Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1149109

Мой отец работал шофёром на заводе. И рассказывал. У них на заводе работали вьетнамцы. Прибегает один вьетнамец приносит деньги и говорит: "Слышишь , гараж, нас за проходную не выпустят, а вы выезжаете. Купите нам выпить. Ну наши ребята заехали в ближайший хозмаг и купили. Не помню, сколько он стоил, то ли 78, то ли 86 копеек, и к обеду этим братьям Хо Ши Мина и привезли. Те в обед дёрнули, пришли на рабочие места, а их спрашивают: "Что вы пили? Керосином несёт". А они отвечают: "Мы пили русскую синюю водку".
+-142
Проголосовало за – 10, против – 152
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Серж Скоров11.10.20 19:39

Денатурат (лат. denaturatus — лишенный природных свойств; от de- — приставка, означающая отделение, удаление + natura — природа, естество) — технический спирт, в который добавлены специальные вещества, исключающие его потребление в пищевых целях;
Для отличия от пищевого спирта в денатурат вводятся красители (например, метилвиолет), вещества с резко неприятным запахом и вкусом (пиридин, диэтилфталат, керосин);

+1
ответить

Awn11.10.20 14:14

Наверное, речь про морилку для дерева. Она была реально спиртосодержащая. Но потребители должны были сами посинеть тогда.

+0
ответить

Мистер Смит Младший11.10.20 12:53

Кажется. главное слово пропущено.

+0
ответить

sasha2214811.10.20 11:30

разжуйте пожалуйста мне, что шоферы купили ветнамцам в хозмаге ,как водку синего цвета? если это керосин, то кто здесь мудак в этой истории, и почему история, как смешная в топе? и как это должно характеризовать хитрых смешных жителей роисии?

+2
ответить

apriv➦sasha2214811.10.20 22:41

Официально она называлась так: "Смесь для разжигания примусов". Основа состава - денатурированный спирт, отсюда и денатурат. Продавалась в хозяйственных магазинах. Иногда, наравне с тройным одеколоном,употреблялся как суррогат алкоголя. Чтобы это хоть как-то предотвратить в него добавляли голубой или синий краситель, а также добавляли немного керосина. Ну а насчет хитрости. Вьетнамцы когда просили купить? До обеда. А обычно тогда обед на предприятиях начинался? с 11-12-ти. А водку и другие алкогольные напитки продавались с 72-го года с 11 часов. И где надо было до 11-ти водку найти?

+0
ответить

sasha22148➦apriv11.10.20 23:28

Спасибо за ответ, пока читал, самого тошнить начало , как такое народ пил. ужас.

+1
ответить

apriv➦sasha2214814.10.20 01:15

А когда Миша Горбачёв со своей антиалкогольной компанией... Это полный ужас. Пошло всё в ход, и парфюмерия, и стеклоочиститель, и политура, и даже не знаю, что ещё. Именно на этот период и приходится пик смертности от отравления алкоголем. Потом свободное предпринимательство. Везли нам из-за границы всё. Спирт "Рояль" с повышенным содержанием метанола (ядовитой фракции спирта), водка "Распутин" где один Распутин подмигивает другому, Водки (а вернее разбавленный водой спирт) неизвестного происхождения с известными именами "Суворов" и "Александр Невский" с отпечатанными на обычном принтере этикетками и т. д.
А про денатурат ещё скажу, если позволите. В семидесятые, несмотря на изобилие водки по 3р. 62к. (примерно треть дневного заработка). Да и самогон, вопреки запретам, не гнал только ленивый, один мужик предпочитал почему то денатурат. Была у него дома гулянка. Столы на дворе, пьют все, веселятся. Я, шестилетний, сижу на траве, вижу пустую бутылку. Поднимаю и читаю - осторожно яд! Смесь для разжигания примусов. А к этому мужику приехал отец на топливозаправщике - дизтопливо для тракторов. Я к этому деду подхожу и говорю: "Дед Иван, отогнал бы ты свою заправку куда подальше, а то водку выпили, самогон выпили, смесь для примусов выпили - сейчас твою солярку начнут пить".

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru