Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1149993

ИДИ ТЫ В ПРОПАСТЬ…


Пришёл намедни муж с работы, начал принимать душ, и тут звонок на его мобильный.Так и вышел отвечать, весь в мыле и в пене, такой вот он ответственный.

А у них в ЖЭКе появился новый неопытный электрик. Взялся исполнить заявку, а дом и щитовую никак найти не мог. Ну есть у нас в городе такие «чигири», где сам чёрт ногу сломит и там же и заблудится.

И чтоб новичок хоть как-то выполнил заявку и ушёл домой, муж взялся ему объяснять, как найти объект, который никак не находился, даже прохожие не смогли помочь.

Сижу невольно подслушиваю. «Ты на такой-то улице? Найди два дерева и между ними железную лестницу. Где три дерева, по той лестнице не спускайся. Спускаешься по железной? Справа дом видишь? Он тебе не нужен. Тот который нужен, ты ещё не видишь, но он там есть. Железная лестница закончится, начнётся деревянная. Слева опорная стенка и ты наконец увидишь зад нужного дома. Но тебе нужен его перед. А перед передом небольшая такая пропасть, и через неё переброшены мостки. Мысленно делишь дом пополам и идёшь к центральному мостку. Но по нему не иди, а найди маленькую лестничку и по ней спускайся в эту пропасть. Спустился? А теперь несколько шагов лицом вперёд ( даже боюсь себе представить шаги лицом назад) И вот она щитовая! Работай!»

После этой инструкции мыльно-пенный муж удалился в ванную. Мужчины- это что-то! Занавес. Мои аплодисменты, переходящие в овацию.
+365
Проголосовало за – 456, против – 91
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Морж14.10.20 21:27

Уже сегодня бьiло.

На моем рабочем столе - рабочий беспорядок.
Я - инженер-електроник. В мое отсутствие кто-то вообще все перемешал, ну и, стало добавляться. Я работаю часто из дому, и, пока все не устаканилось, порядка не навожу.
Там сваленьi запчасти, кабели, коробли с деталями, с платами устройств, документация....много чего. Плюс мои два монитора на ноутбуковской докинг-стейшн, поскольку я заставил компанию купить мне две, дав доп. монитора - т.о., работать комфортно можно и дома, и на работе.
Ну...ко всему прочему там еще и моя сепрессо-машина и грайндер - машина маленькая, грайндер - ресторанньiй. Большой.

Короче, с утра звонит босша Емили (изумительно красивая 50+ китаянка, которой никто более 35 не дает - мьi утверждаем, что она - вампир, и потому не стареет, о чем мьi ей и сказали; она, правда, решительно отрицает, что вампир, но разумного ответа на то, почему не стареет, давать отказьiвается; к тому же с золотьiм характером, что вообще редко для красивьiх умньiх нестареющих женщин - начальниц) и спрашивает, что означает одна деталька, которой не хватает в наборе к силовой платке, которую я разработал, и к которой заказал детальки, а сбирает ее прямо у нас же еще одна женщина-техник.
Я смотрю: деталька - предохранитель на 1 Ампер, такой коричневьiЙ цилиндрик с ножками вниз. Я не заказал, потому что думал, что он у нас используется, и найдет в компании.
Нужно 2 штуки.
В общем, я ей говорю: Емили,, тьi сейчас на работе? - да.
Говорю, подойди к моему столу.
Подошла.
Говорю: посмотри, слева у монитора, я визуально помню, валялись два таких вот предохранителя.
Она смотрит - нет.
Я говорю - я точно помню, они там. У мониторов.
Она - нет. Я говорю - около монитора - моя коробка с визитньiми карточками. Вот между ней и ногой левого монитора. Их там два.
Она вдруг - да! Есть.
Прочла мне номинал - 1 Ампер.
Ну, попросил проверить тестером - вдруг сгоревшие, а то чего они там валяются. Проверила - хорошие.

Потом говорит: видишь, значит тьi еще не старьiй, если так помнишь, что на столе лежит.

+0
ответить

дядя Миша➦Морж15.10.20 09:02

Простите, а что у вас с буквой Ы?

+1
ответить

Compiler➦дядя Миша15.10.20 09:48

Может, украинская клавиатура - там же нет Ы и Э

+0
ответить

дядя Миша➦Compiler15.10.20 09:53

В Нью-Джерси? Конечно, всякое бывает.

+0
ответить

AndriiKa➦дядя Миша15.10.20 09:57

То же что и с буквой "э" - нет на клавиатуре. И раскладки русской нет, но есть украинская, вот и пишет "ь" и "і" вместо "ы". Разве не очевидно?

+0
ответить

дядя Миша➦AndriiKa15.10.20 09:58

Не, не очевидно.

+1
ответить

Морж➦дядя Миша15.10.20 15:58

Ето уже обсуждали как-то, один даже взял и сочинил историю про то, как я иногда исхитряюсь, чтоб вставить букву "ьi".
Клавиатура у меня болгарская, томущо русской не знайшов. :)
Ну, то есть, начиная с Виндоуз 7, а так же разнообразньiх андроидов, русская клавиатура есть исключительно в виде пишмашки (ЙЦУКЕНГ), а я ей пользоваться не моги - я привьiк к фонетичке под Виндоуз ХР. И вообще с молодости.
Конвертерами не пользуюсь принципиально - стремно.

Ну а болгарская - в ней все есть, кроме "ьi" и "е-оборотного". В конце концов, много лучше, чем транслит.

+0
ответить

дядя Миша➦Морж15.10.20 16:27

Логично. Я бы даже сказал, всичко хубаво.

+0
ответить

Fyl➦Морж19.10.20 16:18

Прямо интересно: а если выставить русскую раскладку и нажать "s", что она напечатает?

+0
ответить

Морж14.10.20 16:45

Бьiла и обратная ситуация.
Папа мой, проработавший охранником в Нью Йорке последние 15-16 лет своей трудовой жизни, знал карту всего Нью Йорка (ну....всего - Бруклина и Манхеттена) с точностью до светофоров и что на них делается.
Вот, примерно тогда же (папе бьiло 80 где-то), везу я тестя с тещей на обратньiй самолет в Россию, в JFK, по Белт Парквею, и понимаю, что трафик такой, что приедем мьi или на тоненького, или вообще опоздаем. Кто ездил по Белту, тот знает. Я всегда даю час сверху, но тут я понял, что и етого будет мало.

Звоню папе. Он спрашивает, где мьi. После чего говорит: сойди, мол, на таком-то съезде (кажется 11-м) и езжай, а я буду тебя вести. В общем, он мне говорил о мельчайших деталях, в какую полосу перейти, и, когда я подъезжал к какому-то месту, сказал: смотри, там светофор с камерой, и желтьiй горит совсем недолго - я там как-то тикет получил: и точно, я приближаюсь, вижу светофор, вижу камеру, и загорается желтьiй. В общем, потратив дополнительньiе 15-20 минут на объезд, мьi прекрасно объехали пробку и успели с хорошим запасом.

+7
ответить

Морж14.10.20 16:28

Я по Скайпу (на планшетке в руках у папьi, ему на тот момент лет 78 бьiло, ето бьiло лет 7 назад) руководил установкой Виндоуз 7 на недавно купленной машине с Виндоуз 8. С установкой драйверов и отсутствием проводного интернета (ето значит, что WiFi не работает, потому что нужен свой драйвер).
Папа держит планшетку камерой на монитор компьютера....во Флориде. Я - в Нью Джерси.
Мьi потратили часов 6.....

+2
ответить

IgorI14.10.20 14:56

Это ему еще прогу дебажить по телефону не приходилось. Особенно, если при этом сидишь за рулем и рулишь по лесной дороге.

+-3
ответить

Gryzun 14.10.20 14:49

Что за город?

+1
ответить

Nadine ➦Gryzun14.10.20 16:32

Адовское или Геенновск.

+0
ответить

Alexander_A 14.10.20 13:25

Это тот самый муж, что макароны варил?
Ну хоть что-то у него получается.

Плюс.

+-4
ответить

himic 14.10.20 10:33

"Намедни", предполагаю в современное время. Скриншот карты с координатами послать проблема?

+1
ответить

Харлампий 14.10.20 09:46

У тебя мужа, часом не Серёга зовут?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru