Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1153346

Для себя я так и не решил, плоская земля или шарообразная, у обоих теорий есть свои сильные и слабые стороны. Основное слабое место шарообразной теории - отсутствие реальных съемок шарообразной Земли из космоса. НАСА и Роскосмос только пару лет назад стали добавлять в видео шарообразной земли облака, и это уже после того, как на ютубе все стали спрашивать, где облака, они их добавили.

А до этого Землю показывали вообще без облаков, это была явная компьютерная графика. Вопрос, если Земля шарообразная, то почему не показывают ее реальный вид, а все время подсовывают какую-то графику?

Представим, что первые космонавты поднявшись в космос, действительно увидели Землю плоской. Вообразите их шок, и что тогда делать? Не объявлять же всех ученых мира идиотами и вместе с ними всех политиков, не отменять все, что написано в учебниках и книгах. Выход только один - продолжать жить так, будто Земля шарообразная, продолжать снимать все эти фильмы и картинки с шариком, к которому все привыкли.

Может Земля и шар, но почему съемки из космоса липовые? С самых первых полетов и до сегодняшнего дня людям показывают совершенно разные (с разной округлостью, с облаками и без облаков) и явно рукотворные виды Земли, в чем же проблема?
+-109
Проголосовало за – 9, против – 118
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Харлампий 26.10.20 01:33

Да нет никакой проблемы, а графику подсовывают чтоб не видно было хоботы и жопы слонов стоящих на черепахе.

+0
ответить

Дедушка Пихто25.10.20 20:40

Прошло 5 веков, Магеллан постучал в крышку гроба и попросил переименовать своё кругосветное путешествие в плоскосветное)))

+0
ответить

mathematicus 25.10.20 20:12

Не понял, снимков шарообразной Земли он не видел? А где снимки плоской Земли? И чтоб радиус не меньше 16км, иначе и разницы ведь нет.

+0
ответить

Лео Нафигатор 25.10.20 15:36

Так ведь и космоса-то нет! Они там просто по небесной тверди с камерами бегают, а облака-то выше, как их снять?

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru