Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1149111

Это не анекдот, а реальность.
В Силиконке все софт компании получили [откуда-то] указание переименовать стандартные, но "политически сомнительные" термины.
Примеры:
белый список -> разрешенный список
черный список -> запрещенный список
мастер-раб (master-slave) -> главный-второстепенный
и т.п.

Все, теперь Силиконке уж точно пиздец!
+-7
Проголосовало за – 114, против – 121
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

spamkerdyk 11.10.20 13:20

Slave - ни разу не "второстепенный", а "подчиненный". Подчиненный без главного и чихнуть не может. А второстепенный может и нах послать и стать главным.

+0
ответить

sasha2214811.10.20 10:44

с какого перепуга. все у них есть и будет хорошо. все это влажные мечты аффтора. не в названии дело. а в головах.

+-2
ответить

evengerova➦sasha2214811.10.20 13:44

Увы, не мечты... Наши партнеры внутри компании всерьез обсуждают :(

+-1
ответить

sasha22148➦evengerova11.10.20 14:00

вы меня не поняли,в том что они введут какие то толерантные названия и какие то новые, странные правила, в этом я то и не сомневаюсь, Аффтор вывод сделал, что самостоятельная,саморегулирующаяся, самообразованая система из-за изменения каких то названий развалиться- это просто глупость. это, как про госдолг сша беспокоиться. можно, но как то 500 лет живут люди и не парятся. и не банкротятся и не знают, что им скоро страшный конец. будет и дальше Силиконовая долина работать, жить и процветать. ты ее хоть горшком обзови. ничего не измениться. соль то не в названии.

+0
ответить

Бульбулятор➦sasha2214811.10.20 16:19

А ещё автор с какого-то бодуна придумал, что переименование происходит по какому-то "указанию свыше". Никак секретная директива тайного правительства рептилоидов.

А они просто пытаются черного пиара избежать, это бизнес, ничего личного.

+0
ответить

sasha22148➦Бульбулятор11.10.20 16:52

есть такой момент, это просто характеризует автора, как человека, который смотрит просто с одной точки зрения. не потому , что он злой человек, просто не видел , ничего другого, и не знает , что может быть как то по другому.вот и все.
это как когда-то у людей не было доступной горячей воды. Анекдоты слагали, тип привез муж жену -француженку в ссср, у снохи спрашивают, как невестка, та отвечает, что норм девка, только сильно грязная, два раза в день моется.
вот и выдвигает человек какие то предположения, которые на самом деле глупые и бредовые. сам то человек может и умный и не плохой, просто опыт налаживает отпечаток. как то так.
Это как мерить человека по тому , как он заипался на работе. и искренне не понимать, за что он так много денег получает. Вот я целый день ПАХАЛА как вол, выкопала лопатой яму 3м *3м *3м , а тот бездельник на эсковаторе взял и за час выкопал яму 10м*10м*10м, а потом курил, скатина, целый день, а ему сволочи есчо и ЗП больше дали.ну как то так.

+0
ответить

sasha22148➦Бульбулятор11.10.20 16:59

Более того, автор не понимает, что такое черный пиар, и как он может отразиться в реальных деньгах. кроме прямых продаж, есть и косвенные причины падения продаж и прибыли. и он даже не связывает эти вещи. от слова - никак не связывает. бывает.
у меня друг есть и он часто ругался , какие вокруг люди-коллеги-клиенты тупые, приходиться мучатся, контролировать, перепроверять, исправлять простые ошибки. пока я не посоветовал ему радоваться, за счет именно таких, несамостоятельных идиотов- Оленей , говорю тебя и ценят и платят высокую ЗП. дошло. больше не ругается

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru