Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1152706

Думаю, мужики, чья работа была связана с трудовым производственным коллективом, поймут и даже попытаются воссоздать в фантазии картину, описанную ниже.
Итак, представьте себе ремонтную мастерскую, в которой, как и положено, есть токарный, фрезерный, сверлильный и прочие станки, слесарные верстаки, и, конечно же, прилагающийся к ним народ. Всего человек восемь разных возрастов, что называется: «от мала - до велика». Костяк коллектива составляли люди, чья рабочая деятельность началась еще при советской власти, поэтому на момент истории, это были люди пенсионного возраста. А, как известно: в сложившемся коллективе - сложившиеся традиции. И одна из таких традиций - «народное» гуляние в честь дня рождения одного из членов коллектива. В этот раз сей праздник довелось отмечать душе коллектива, уже пенсионеру дяде Саши. Надо сказать, что его жизнерадостности и умению прикалываться позавидовали бы многие. Но в этот знаменательный день никто не ожидал ничего подобного. Мужики предусмотрительно оставили своих железных коней в стойлах, дабы с размахом отметить это событие. Только двое отстали от коллектива - я (молодой, на тот момент, хотя и сейчас не старый) и дядя Саша, который привез всю провизию для торжества на своей ласточке.
Как и положено, в обед в кондейке начался праздничный банкет с культурным употреблением горячительных напитков в количестве, предостаточном для такого мероприятия. Но вот незадача: пришло время выполнять свои прямые должностные обязанности. Ну, как выполнять?! Делать вид, что работа кипит. А по глазам мужиков видно, что душа просто требует продолжение банкета. И тут начинается самое интересное. Дядя Саша начинает по-тихоньку выдергивать к себе кого-нибудь из страждущих. А выдергивал он к своему шкафчику (металлический такой, где обычно инструмент хранится и прочие нужные ништяки), что возле его верстака. Там страждущие имели возможность окропиться огненной водицей в компании дяди Саши, который к моему удивлению, тоже начал употреблять, хотя и был за рулем, как говорилось ранее. Ходоки были с начала по-одному, потом по мере действия напитка, по трое-четверо. Дядя Саша всем наливал и со всеми выпивал.
В момент, когда появилась желание у народа покурить, я подошел к дяде Саше и спросил о том, как он теперь домой ехать собирается, на что он мне ответил: «Нормально», и хитро подмигнул. Тут я почувствовал какой-то подвох. В этот самый момент, посмотрев на то, что мы вдвоем находимся не в поле зрения курящих, дядя Саша предложил и мне, что называется, бахнуть за его здоровье. Я, конечно, отказался, ибо потеря прав, а чего хуже, пьяное ДТП, не входило в мои планы. Но дядя Саша, достав из шкафчика стопку, продолжал уговаривать, а я продолжал отказываться. И тут наступила развязка сего повествования.
Вслед за стопкой была вытащена бутылка минералки, из которой дядя Саша накатил стопку мне и себе, затем спрятал ее назад в шкафчик, откуда извлек уже «нормальную» бутылку из которой разлил по остальным предметам посуды и так зычно из-за угла позвал курящих еще раз вздрогнуть. Мужики, конечно удивились, что и я присоединился к торжеству, но на тот момент состоянии веселящей жидкости уже не давало возможности к рациональному мышлению, поэтому фишку нашего с дядей Сашей «пития» никто не раскусил. На следующий день, конечно, дядя Саша рассказал, что это был за прикол, но в свой день рожденья, он никак не мог не поддержать дружный коллектив своим участием.
+-40
Проголосовало за – 109, против – 149
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Гарик О23.10.20 12:58

В юности на одном "культурном мероприятии" в общаге Кемеровского меда по согласованию с коллегами провёл эксперимент — не пил алкоголь. Слава Богу меня поддержали. И так приколько было наблюдать косеющих друзей и совсем не противно. А потом был настоящий гудёж. Общага стояла на ушах. Больше всех отличился я.. )))

+1
ответить

Борових➦Гарик О23.10.20 14:01

В АПИ (Алтайский политех имени Ползунова Вани-Вани) под Новый Год на первом курсе уроды из факультетского комитета комсомола записали меня в общаге на дежурство по охране общественного порядка как отличника. Ну типа внештатный член ОКОД. Мало того, что объединенный комсомольский отряд дружинников - организация сугубо добровольная, так еще и внештатным членом меня туда сунули добровольно по желанию комитета комсомола. Моего желания никто не спрашивал. Суки.
Было боязно (17 лет всего мне было) категорически отказаться. Посему в фойе общаги, где стояла елка, к 22.00 был трезвый только один я, ибо остальные оба дежурных члена ОКОД - два старшекурсника - развинченно плясали с красными харями. Было интересно наблюдать за увеличением степени опьянения празднующих студентов. К 23.00 я окончательно созрел для нарушения комсомольской дисципины и к двум часам ночи уже мирно спал в состоянии алкогольного нестояния в своей родной общажной кровати. Новый Год не удался.

+1
ответить

Гарик О➦Борових23.10.20 14:28

Мои соболезнования... )))))))))))))))))

+0
ответить

Борових➦Гарик О23.10.20 15:02

Спасибо. Я пережил. Заодно сейчас и в памяти освежил кое-что. Называлась эта фирма не "объединенный", а "оперативный" отряд. Были неплохие "плюшки" от участия в его составе типа благоволительства вахтерш и внеочередного "лечения" в студенческом профилактории, где бесплатно содержали и кормили месяц и лечили от всего, чего смогут найти. Практического толку от деятельности ОКОД я не видел.

+0
ответить

beglets➦Борових23.10.20 15:38

Был! Был практический толк от ОКОДа!
...У нас один чел после возлияний по поводу успешной сдачи госов принял душ и вышел покурить на балкон в одном полотенце на босу ногу. Облокотился на перилки жопом и... успешно покинул балкон на манер аквалангиста. А полотенечко на балконе и осталось. "Десантник" успешно приземлился в кусты сирени (благо, что третий этаж и Бог хранит дураков, детей и пьяниц) и пошёл на вахту. Бабка, божий одуванчик, уже хотела в милицию звонить -- токмо Чикатилу изловили, а тут ишшо один маньяк-самоучка объявился, в непотребном виде в стеклянную дверь ломится. А ну как на честь ея непоруганую спокусится? Так ребята из ОКОДа его признали и отбили у бабки, а то быть бы ему отчисленным...

+0
ответить

Борових➦beglets23.10.20 15:58

Ну, блат у вахтерш - неотъемлемая привилегия у студенческих ОКОД. Как и послабления при сдаче зачетов и экзаменов. В охране общественного порядка в пределах ВУЗ они были бесполезны (мое личное мнение). А вот на "земле" эти спортивные "правильные" ребята, зачастую семейные, оказывали существенную помощь ОУР и участковым. Думаю, что в вышеприведенной истории и дядя Саша, и тот, который "я", были из когорты "правильных".

+1
ответить

Дядя Дися ➦Борових24.10.20 01:12

Ваще-то КООД (Комсомольский оперативный отряд дружинников) был кузницей кадров КГБ. У "наших" печенькой было поступмть на службу после окончания ВУЗа.

+0
ответить

Kelavrik_023.10.20 12:23

Я в детстве тоже кондуктора обманул. Билет купил, а сам не поехал.

+0
ответить

Valentine D➦Kelavrik_023.10.20 22:18

Это еще что! Вот АК поехал, а билет не купил. Обманул не только кондуктора, но и все Министерство путей сообщения СССР.

+1
ответить

Несмешной23.10.20 11:12

...отмечать душе коллектива, уже пенсионеру дяде СашЕ.

+0
ответить

Alexander_A 23.10.20 10:39

"с трудовым производственным коллективом"
А была ещё и иждивенческая часть производственного коллектива?

"в кондейке начался праздничный банкет"
Где-где?

ЗЫ. Мужик напоил коллег по работе. Смешно-то как!

+-3
ответить

Борових➦Alexander_A23.10.20 12:18

Иждивенческая часть производственного коллектива - это, по-старому, "конторские", по-новому - менеджеры всякие разные (есть исключения: например, "клинингменеджер", то бишь уборщица - полноправный член именно трудового производственного коллектива.
"Кондейка" (она же "кандейка"): место для хранения хлама (кладовка); раздевалка и по совместительству комната отдыха. Если Вам что-то неизвестно, это совсем не означает, что такого на белом свете быть не может. "Мужик напоил коллег по работе" в честь своего дня рождения - это действительно не смешно, это очень правильно со стороны мужика. Кто хотел - тот напился.
Прежде чем "юморить", Вам бы научится инфу хотя бы с Вики брать.Помните истории от 16.01.20? Это ведь Ваш "юмор": "Краксворд", "Транспортная милиция - понятно. Линейный кокорабль (линкор) - слышал. А вот линейное ОВД... не спицляются диски". Особенности Вашего "юмора" радуют, ведь стабильность - это признак мастерства.

+4
ответить

Alexander_A ➦Борових23.10.20 15:55

Большое спасибо за разъяснения. Плюс!
Теперь я буду знать к кому обращаться, чтобы узнать про уборщиц, кандейку и прочее "народничество".
И конечно же, я не помню "истории от 16.01.20", да и пересматривать не стану. Но я догадался, что там, по-видимому, Вы опозорились со своей бредсторией.

+-3
ответить

Борових➦Alexander_A23.10.20 16:21

"Надежды юношей питают".
"Народничество" - идеологическое течение разночинной интеллигенции в России в 1860–1900 годах, «сближение интеллигенции с народом».
Пока у Вас явно прослеживается незнание тем обсуждения и употребление "красивых" слов без связи с их истинным значением.
Продолжайте "юморить".

+-1
ответить

Борових➦Борових23.10.20 16:45

Я перепутал даты. Не 19, а 16.01.

+1
ответить

Alexander_A ➦Борових23.10.20 20:04

"Я перепутал даты. Не 19, а 16.01."
А Вы и написали "истории от 16.01.20". Никакого 19-го.
У Вас всё в порядке? Или сближение с народом повлияло не лучшим образом?

+-1
ответить

Борових➦Alexander_A23.10.20 20:12

Ой вэй...

+1
ответить

Alexander_A ➦Борових24.10.20 12:49

Не, это уже "Ой ваавой!".
Но Вы крепитесь.

+-1
ответить

ioger➦Alexander_A27.12.20 05:38

Вы Сашок на сайте известный пидорок, странная вещь однако - если такую гниду как вы посадить, то однозначно будете пидором, но ебать вас никто не будет - побрезгуют...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru