Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1146669

Как же задолбали печатные машинки!

Казалось бы, разве может задолбать то, что уже вышло из обихода? Да и как же можно не любить классику, винтаж, ретро, ностальгию? Но...

Вот один видеоблоггер рассказывает о советских лицензионных видеокассетах - оказывается, таковые существуют. У них на одной стороне коробки одинаковая картинка вне зависимости от того, какой на кассету записан фильм, а на другой - краткая аннотация, набранная на печатной машинке. Это словосочетание видеоблоггер повторяет столько раз, что уши вянут.

А вот - руководитель стартапа, собирающийся возродить производство печатных машинок со шрифтом Брайля - оказывается, снять их с производства поторопились. Сохранившиеся экземпляры дороги, современные специальные брайлевские принтеры - ещё дороже, как почти штучный товар, а простейшие приспособления в виде рамок - хотя и недороги и надёжны, как танк, но неудобны. Само начинание - лично я обеими руками за, но как только предприниматель начинает с упоением рассказывать, как недорогая, простая и надёжная брайлевская печатная машинка быстро органично впишется в промежуточную нишу между дорогими принтерами и неудобными рамками - уши вянут повторно.

Печатная машинка задолбала. Вот пишущая - другое дело. Это - классика, винтаж, ретро, ностальгия. Рассказывайте о них в подкастах и видеоблогах, показывайте их во всех ракурсах. Набирайте на них стихи любимым. Возрождайте их производство, и не только брайлевских, но и обычных. Они прекрасны.

Пишущие машинки. Не печатные.
Проголосовало за – 0, против – 0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru