Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1141734

Когда-то я задал вопрос преподавателю:
- А почему вы считаете, что наказание по закону за непредумышленное убийство слишком жестокое?
- Да потому, что его может совершить почти каждый! Причем, естественно, неумышленно.
- Ну, как его можем совершить, например, мы?
- Сколько из вас имеют водительские права, или планируют их получить когда-нибудь в будущем? Почти все? Тогда, например, так: вы едете по всем правилам, а перед вами перебегает дорогу группа людей. Причем, перебегает на таком расстоянии, что вы физически не успеваете затормозить. Вот вам и непредумышленное убийство группы людей!
- А как с состоянием опьянения? Я, например, непьющий!
- Непьющим их друзья и родственники очень часто подливают в еду спиртное, чтобы их напоить. Причем абсолютно непьющий этого даже не обнаружит: он не знает ни вкуса алкоголя, ни признаков собственного опьянения! Он будет считать себя трезвым, и спокойно сядет за руль. Чтобы такого не случилось, рекомендуется хоть иногда употреблять спиртное - чтобы суметь вовремя обнаружить такую ситуацию, когда вас умышленно спаивают.
+-68
Проголосовало за – 68, против – 136
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

ystervark13.09.20 23:17

Хоть внешне и глупость, но идея богатая. То, что тут про кокаин говорили, все же слегка перебор, а вот вкус алкоголя забывать не надо. Недруги же всегда начеку. Вот нальют мне завтра стакан компота, а я и не пойму, что это виски, посольку за два долгих дня уже позабыл его вкус. Надо регулярно упражняться.

И еще надо найти таких друзей и родственников, что норовят всюду подлить спиртное, чтобы упражнения не напрасны были.

+1
ответить

241013.09.20 19:59

Пашаев, да уймись уже ;)

+2
ответить

skarp13.09.20 16:19

Начнём с того, что в российском праве понятие непредумышленного убийства отсутствует вообще. Ибо убийство определяется как _преднамеренное_ и противоправное лишение жизни...

+1
ответить

nikbuda13.09.20 12:01

Еще кокаин можно иногда употреблять.
Так, на всякий случай, вдруг в пищу добавят.

+9
ответить

akunamatata➦nikbuda13.09.20 15:17

Или в десны вотрут.

+2
ответить

lohhersonskii13.09.20 11:44

Даже не ожидал, что такую чушь можно сочинить. Автору явно подлили алкоголь в пищу друзья или родственники и, в результате, появилась такая история.

+9
ответить

mews 13.09.20 10:49

Преподаватель чего? Демагогии, видимо?

Потому что преподаватель права чётко объясняет: непредумышленное убийство совершается человеком, который мог предвидеть последствия и избежать их, но не имел замысла. Если же не мог предвидеть и избежать, то в деянии отсутствует вина.

Что касается того, что "непьющим друзья и родственники ОЧЕНЬ ЧАСТО (!!!) подливают В ЕДУ (!!!) спиртное", то это заявка на победу в номинации "лютый бред".

+14
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru