Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1141976

Купить корову легко, труднее потом понять кто в этом виноват. Ну вначале виноватым был конечно я. Я всегда чувствую себя виноватым с бодуна, пробуя вспомнить чего я там по пьяни натворил. А если вспоминаю или кто рассказывает, чувствую себя еще более виноватым. По пьяни ведь хорошего не натворишь. Поэтому предложение жены, с утра, виноватому и толком не проснувшемуся, поставило меня в тупик. Да какой там тупик, я был просто ошарашен.
-Ты можешь мне купить корову?! - стоя у дивана на котором я вчера невзначай уснул, как бы поинтересовалась она. Без всякой скрытой интонации. Вот просто так, резко, не давая мне даже повода на раздумье.
Кому нибудь задавали такой вопрос с утра, без предварительной подготовки? Нет, ну понятно там колье, шубу, серьги, машину наконец, но корову... Да мне кажется по-любому, каждый бы охренел. Вот и я тоже. Чего надо набедокурить, чтобы женщина требовала корову?
Я забыл про похмелье и заметался по залу как тигр в клетке. Корову... Корову? КОРОВУ!!! Это просто не укладывалось в сознании, я вообще не знал куда это прилепить.
-Слушай, я серьезно ничего со вчерашнего не помню! - почти взмолился я. - Вот хоть убей, не помню! Ну при чем здесь корова? Что я тебе такого сделал?
-Что ты так разнервничался? - не поняла она. - Ничего ты мне не сделал, просто я хочу корову...
Ее монолог перебило шлепанье босых ножек и в дверях появилась дочь. Протирая со сна глазенки кулачками, она сразу вступила на сторону матери.
-Я тоже хочу корову! Корову!
-Вы тут охренели все за ночь что-ли?! Тебе то зачем корова? - еще больше опешил я, - тебе пять лет, доча, зачем тебе корова?
-Хочу, хочу! Хочу корову!
-Видишь и дочь хочет, - жена почувствовала союзницу. И активно ее выставила как аргумент.
-А сын, что сын говорит, он за или против? - бросился я к последнему оплоту, надеясь на мужскую солидарность и поддержку.
-Какие за, ему же еще года нет. Или ты забыл, что он у нас еще не разговаривает толком?
-Ага! Значит он не за, ну вот и подождем. Подождем когда заговорит толком. А вдруг он будет против, тогда все по честному, двое на двое. Вы двое за, а мы двое против. И, кстати, кошку с собакой тоже не мешало бы спросить. Ведь они члены нашей семьи? Кошку можете взять на свою сторону, все равно собаки и нас с сыном когда он заговорит толком для нейтрализации хватит. Идите свою кошку тренируйте говорить «ЗА», моя собака-то по-любому что надо нагавкает.
-Ты все шутишь, да? А я ведь вполне серьезно! Вчера Галка, даже подоить ее разрешила. Она знаешь какая добрая и глаза такие большие-большие!
Нет, насчет доброты и Галкиных глаз, у меня возражений не было, но слово «подоить», не укладывалось ни в одну логическую схему. Особенно с похмелья. Поэтому я просто потерял дар речи. Сейчас я бы может быть как то бы и понял на волне толерантности, но тогда в 1986 году я стал готовиться к инфаркту или инсульту. Для этого и упал на диван. Ну не на пол же мне падать, где с грохотом и твердо.
-Кого подоить? - с трудом умирающе выдавил из себя, я. Прислушиваясь к своему сердцебиению.
-Кого-кого, корову конечно.
Отлегло ненадолго. Не ну нахрена мне такие переходы, если человек с похмелья.
-Чью корову? - я, на всякий случай поинтересовался, ради проформы.
-Галкину конечно.
-Ага! - осенило меня, - так она тебе хочет свою корову впарить? Пригласили в гости, подпоили, типа за день рождения. Пока мы значит с мужиками там о политике рассуждали, она тебе корову всучила. Ну Галка, ну молодец! А я все думаю, что вы там весь вечер шушукаетесь.
-Да, почему свою?! - пришло время удивляться и жене, - совсем даже не свою!
-Вы стебанули у кого-то корову?! - опять ошалел я и даже не смотря на угрозу инфаркта, приподнялся, - а вдруг это совхозная от стада отбилась? Ты знаешь сколько дают за хищение государственного имущества?
-Да что ты несешь!? Какая совхозная? Никого мы не стебали! Просто Галка мне дала подоить свою корову. За это меня даже лизнула. У нее язык такой шершавый... — посмотрев на мои видимо опять чрезмерно выпирающие глаза, тяжело вздохнула и добавила, - да корова, корова лизнула! С тобой невозможно разговаривать. Да мало того, что Галкины дети домашнее молоко пьют, еще и в совхоз излишки сдают. Корова у них почти сорок литров в сутки дает. В этом месяце, почти на двести рублей...
-На сколько, на сколько? - не понял я. Думал ослышался.
-На двести! Я ведь все равно с сыном в отпуске по уходу сижу, все бы приработок какой был. Утром и вечером подоила, да в стадо выгнала-встретила и всего делов. Ты-то уж сена накосишь или купить можно...
Я в принципе уже ее не слушал. Какое нахрен сено. Двести рублей, это ж две трети моего оклада, вместе с надбавками и северным коэффициентом. Тут было о чем задуматься и посчитать. А считать я любил, особенно складывать и умножать.
-Двести это одна, - мысленно стал рассуждать я. - а если три? Не, три маловато - десяток. Вот десяток в самый раз! Десять на двести, две тысячи. Две тысячи в месяц. Полновесных советских рублей, неплохо, неплохо... - я посмотрел на жену, она еще что-то там жестикулировала, пытаясь мне объяснить, но я ее перебил. - Ты это, десяток потянешь? Ну там подоила утром и вечером, в стадо выгнала...
-Ты обалдел, какой десяток? Зачем нам столько? Я одну хочу.
-Ты знаешь, много мало не бывает! - что я тогда изрек с бодуна до сих пор понять не могу, но и сейчас звучит весомо. - Ну ладно, чего орать-то, возьмем десяток, тебе одну, остальные мне. Тем более у меня опыт! Если я семьдесят свиней выкормил, неужели десяток коров не потяну?

Как я со свиноводства перекинулся на молочное производство, совсем другая история. Если кому интересно ждите очередной истории
+49
Проголосовало за – 234, против – 185
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

wolf6807.10.20 17:14

Эти городские жители, блин.
Наверное думают, что молоко в корове само собой образуется.
А не потому что она жрёт как... ну в общем, как корова.

+0
ответить

васька ★★15.09.20 01:10

40 литров в сутки - это тебя обманули, конечно. Это 14 тысяч в год. В России в советские времена коровы-рекордистки давали по 8 тысяч в год. В Израиле дают по 11 тысяч, но у них вымя в половину самой коровы. А в-остальном - нормально написано.

+0
ответить

Гарик О➦васька15.09.20 08:05

Цифры реальные, не поспоришь. Но это на фермах, в стаде, а отдельно взятая в личном хоз-ве может и 14К выдавать.

+-1
ответить

Янги➦васька15.09.20 08:18

васька, да и фиг бы с ним с таким надоем. Пускай хоть как из родника с неё льётся
Но что за молоко тогда будет? Слегка подбелённая вода?
Может от того и пошла мода на пальмовое масло, что в самом молоке кроме воды нет ни чего.
Мну парень молоко возит. Так в трёхлитровой банке сливок по плечики в банке.
А ещё я знал одну корову, так её молоко даже сладковато было. На сколько вкусным было молоко, на столько безбашенная была скотина. Ни один пастух не брал её в стадо. Блудня была ещё та. Пришлось на мясо сдать.

+1
ответить

Nadine 14.09.20 21:50

Да, пишете классно и весело, хотя ваших животных иногда жалко.

+2
ответить

Nadine 14.09.20 21:49

69 'за' и '73' против. Минуса, наверное, из-за бодуна.
Весёлый вы чел и корова красивая.

+2
ответить

Farmer14.09.20 20:36

Нда, опять минуса. Не понимает прогнившая интеллигенция крестьянско-фермерской души. Как жрать, так в очередь, а от коров шарахается. Придется взять повышенные обязательства по выращиванию сельхозисторий. Будем по две в неделю. На тридцатой, я так думаю, все подадутся в аграрную партию. Ну или по крайней мере, корову отличать от кошки научатся. Аграрии всех стран соединяйтесь!

+2
ответить

Kelavrik_014.09.20 16:53

Интересно, каких лет история то?

+-1
ответить

Farmer➦Kelavrik_014.09.20 20:40

Да ты чо? Ну ты чо? Там же три раза написано. Или читать не умеешь? Ну ладно, давай попробуем картинкой:

+2
ответить

Alexander_A ➦Farmer14.09.20 21:38

И мне, пожалуйста.
Заранее спасибо.

+-1
ответить

Alexander_A 14.09.20 12:20

В последнее время было уже несколько приятных историй "про село".
Плюс и этой.

ЗЫ. Буду ждать.
ЗЗЫ. Про дойку Галины слишком затянуто. Вот про "лизинг" было в самую меру.

+-1
ответить

Farmer➦Alexander_A14.09.20 20:49

Охренительный стиль написания... Охренительный! На моей истории с шестью минусами, заработал два жирных плюса. Интеллигент наверное.

+0
ответить

Alexander_A ➦Farmer14.09.20 21:39

Отнюдь.
Такое же быдло, как и Вы.

+-3
ответить

чека➦Alexander_A14.09.20 22:10

Плюсую!!!!))))

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru