Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1147051

Навеяно историей https://www.anekdot.ru/id/1146004
Пацан в СССР…. У кого не было патронов, пороха, разных поджиг из титановой стружки и марганца, кто не держал в руках нагана или ТТ, а везунчики имевшими у себя и парабеллум или шмайссер, а то и постреляли из пулемёта, кто не видел немецких калатушек, противопехотных мин? Плюс к тому сколько было разных полузабытых складов, полигонов, с чем угодно. «Я б в Москве уран нашёл…» пел Высоцкий, да пацаны и без всякой зарплаты тащили со свалок такое, что потом радиометры зашкаливали долгие годы. Как бы удивились многие родители, если бы знали, что у ихнего чада под кроватью захаваны пехотная мина и пара гранат, способных разнести к чертям весь дом. Долгие годы многих войн щедро наполнили леса разной военной дрянью, а военизация и героизация войн, солдат делала всё это смертоносное железо крайне привлекательным для пацанов.

После прочитки истории я вспоминал и думал, боже как я выжил?! Что стоит только попадание в шею из лука, стрелы из которого перелетали через 8-ми этажный дом, сколько раз горел, тонул, взрывался и взрывал, чего только не мастерил смертоносного, ит.д. ит.п., да после все бандитски разборки и стрелки 90-х были ерунда по сравнению с моим бурным детством и это замечу в Москве в ооочень тихом и интеллигентном районе у по существу тихого батана.
Но боже как же это было классно и весело, как же мне жаль современных пацанов, у которых этого ничего нет, и не может быть в принципе. Какое может быть сравнение играться в войнушку на компе или держать в руках настоящую гранату, зная, что неверное движение и твоя башка окажется в кустах, а кишки на дереве, стрелять из настоящего пистолета ощущая его отдачу, запах пороха, да сама тяжесть оружия в руках это нечто… это потом всё будет обыденным, а лишний вес тяготить, но пацаном…
+-18
Проголосовало за – 123, против – 141
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Trumpcard04.10.20 16:32

А теперь это поколение выстроило общество страхов и запретов.

+1
ответить

Apleks04.10.20 12:36

Какой пацан не мечтает об настоящем оружие?
Да только то кто мальчик, а потом будет мужчинкой, но никогда не станет настоящем мужиком!
Настоящий мужик, это защитник своей семьи, своего дома, а какой дом без детей?
А современные мужчинки детей не хотят, да и их секс спутницы на удивление то же не хотят детей (женщинами их назвать язык не повернется), а половина молодежи девственники и это официальная статистика.
В СССР практически всё население было резервом армии, все умели стрелять, окапываться, перевязывать раны, защищаться от ядов и ядерного взрыва. Прошло всего 30 лет и .... получили мужчинок и их спутниц...

Зато в США, Израиле ит.д., особенно в мусульманских странах всё Ок, всё нормально, у всех есть нужные навыки и полно оружия, и все готовы защищать себя, и своих близких, и с рождаемостью у них всё нормально.

Кто хочет понять, что такое гражданская позиция, ответственность гражданина очень советую прочитать Р. Хайнлайна "Звездные рейнджеры" или по другому «Звёздный десант».

+-2
ответить

Apleks➦Apleks04.10.20 12:42

Не фильм, он к книге не имеет никакого отношения.

+0
ответить

LA style➦Apleks04.10.20 14:16

Ещё в Швейцарии, дембелей отпускают домой с автоматом. Тишина и порядок в стране - все знают, что у каждого есть дома автомат...

+6
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru