Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1144955

Мы с Денисом, моим юным агентом, совсем недавно работаем вместе, пару недель. Ему двадцать шесть, а мне на тридцать веселее. С трудом ему внушил обращаться ко мне на ты. У него уже начало получаться, но ещё неестественно и пока коробит нас обоих. Привыкаем. А тут еще по роду деятельности приходится созваниваться целыми днями до колик в ушах, и проговаривать друг-другу мне «Денис», а ему «Алексей». Хочу предложить ему называть его Дэн, а меня Лёх. Вопрос. Если идти таким путем мы не скатимся к «МУ» и "МУ-МУ"?!
+-157
Проголосовало за – 55, против – 212
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

газетаПравда17.01.21 14:53

ко всем незнакомым людям обращаться на Вы... Если человек сам не попросит, тыкать оскорбительно...Панибратство это удел гопоты,которые выросли на сценах, когда папка мамку епашил по морде и называл шалавой, а она беззубов, бухала через день и рыгала по утрам-вот таким позволительно тыкать нам,они не слышали "Вы", им простительно,но и то, что они не понимают, ничего в этой жизни.

+1
ответить

U Gin26.09.20 17:19

Как ты-вы думаешь-те?)))

+0
ответить

Пахом Стаканыч ➦U Gin28.09.20 09:03

Как вты думаетешь.

+0
ответить

AleM 26.09.20 14:36

Работал недолгое время в учебном заведении - на всю жизнь осталась привычка обращаться ко всем на "Вы". На "Ты" перехожу только в одном случае, только если с этим человеком выпью бутылку водки.

+2
ответить

Алексей 18 ➦AleM27.09.20 03:20

У меня с Ты - Вы проблемы. Я долгое время находился в разновозрастных рабочих коллективах, и какого хрена называть напарника слесаря которому уже лет под жопу на ты, а начальника цеха, которому 35 на Вы. А еще в коллективах была большая часть бывших и настоящих заключенных. Путаюсь теперь. И чтобы хотя бы с себя снять эту неразбериху, ко мне на ты.

+0
ответить

ТБ ➦Алексей 1828.09.20 11:41

Пусть говорит так, как комфортно ему) Я сам так последние годков десять-пятнадцать постепенно превращаюсь в Петровича) Старые сотрудники тыкают, новые выкают)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru