Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1145510

Для тех, кто думает, что Россия – страна настоящей коррупции...
Живу я на небольшом-немаленьком и весьма небедном острове на самом-самом юге Карибского бассейна. И вот случилось у нас вдруг и внезапно ДТП в сельской местности. Ну, и как положено, пожарники – first responders – на коней и вперед.
Не знаю почему, но изо всех возможных коней выбрали они ехать на грузовике-цистерне с водой. Торопились ребята так, что с дороги слетели, перевернулись и в глубоком кувете застряли. Людей с ДТП спасали уже другие пожарники, а наши ребята убедились, что цистерна застряла в кювете крепко, перекрестились и по домам разошлись.
Дальше все рутинно – министерство наняло своих друзей, чтоб вытащить грузовик из канавы, те благополучно его и вытащили. В ходе аварии и последующего вытаскивания грузовик получил травмы, несовместимые с дальнейшей жизнедеятельностью, потому его списали на металлолом.
Так вот. За вытаскивание грузовика из канавы государство заплатило 10 миллионов долларов Тринидада и даже Тобаго, что на тот момент было равно 1,57 МИЛЛИОНОВ АМЕРИКАНСКИХ ДОЛЛАРОВ. Был скандал. Чем все закончилось? Да ничем. Скандал за несколько недель затих, а все заинтересованные стороны благополучно оприходовали денюжку.
Кто хочет проверить – вам сюда https://www.guardian.co.tt/article-6.2.402123.89cf231f35
Так что российским казнокрадам у нас еще учиться и учиться...
+87
Проголосовало за – 167, против – 80
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Michael Ashnin ★★★29.09.20 00:44

Волны гасят ветер, сифилис излечивает от рака, понос избавляет от золотухи...
Ничего нового.
Африканского размера домашняя коррупция намного легче переносится на похоронах сдохшей коровы соседа...

+0
ответить

васька ★★28.09.20 20:09

Так они и учатся.

+0
ответить

Pivo Vodkin 28.09.20 14:48

Ну ежели в ентой Тобаге единственный автокран, то он могёт гнуть любую цену, не везти ж конкурента через море-окиян. Хотя полтора лимона всё же перебор.

+2
ответить

Sergiy➦Pivo Vodkin28.09.20 16:55

в стране 1.3 миллиона человек, металлургический завод в то время был, самый большой в западном полушарии газоконденсатный завод и т.д. Так что кранов хватает. проклятые конкуренты предлагали цены от 25 до 50 тыс местных тугриков ( 3,5-7 тыс американских) за ту же работу. Но выбрали, как положено, самого - самого пресамого

+1
ответить

AndriiKa28.09.20 12:20

Ministry officials yesterday told T&T Guardian that Cabinet eventually approved a revised price of $6.8 million for retrieving the truck// 6.8 миллионов, что приблизительно 1 миллион долларов США.

The truck is currently parked at the Chaguanas Fire Station as investigations continue// расследование все ещё идёт?

+0
ответить

Sergiy➦AndriiKa28.09.20 16:52

это 2013 года статья, давно все уже закончилосью Закончилось ничем.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru