Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1147861

Тут зазвучала тема вежливых и культурных американских копов. Я решил добавить свои 5 копеек, тоже написать про вежливых и культурных, но наших. Как-то в комментариях меня упрекнули, что про свою страну пишу только негатив. Вот, исправляюсь!
Поехали мы однажды с женой во время длинных зимних праздников в Орёл. Длинные зимние праздники — чудесное время для поездок по Центральной России: Вологда с Ферапонтовым монастырём, Золотое Кольцо, Тула с Кремлём и пряниками, — всё здорово, но при одном условии: когда погода зимняя, что, увы, последние годы бывает редко. Грязь месить — удовольствия никакого, но в тот год с Орлом нам повезло: крепкий рождественский мороз, белый пушистый снег, — сказка! Мценск с Гостиным двором, музей Лескова с атмосферой помещичьего дома, старинные особняки в центре Орла — всё замечательно. На самое Рождество мы запланировали выезд в Орловское полесье — те самые места, где Тургенев бродил с ружьём и записными книжками. И вот солнечным морозным утром я выезжаю на абсолютно пустую улицу и вижу впереди трёх скучающих ГИБДДшников. «Сейчас остановят», — говорю я жене. «Почему именно тебя?», — удивляется она. «Потому что именно я тут еду, и больше никого!», — объясняю я. Меня останавливают, здороваются, представляются. «Что же вы правила нарушаете?», — говорит мне молодой инспектор. «Что это я нарушил?», — удивляюсь я. От отеля отъехал меньше, чем на сто метров, и уже что-то нарушил? «На эту улицу правого поворота нет, — объясняет мне инспектор, — там знак висит». «Да не было никакого знака!», — вяло сопротивляюсь я (на самом деле знак был, я потом специально ходил смотреть, он висел на столбе метрах в трёх от земли, даже если бы стёкла не были с морозной каймой, всё равно вряд ли заметил бы. Но это так, к слову).
Короче, дело идёт к протоколу — «договориться» никто не предлагает. И вдруг второй инспектор говорит моему собеседнику: «О чём ты с ним разговариваешь? От него же сивухой несёт за версту! Везём на освидетельствование!»
Вот те раз! Накануне мы душевно посидели в уютном заведении с крафтовым элем по английской технологии, но весьма умеренно, так что никаких подлянок я не ожидал.
«Не волнуйтесь, — успокоили меня блюстители орловских улиц, — Это недалеко, мы вас вернём обратно, ваша жена замёрзнуть не успеет». Молодцы, успокоили!
Двое стражей порядка повезли меня в лабораторию, один остался охранять машину и жену. Эль орловского разлива не подвёл: приборы показали одни нули. На обратном пути я уже в хорошем настроении травил байки своим спутникам. Вернувшись на место преступления, я на правах уже почти дружбы, предложил: «Может, забудем про этот злополучный знак? Ну его, в самом деле!» «Не можем, — грустно развели руками бойцы, — напротив вашей гостиницы резиденция Губернатора, там камеры на каждом столбе. Не сдадим протокол — получим по полной».
Зато, когда формальности были позади, нас тепло поздравили с Рождеством, пожелали счастливого пути и хорошего дня!
Когда мы уже выехали из города и дорогу окружили могучие ели, припорошённые серебристым снегом, жена вдруг сказала:
— Кстати! Я давно хотела тебе сказать: от твоего лосьона after shave сивухой несёт за версту!
— Спасибо, что вовремя предупредила, дорогая, — сказал я, благодарно посмотрев на неё.
+73
Проголосовало за – 225, против – 152
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

max3208.10.20 07:31

это хорошие? Боюсь подумать про остальных. В США у них установка другая- они пытаются оградить всех от всех ну и чтобы все домой попали, отсюда и отношение.

+0
ответить

Электрик 08.10.20 02:09

Да, дежавю. 1986 год, кореш припёрся на пары, запах сивухи (бурячанки).Говорю, ты что, охренел, спалят, иди проспись, а он мне про какой-то лосьон говорит.Короче, пока в общаге не показал, не поверил. "КАРЛСОН"!,сука! На всю жизнь запомнил!

+0
ответить

Ввелник07.10.20 18:48

Ну, лосьон то не надо пить.

+1
ответить

Alexander_A 07.10.20 18:40

Не сивухой, а хорошим виски!
А English Blazer - вермутом.

+-2
ответить

POLLYPEY07.10.20 14:06

позитиф он обещал

+3
ответить

beglets07.10.20 13:59

Есть всё-таки нормальные гайцы, есть. Одна из недавних встреч с таким была в прошлом году, в Ростовской области. Значит, собрались поехать к родителям, чтоб быстрей было выработали план: машину грузим с вечера, я на ней еду на работу (35 км от дома), к концу рабочего дня мои девчёнки садятся на электричку и едут в мою сторону. Я их подхватываю на вокзале и мчим в сторону М-4 "Дон". Я вообще любитель по ночам пулять на дальние расстояния -- и трасса свободней, и не так жарко, да и пассажиры дрыхнут, не требуют то покушать, то... Ну, вы понимаете. )))
Короче к утру мы уже на подъезде к Ростову, тысяча км на кардан намотана, осталось ещё 350, ищу место остановиться, размяться, позавтракать да кемарнуть часок-другой -- впереди таможня со всеми вытекающими, хочется быть свежим.
Значит, затяжной спуск, я в левом ряду держу 109, в правом всё забито и догоняет меня камрюха, моргает-гудит, капец как торопится. Ну, ускорился я чутка и ушёл в "окно" в правом ряду. А правый ряд чёт еле 60~65 ползёт. Думаю чё за фигня? Ну, был знак, какой-то населённый пункт, так ведь на синем фоне, можно сотку давить. И только я собрался обратно в левый -- вот они, продавцы полосатых палочек, пожалуйте на обочину! Ну и ладно, всё ведь в порядке.
- Тырым-пырым, лейтенант (старшой) такой-то, Ваши докумены, па-ачему нарушаем?
- Чё нарушаем-то, говорю, всё в порядке ведь?
- А пожалуйте в наш служебный автомобиль, я Вам там усё покажу!
Ну, идём в служебный, показавает он мне мою машинку с зафиксированой скоростью 112 км/час. Блин, говорю, ну оформили бы постановление, отправили бы по почте, я б, чесслово!, оплатил бы. Целых 250 рублёв. Регион на номерах видете? С вечера еду, спать уже хоца, я уже и местечко приглядывал.
- А какой такой Вам штраф?! Вам штраф не положен, на лишение оформлять будем! Оформим и в суд отправим.
- Какое лишение, командир? Не согласный я! Населённый на синем фоне, 90 можно, у меня 112. И то из-за мудака на камрюхе. Его, кстатьи, почему не тормознули? Того, что местный?
- Нет, он аккурат за Вами был и на камеру не попал, свезло ему. А тут не 90, а 50 -- знак видели?

Оп-па! Если был "полтос", то точно, на лишение...
- Нет, командир, по ходу я оба знака проебал... Но поверь, нарушал не умышлено, устал, да и мудак этот на камри напрягать начал, я в начале на автоподставу подумал.
- В смысле -- "оба знака"?
- Так "полтос" сам по себе не ставится, перед ним ведь ещё и 70 был. Ни того, ни другого не видел!
- Хм... Правила знаешь... И чё делать с тобой?
- Командир, воля твоя, но предлагать чё-то не стану. Во-первых виноват, значит ответить должен, во-вторых раз знаки проебал, зачит переоценил свои возможности и реально рисковал и своей семьёй и теми, кто ещё на дороге. Ну и в-третьих, думаю, что могу обидеть предложением. Ведь если согласишься, то мы оба будем не правы!

...Минуты две-три мы с ним стояли и курили молча. Он о чём-то напряженно думал.
- ...Ты точно спать собирался останавливаться?
- Командир! Мне уже давно пора передохнуть, но вишь -- ни мотелей, ни просто площадки нормальной последних километров пятьдесят небыло...
- Значит так! Километрах в трёх от сюда есть мотель... Но смотри!.. Если... Ну ты понял, да?
- ...Нич-чё не понял...
- Счастливого пути и не больше так не делай!

...Наверно он пробил меня по базе, я ведь и правда не злостный нарушитель... Короче, я и сам почти не верю, мож почудилось всё это, но жена с дочкой в один голос говорят, что так и было... Вот так...

...Блин, пипец коммент! Длиннее самой истории! ...Ладно, не шпыняйте...

+8
ответить

САНЬДА➦beglets07.10.20 15:06

Пиши есчо!!!

+3
ответить

beglets➦САНЬДА07.10.20 15:48

Про гайцов? Есть у меня ещё пара-тройка. ...Как в институт без документов поехал и по зачётке меня отпустили. ...Разок в "аквариуме" с капитаном боролись -- я ему доки на стол кидал и орал "пидарас, оформляй протокол!", а он мне всё их за пазуху запихивал, выталкивал из "аквариума" и орал "я не пидарас! Иди, нахуй, отсюдова!". Блин! Никогда не забуду лицо сержантика, который всё это наблюдал. Да что сержантик, батя только часа через два спросил "а ЧТО это было?!". ))))) Только я ж не писатель...

+4
ответить

Alexander_A ➦beglets07.10.20 18:42

"Только я ж не писатель..."
Конечно, нет.
Я Вам уже писал - кто Вы.

+-4
ответить

beglets➦Alexander_A07.10.20 19:27

А кто Вы такой по этой жизни чтоб обращать внимание на Ваш бред? Или таки есть такие, ну кроме Ваших росказней о придуманной жизни? К примеру на сайте таких не видел. Хотя и тут по большей части люди-выдумки, каждый может быть кем хочет. Но и тут таких, кто обращает на Ваши бредни внимания нет.

+3
ответить

Alexander_A ➦beglets07.10.20 19:36

"Или таки есть такие, ну кроме Ваших росказней о придуманной жизни? "
"Но и тут таких, кто обращает на Ваши бредни внимания нет."

Простите, а какой язык Вы считаете своим родным?

+-3
ответить

beglets➦Alexander_A07.10.20 19:54

Уважаемый, не старайтесь, Вы не добъётесь какой-либо эмоциональной реакции с моей стороны. Я Вас раскусил: Вы -- энергетический вампир. Доводите людей до негатива и потом подпитываетесь за их счёт, так сказать, сосёте энергию. Так вот, как я уже сказал ранее, какой-либо эмоциональной реакции от меня Вы не добъётесь, пососать не получится. Ни в каком из смыслов. Хотя бы по тому, что мне претят какие-либо сексуальные контакты с лицами (пусть и номинально) одного со мной пола. Так что сегодня Ваш ужин без десерта.

+3
ответить

Alexander_A ➦beglets08.10.20 10:51

"мне претят какие-либо сексуальные контакты с лицами (пусть и номинально) одного со мной пола."
Совсем недавно Вы писали иное.

+-3
ответить

beglets➦Alexander_A08.10.20 11:09

Какие будут Ваши доказательства? (С)

+3
ответить

beglets➦Alexander_A08.10.20 14:23

...Вот вспоминал-вспоминал что ж я там "совсем недавно писал иное". Кроме как, что отзывался о Вас в среднем роде на память ничего не приходит. Но ведь в докУментах у Вас мужской пол обозначен, так что "де-юре" мы с Вами одного пола. Или Вы таки рискнули на смену, чтоб на пенсию раньше выйти?

+2
ответить

sasha22148➦beglets22.11.20 14:14

Что за прикол? назвать гаишника Командиром? что я не понимаю? откуда это? зачем? рабы какие то.

+0
ответить

роман77707.10.20 12:31

Не было Тургенева в Орловском Полесье... Его усадьба в Спасском-лутовиново, рядом со мценском...

+1
ответить

Борових07.10.20 11:39

Сивухой пахнуть может не только от лосьона. Как-то увлекался самогоном. "Головы" и "хвосты" в бачок омывателя вместо "незамерзайки". Вот где вонища в салоне. Пару раз просили ГИБДД выйти из авто, смотрели на координацию, потом вопрос - отчего пахнет в салоне перегарчиком? Открывал багажник, доставал 2,5 литровку, просил нюхнуть, мол такое в омывателе. Соглашались, отпускали.

+0
ответить

Chicago95 ➦Борових08.10.20 06:13

А чё, на погоны майора не реагировали?

+0
ответить

Борових➦Chicago9508.10.20 12:10

Нет. Не было их. Есть только пенсионное удостоверение подполковника.Не те случаи, чтобы показывать. Да и не нарушаю я, спешить некуда, а выпендриваться желание прошло.

+0
ответить

Chicago95 ➦Борових11.10.20 17:44

Не, ну я в курсах о твоём сегодняшнем положении. Просто предположил что случай раньше произошёл.
Кстати, спасибо за память. Обо мне 😢

+0
ответить

Nadine ➦Борових11.10.20 18:15

Три раза прочитала про головы и хвосты. Почему-то думала, рыбьи. И чего они сивухой штырили...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru