Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1141723

Жизнь в СССР
Господам восстановителям СССР .Вы всё будете восстанавливать.?? Тогда надо и вот это восстановить. Интересно сколько всего всяких секретерей было тогда ? Как не заводик так секретарь как ни цех опять секретарь. да ещё и секретарши кабинеты комнаты отдыха от трудов секретарских. Вот они жили прекрасно. И вторая группа это баландёры. Работники торговли .
вот маленький заводик в подмосковном городишке . На заводе имеется секретарь в каждом цехе а их 5 тоже по секретарю в каждом отделе а их несколько тоже по секретарю. Хорошо если секретарь освобождённый а если нет. Тогда вот картинка. Отдел главного механика.Бригада электриков 14 чеовек из них один партийный секретарь один комсомольский секретарь и профсоюзный секретарь все не освобождённые а работать в бригаде им некогда да и в бригаде их невидно.Бригадир нажаловался директору на это . Итог бригадира уволили как несправившегося .Вот так а когда подошла перестройка к концу и началась приватизация. То все секретари как то устроились в бизнесе а работяги так и остались с носом.
Есть ли такая статистика сколько секретарей было в СССР.
Ну а баландёры тут всё понятно самые уважаемые люди это мясник завмаг да даже уорщица в магазине и то фигура. Ну давайте вернём всё это назад. Я вот завмагом могу. Или секретарём с кабинетеком и секретаршей.
+-108
Проголосовало за – 96, против – 204
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Лешак3816.09.20 06:43

Как сын такого неосвобожденного секретаря скажу что пиздит автор процентов на полста. Почему? Потому что мой отец пахал как конь, наравне со всеми и даже лучше, поскольку не имел права быть не в первых рядах. И в электроцехе секретари наравне с простыми работягами лазили на столбы, перематывали электродвигатели,монтировали, тянули проводку. Да и на других местах так же. В том, что не освобожденные не работали на своих местах вина как их сослуживцев на местах(сами допустили такое положение), руководства, поощряющего лентяев, так и секретарей-лентяев, которые лентяйничали б и не будучи секретарями(судя по всему, и прошедшим в секретари, что б не работать)

+1
ответить

denie➦Лешак3816.09.20 17:23

и дотянули до 1991 года и в бизнес

+0
ответить

ArTomCat14.09.20 22:42

А КПСС, кстати и разваливший СССР, никто восстанавливать не хочет (включая современных "коммунистов")!

+0
ответить

ElenaEPetrova 14.09.20 08:58

А давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно! Зачем восстанавливать ВСЁ? Надо восстановить только хорошее, работоспособное и эффективное!
Кстати, все упомянутые Вами секретари никуда не делись - в 90-е они были депутатами разных уровней (вспомните тексты их биографий - все, как один, "до 91-го года был секретарём горкома/райкома, потом понял, что партия ведет народ не туда, и перешёл в партию ХХХХХ, которая борется за народное благополучие"). Буквально вчера были выборы: в бюллетене знакомые фамилии - дети депутатов 90-ых. И завмаги тоже не пропали, уверяю Вас - из завмагов они стали собственниками магазинов. Хотя насчет завмагов точно не знаю, но вот владелец нашего завода - сын предыдущего владельца (директора завода в советское время). Кстати, если в советское время завод действительно производил приборы, то сейчас в бОльшей степени дорабатывает китайские и лепит сверху свои этикетки - это выгоднее, чем содержать уйму инженеров. Вообще, тенденции новых собственников заводов в нашем городе - сократить производство до минимума и сдать освободившиеся площади в аренду магазинам. Не уверена, что подобное отношение к производству на государственном уровне есть благо для страны.

+1
ответить

AK 13.09.20 19:30

В Америке те же тренды. Куда, по-Вашему, идут все эти мудаки, окончившие либерал стадиес?
В те же секретари: по диверсити, харассменту и прочей хуйни. Их уже больше чем в Союзе.

+0
ответить

тамбовский кот 13.09.20 11:24

если сложить всех управленцев плюс освобождённых партийных работников в ссср, то их было В ДВА РАЗА меньше чем в РФ. вот так.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru