что совершенно правильно навесят.
Ни разу не видел, чтобы кто-то красилась ногти за рулём. Как девушки подводили губы, стоя в глухой пробке, видел - разницу понимаете?
"Трындит по телефону" - во всех нормальных авто уже давно hands free оборудование. Разговаривающих по телефону в руке видел только в "шахид-мобилях" и "позвоните родителям". Но описанные вами гламурные кисы в таких не ездят.

+3
ответить

васька ★★➦mews12.09.20 10:54

Вот ты один не садился после бутылки пива за руль, а возмущаются ВСЕ.

+2
ответить

mews ➦васька12.09.20 12:34

Вот не я один. Как-то среди моих друзей не припомню таких. Лично знаю только среди коллег жены по работе несколько историй "Бухнемте, друзья, перед дальней дорогой". То есть там из большого коллектива есть два-три отморозка.

+0
ответить

rodkom➦васька12.09.20 18:48

Возмущаются не только тем что он был пьяным, а в первую очередь тем что он сделал. Если бы не пёр по прямой в лоб тому курьеру ничего не видя в угаре, а повернул бы и поехал дальше, и обсуждать бы было бы нечего.
Ещё возмущаются тем что для известных людей это как бы чуть ли не норма, подшофе садиться за руль. Они и откупятся если застукают, и вообще чуть ли хвастаются какую безбашенную жизнь ведут. Чем безбашеннее, тем похоже круче, такое у них мерило. Вот и заебали этим всех.

+1
ответить

васька ★★➦rodkom12.09.20 19:31

Это ты сейчас озвучиваешь, что тебе напели. Вполне возможно, что искренне. Мы же при этом не были. Есть и другая информация. Ефремов знал свою слабость к алкоголю и за руль пьяным не садился. Его всегда на такси домой отправляли в таком виде. А в данном случае много вопросов возникает. Почему вдруг его куда-то понесло? Именно понесло. потому что мчался он с большим превышением скорости. Почему вначале он вёл машину вполне адекватно, а через десять минут уже был "в дрова"? Почему есть видео и до и после, а вот как он выходит из машины - нет? Что за люди там крутились, а гайцы им не мешали и тихо стояли в сторонке? В таких случаях должны всех посторонних отгонять и ждать медиков. Потому что пострадавший может находиться в таком положении, что начни его двигать - и сломаешь позвоночник. Или сломанные рёбра лёгкие проткнут. Может, то, что машину начали кувыркать, мужика и убило, а так бы его вытянули и Ефремова убийцей не называли. Слишком много вопросов, на которые не то что ответов нет, а просто делают вид, что их и нет, этих вопросов.

+-2
ответить

васька ★★➦mews12.09.20 19:54

Смотри, вот еду я к друзьям в субботу вечером. Естественно, не пустой. И естественно, они стол накроют. Ну, выпьем вполне умеренно под хорошую закуску. Потом ещё посидим, чайку попьём, побеседуем. Наконец, в час ночи я по пустой дороге, не торопясь, поеду домой. Вполне нормальный и отлично соображающий. Формально, я пьяный. А человек, который в час пик едет домой с работы, где его начальник накрутил и у него руки трясутся - он трезвый. Или реальный случай: у нас - старуха восьмидесяти лет наехала на 43-летнюю женщину и волокла её машиной метров восемьсот, пока та не умерла. Эта старуха уже почти ничего не видит и не слышит - ей люди кричали, чтобы она остановилась. Так вот она трезвая. Или "дэвушки" за рулём, которые получили права неизвестно как и удивляют выражениями типа "я назад сдавать не умею". Они вполне трезво показывают всем недовольным средний палец. А уж закон нулевого промилле - это вообще ни в какие ворота не лезет. В крови человека может быть алкоголь, потому что в кишечнике идут какие-то процессы брожения. Даже квас и кефир содержат немного спирта. Не говорю уж про безалкогольное пиво - там 0.5% спирта. Формально, попил кваса - и ты пьяный. Попал в аварию не по своей вине, а в протоколе появляется "в состоянии алкогольного опьянения". Так что, не надо быть лицемером и гладить себя по головке, мол, я-то правильный. Жизнь иногда и правильных в ракообразную позу ставит.

+0
ответить

Васька Пупин ➦васька12.09.20 21:04

Я не садился. Где бы я ни был, соблюдал законы по поводу уровня промилле в крови.

+0
ответить

MAGDANOZA➦васька12.09.20 21:23

У Вас так плохо с деньгами? На такси не хватает? Но это еще не повод...

+1
ответить

васька ★★➦Васька Пупин12.09.20 21:26

Разговор уже не об этом, а о том, что "кто сам без греха, пусть первый бросит камень". Адвокат семьи погибшего имеет 84 штрафа за значительное превышение скорости. Если пьяный превышает скорость, то это понятно. А если этот дядя в трезвом виде так ездит, то это уже жизненная позиция - ему плевать на окружающих. И он при этом выступает с обвинениями в адрес Ефремова. Я, например, уже давно "под мухой" за руль не сажусь. И пить стал очень редко и помалу просто по возрасту. И уж если с женой куда поедем, она не пьёт и довезёт меня. Да ещё была одна история, которая меня научила, что низзя. Но раньше-то у меня это бывало и я воздержусь от того, чтобы всех огульно обвинять.

+0
ответить

Васька Пупин ➦васька12.09.20 21:46

> Смотри, вот еду я к друзьям в субботу вечером. Естественно, не пустой. И естественно, они стол накроют. Ну, выпьем вполне умеренно под хорошую закуску. Потом ещё посидим, чайку попьём, побеседуем. Наконец, в час ночи я по пустой дороге, не торопясь, поеду домой. Вполне нормальный и отлично соображающий. Формально, я пьяный.

Сколько промилле разрешают ПДД вашей страны? 0.3, если Россия, 0.2, если Украина. Пока вы не превысили норму, всё более-менее приемлемо.

+0
ответить

mrmr➦васька12.09.20 21:48

Главный вопрос забыл - где доказательства, что это вообще сделал он, а не временно телепортнувшийся на его место инопланетянин?

+0
ответить

васька ★★➦MAGDANOZA12.09.20 21:54

У нас тут так плохо с расстояниями. Скажем, друзья живут километрах в 30 от меня в пригороде. Такси ночью обойдётся, скажем, долларов в 70. Или больше, давно такси не пользовался при собственной машине. А завтра снова к ним ехать на такси машину забирать. На общественном транспорте туда сложно доехать. Вот и выбираешь - полторы-две сотни и на следующий день ещё пару часов потерять или тихонько доехать по пустой дороге. Тем более, что пил несколько часов назад и всё уже выветрилось.

+0
ответить

mrmr➦васька12.09.20 22:00

Если дядя быстро ездит в трезвом виде без аварий - у такого дяди хорошая реакция и опыт.
А вот быстро ездить в пьяном виде это уже чистая безответственность - имено потому , как алкоголь влияет на эти качества.
и то, что эта безотвественность тебе "понятна", только демонстрирует насколько у тебя все шиворот навыворот.

+0
ответить

васька ★★➦Васька Пупин12.09.20 22:09

Понятия не имею, сколько у нас. К счастью, никогда с этим не сталкивался. Здесь, в Канаде, с этим достаточно строго, но сколько конкретно - не знаю.

+0
ответить

васька ★★➦mrmr12.09.20 22:10

Я рассматриваю только наиболее вероятные версии. Считаете, что был инопланетянин? Мне такие факты неизвестны.

+0
ответить

васька ★★➦mrmr12.09.20 22:25

Это у тебя все шиворот-навыворот. Понятно не значит одобряю. Дядя предпенсионного возраста гоняет с превышением в 20-30-40-50 километров в час. Оправдание - у него хорошая реакция. Другой дядя гоняет в пьяном виде с оправданием, что у него крепкий организм и водка на его реакцию не влияет. Третий дядя ездит на машине с неисправными тормозами (жалко денег на ремонт) с оправданием, что ездит медленно и осторожно. Дамочка во время езды постоянно говорит по телефону с подругами, увлекается, показывает что-то руками (хотя собеседница её не видит, сам был свидетелем такой ситуации), оправдывая это тем, что это же "hand-free". Старушка болтает с подружкой на пассажирском сиденье и не останавливается на "стоп", чуть не ударив мою машину и даже не заметив этого. Оправдание - улица же практически пустая а разговор такой интересный. То есть, оправдать можно всё. И ты оправдываешь нарушение правил одним человеком и требуешь сурового наказания для другого. В зависимости от того, нравится он тебе или нет.

+0
ответить

rodkom➦васька13.09.20 06:36

О, ты из секты свидетелей невинности Ефремова? Поздравляю.
Конечно, нас с тобой там не было. Но и мифов в защиту Ефремова появилось немало, вот это например: "Почему есть видео и до и после, а вот как он выходит из машины - нет?" Посмотри "Пусть говорят" посвященное Ефремову, там демонстрируется это видео как его вынимают с водительского места, нечётко конечно, но тем не менее (Джигурда как главный жрец секты невиновности Ефремова конечно же заявил что это монтаж)))
Но это ладно. Если он невиновен, нафига признал вину? Причем дважды. Признал, потом по совету адвоката отказался, потом опять признал. И встречный вопрос - а почему нет видео где он находится на пассажирском сиденьи? Почему если он был на пассажирском, нет ответа на главный вопрос - кто был за рулём? Мистер икс, которого при таком обилии свидетелей никто не опознал, не снял, не зафиксировали гайцы?
Уж человек с такими деньгами как Ефремов мог бы за это время найти свидетелей, видео, и оправдать себя.

Я поверил бы что он невиновен если бы не его образ жизни последнее время и не признание.

+0
ответить

Янги➦Васька Пупин13.09.20 07:25

Сколько промилле разрешают ПДД вашей страны? 0.3, если Россия, 0.2, если Украина. Пока вы не превысили норму, всё более-менее приемлемо.\\

Это не для разрешения выпить но норму. Эти цифры появятся при проверке вас на алкоголь. Если вы на голодный желудок плотно покушаете. Пахнуть от вас будет едой, а промилли проявятся потому что организм их сам выработает для переваривания пищи.(из пояснений врача-нарколога)

+0
ответить

Nadine ➦васька13.09.20 07:51

Не он один. Бывают адекватные люди.
Муж моей тетки, хотя и любил выпить, никогда не садился за руль даже после одной малюсенькой рюмочки. Из-за него я до-олго думала, что за рулём все всегда трезвые. Пока не увидела, как из-за руля нормально подъехавшей и припарковавшейся машины выпал пьянющий мужик.

+-1
ответить

vvt251 ➦васька13.09.20 07:52

Е ли человек в сша во время аварии пользовался телефоном, то это нарушение закона и нще в дополнение страховку не заплатят.

+0
ответить

vvt251 ➦mews13.09.20 07:53

Разговор по телефону, даже handsfree все равно увеличивает вероятность аварии. Многие страховые компании в этом случае не оплачивают.

+0
ответить

vvt251 ➦васька13.09.20 08:00

// Почему вначале он вёл машину вполне адекватно, а через десять минут уже был "в дрова"? /_
Вполне возможно, что потому что недавно выпил. Концентрация алкоголя в крови растет несколько часов послемю выпивки.

+0
ответить

васька ★★➦rodkom13.09.20 21:42

Я ни разу не сказал, что он невиновен. Я ещё раньше говорил, что если он заимел таких врагов (а гебисты всегда были очень обидчивыми и очень злопамятными), то должен вести себя очень осторожно и не подставляться. А он именно подставился. И теперь его гнобят не по понятиям, сверх всякой меры. Тут и его прижмут, и другим покажут, что нужно держать язык за зубами. И общественности вродк бы докажут,что правосудие в России есть. А реально - очередной спектакль. С моей точки зрения, не в Ефремове дело. Главное, что нас за лохов считают. А пипл кричит:"Ура! Так им и надо, зажравшимся!" Так артисты хоть свои деньги реально зарабатывают, а депутаты, например?

+0
ответить

rodkom➦васька13.09.20 22:38

"теперь его гнобят не по понятиям, сверх всякой меры."

В чем же сверх меры? 8 лет по-моему дают за такое, будь ты хоть артист хоть нет. Плюс сказали что это ему медвежью услугу оказал адвокат - если бы он сразу признался, и не отказывался по совету адвоката от признания, возможно применили бы чистосердечное признание и дали бы меньше. Хотя теперь кто знает.

"другим покажут, что нужно держать язык за зубами"

Знаешь, с одной стороны ты прав - скотство это когда человека за его политические взгляды прессуют, находя для этого любую возможность... С другой стороны, всегда думаю - а как поступать то? Не наказывать оппозиционера например за какой-то уголовный инцидент только потому что он оппозиционер и наказание сразу вызовет негативный резонанс в обществе, "ага, вот его прессуют за взгляды!" ?

"пипл кричит:"Ура! Так им и надо, зажравшимся!"

Ну не знаю. Пипл как раз разделился на тех кто осуждает и кто жалеет. Единого осуждения нет. Хотя конечно большинство простых людей, конечно, осуждает, я уже выше написал почему.

+0
ответить

васька ★★➦rodkom13.09.20 22:51

А я уже выше написал, что есть вопросы. И главный - почему на месте аварии крутились какие-то мужики и гайцы их не отогнали. Они поставили машину на колёса, чего делать было нельзя. Надо было её резать болгаркой или газовой горелкой как есть и вынимать водителя. Возможно, именно это его и добило, а Ефремову добавило 3-4 года к сроку. Плюс травля, которую развернули по телевидению, чтобы создать определённое общественное мнение. Мы же не дети и всё это понимаем.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru