Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1149120

Я - середина

В любом противостоянии есть три категории: первые - за, вторые - против, третьи - просто живут.

Лично я отношусь к последней.

Что это значит?

А то, что не хожу ни на провластные, ни на оппозиционные митинги, не пишу возмущенные комментарии как на ресурсах за действующего президента, так и на ресурсах против.

Я - середина.

Которая, с одной стороны, не понимает, почему власти пошли на неоправданное, грубое и жестокое насилие, а с другой - что делает за границей Координационный совет вместе с уже организованным теневым правительством.

Кто-то решит, что я трус.

Нет, не трус.

Я - середина.

Пример из истории.

Пока немцы гонялись за партизанами, а партизаны за немцами, крестьяне пахали землю и растили хлеб. Часто под свист пуль и разрывы снарядов.

А потом за этим хлебом приходили и первые, и вторые. Немцы забирали, партизаны - просили. Война войной, а кушать надо. Но речь не об этом.

— Почему нет отгрузок? Где предоплата?
— Так вы же бастуете, партнёры опасаются и банки не хотят рисковать.
— Нечего бояться, все хорошо.
— Вот сами это им и скажите.
Я - середина.

Которая вынуждена думать, как жить дальше, с учётом возникших проблем.

Первая - подработки, семью надо кормить, а зарплата падает, ибо.. (смотрите цитату выше).

Вторая - желательно после работы вернуться домой, особенно в пятницу. Работаю в центре, так что или отпрашиваюсь раньше, или делаю большой крюк.

Исключительно ради спокойствия. Мало ли, где и на кого нарвешься.

Третья - выходные провожу дома. Никаких поездок в центр. Потому что, когда перекроют метро, придется возвращаться очень долго, если домой. Или очень быстро, если в Центр изоляции правонарушителей.

Ведь могут схватить просто так. Например, за плохую стрижку.

Четвёртая - перед выходом из дома обязательно посмотреть новости. А вдруг рядом что-то происходит? Как-то, не глядя, сходил в аптеку. Хорошо, что бегаю очень быстро. Пронесло.

Пятая - всегда ношу с собой больничные выписки, что сделана операция на голову и пережил инфаркт. Возможно, в экстренной ситуации это поможет. Ну или хотя бы в камеру пригласят врача.

И, наконец, шестая.

Как же это все Изабелла, причем конкретно Изабелла!

Автор - Андрей Авдей
+-38
Проголосовало за – 91, против – 129
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

ТБ 13.10.20 10:33

Вы знаете, а ведь это по самому большому и честному счету-то и есть позиция подавляющей масса нашего народа. Только кто ж в этом признается?) Всегда уважал людей за смелость сказать то, о чем другие стесняются!

+1
ответить

Жека 7711.10.20 20:55

Ставлю плюс только за имя. А так, в принципе пиши за штаты. Забудьте про родину, теперь к сожалению мы по разные стороны поля. С уважением от меня к евреям, вы лично теперь потенциальный враг. Пишите про собак, роды и аборты, Гаваи и Калифорнию. Да и мало ли что, что средний белорус даже представить не может. У него фантазии скудные, ему сено косить и бульбу копать надо. Пока новых студентов батька учить будет по устаревшим совковым нормам.

+0
ответить

mathematicus 11.10.20 18:37

Во французском Конвенте не было понятия "середина". Большинство депутатов, которое не примыкало ни к Жиронде, ни к Горе, называлось Болотом. Беларусь - страна лесов и болот.

+0
ответить

sasha2214811.10.20 11:14

какой то не очень умный стеб. и он не середина, он как раз и есть пропутинец, или пролукашенкович. что за стеб , что делает координационный совет за границей. если он приедит в Белоруссию, его тупо посадят в тюрьму, будут пытать или застрелят молча при аресте. ни у кого нет сомнения в этом. сильно много покалеченных, убитых и изнасилованных.
а тип нивелирует данные события. Аффтор мелкий, вонючий, трусливый мудак и подлец.

+4
ответить

Ellick 11.10.20 11:01

Глупый пингвин робко прячет
Тело жирное в утесах
...
Им, гагарам недоступно
Наслаждение жизни битвой
...

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru