Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1149897

- Дед, ты за демократию или за авторитаризм?
- Конечно за авторитаризм, внучек.
- Отсталый ты у меня, дед.
- Зато гуманный, если что, вздернуть надо будет только одного.
+317
Проголосовало за – 405, против – 88
Статистика голосований по странам
4 комментария, показывать
сначала новые

mathematicus 14.10.20 10:46

Заблуждение. Вздергнуть и изгнать придётся большую часть старой элиты. Потому что она ничему не научится и ничего не забудет. Все средства, которые пошли на ее выращивание, в лучшем случае вылетят в трубу, а в худшем - обернутся гражданской войной с интервенцией.

При демократии же большая часть элиты адаптируется к новому режиму.

+1

Plato➦mathematicus14.10.20 12:08

Умная часть элиты адаптируется к любому режиму, а глупой туда и дорога. Михалков Константин, например был у Михаила Феодоровича постельничим, а потомок его Сергей гимн СССР написал и не один, а сколько надо на любой вкус начальства. Ну а брат его Михаил в войну служил в войсках СС, так что повернись по другому стал бы каким-нибудь помощником гауляйтера рейхскомиссариата Московия, доказал бы свое истинно арийское происхождение и правил бы при любом режиме.

+0

vvt251 ➦Plato15.10.20 01:06

Но любим мы брата барина не только за это. Он не только в СС успел послужить, но и НКВД, в том числе был стукачем в камере.

+2

Байдар➦mathematicus15.10.20 08:17

У вас прямо большевистское мировоззрение.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru