Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1153349

Это было во Вторую Чеченскую.
Занесло меня как невоенного специалиста в "неправильный взвод".

Собственно на войну, где стреляют и убивают, я так и не попал. Ездили только по объектам и проверяли оборудование. Но даже в Моздоке взрывы иногда слышали - так уничтожали где-нибудь в овраге, отнятое у боевиков нерусское оружие и боеприпасы ненужные. От каждого такого взрыва получалось маленькое землетрясение.

Спирт там в то время был страшный дефицит. А мы только приехали из Москвы, и у каждого была фляжка со спиртом, иногда даже две. Поэтому нас любили зазывать в компанию что-нибудь отметить: вместо местного вина налить мужикам московского медицинского спирта - это было круто.

Однажды, ярким солнечным днем, мы вернулись из очередной поездки. Троим из нас пришло время возвращаться домой. Поезд через час.

Мы впятером решили выпить на прощание. Зашли в какой-то старый виноградник на окраине села.
Там был как бы навес, только крышей была деревянная решетка, опутанная виноградной лозой.

Достали кружки, разлили грамм по пятьдесят. Вот только обнаружилось, что закуски нет совсем. Постояли в задумчивости немного...

Вдруг раздался далекий взрыв. Землю тряхнуло. И нам в кружки нападало сверху несколько виноградин. А вот и закуска! :)

Мы взяли в левую руку по виноградине, торжественно выпили за славу Русского оружия и потом закусили этими самыми виноградинами.
+-46
Проголосовало за – 44, против – 90
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru