Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1153353

На двадцатую годовщину падения берлинской стены столица Германии пестрела выставками, баннерами, флешмобами из смешных “Траби” и “Вартбургов”. На Александер-Платц развернулась экспозиция, великодушно улыбался с портрета Горбачев, затравленно выглядывал из-за него Хонеккер. Мирный, спокойный и космополитичный город. В парках жили своей жизнью дикие свиньи, на Теодор-Хойс Платц бегали белочки и обнимались парочки. Идиллия, дзен и ни малейшего шовинизма, даже обидно, ведь я рос не только на романах Ремарка, но прежде всего на героическом советском кино, а в сорок пятом где-то неподалеку даже квартировался с армией победителей мой родной дед. Целых полгода.
Я зашел в супермаркет. Приветливая продавщица радушно обслуживала покупателей на кассе. Вдруг, когда подошла моя очередь, маска миролюбия покинула ее симпатичное лицо. Гневно покосившись на меня, она брезгливо пробила и небрежно швырнула мои покупки, поспешно отвернулась к следующему покупателю, и только там ее лицо вновь обрело мило-доброжелательное выражение.
“Фрау Колонко”, - прочитал я на ее бэджике.
+-60
Проголосовало за – 38, против – 98
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

sasha2214828.10.20 18:14

о чем это? объясните пожалуйста?
как его не любят? а за что?
что лично он забыл в Германии ?
не любят его просто за то, что он неприятный человек, это его личные проблемы , или тонкий намек, что он русский? раз дед на танке бедокурил полгода в Берлине, то это окренненый повод,что немки должны любить его? так думаю у немок на долго осталась генетическая память о рузких насильниках в военной форме.
Я расстрою автора, есть куча роликов в ютубе, как рузких пиздят по всем миру и в Германии - супермаркет два тела в маркете выепывались, нехотели маски одевать типа накуй надо-мы на танке, вот одного и спаковали, и в Израиле - шокером успокоили кадра , который пинал мопед полицейского местного, непонятно за чем. где то в Тайланде, здоровый кадр ударил мелкого охраника на дискотеке, а тот его просто раскатал в ноль. В Африке нарвались, на негра, два туриста, который им на чисто украинской мове ответил- Я з москалями не розмовляю.
Ответка прилетает за свои анекдоты. за свое поведение и поступки.
Я думаю все видели видео , как вагнеровцы зачем то забивали живого человека в Сирии , обыкновенной кувалдой, где то за полчаса.а потом по отрезали все ему, что смогли.
Я думаю, очень много посмотрели и сделали свои выводы, какую реакцию Вы ожидаете на совокупного росиянина от других людей? Судить и расстрелять. Только так.
а то вас никто не любит, то се, русофобия.завидуют. дети наивные.
заметьте люди разные , страны разные, а поведение у рузких одинаковое. мягко скажем противозаконное и уголовно наказуемое. и вот за сдачу рузкие и обижаются, когда приходиться отвечать по закону.
шантропа мелкая.
извините, много букв.

+0
ответить

miraflores➦sasha2214829.10.20 02:20

“какую реакцию Вы ожидаете на совокупного росиянина от других людей? Судить и расстрелять. Только так.”

Прежде всего смешна реакция от совокупности вас и вам подобных, о чем и поведано в истории.

+0
ответить

sasha22148➦miraflores29.10.20 15:42

Почему смешная? а как тебе специальные туристические туры где четко прописано "Без Рузких" люди специально переплачивают, что бы не видеть рузких совсем. это ж как постараться надо было, что бы даже в одной гостинице люди не хотели селиться с рузкими.
просто обхохочешься.
заметь во всем мире. люди разных стран. а реакция одна на вас. с вами никакие аборигены с Африке не хотят селиться , брезгуют в одной гостинице. для вас как в старину вешали, только для белых людей.

+0
ответить

Харлампий 26.10.20 01:12

Многое говорит об аффторе, если его так запросто считывает заурядная кассирша...

...ничего не выдавало в Штирлице...

+0
ответить

miraflores➦Харлампий26.10.20 01:53

Заурядная кассирша, как человек труда, часто полноценнее и достойнее, чем незаурядный чиновник-вор, или вероломный финансист-грабитель, или высокомерный политик-злодей. С точки зрения общественной полезности кассирша или положительна или, чаще конечно, нейтральна. А вот перечисленные персонажи отрицательны и, редко, нейтральны либо слегка положительны. Это во-первых. А во-вторых, история не о том, как прятать свое родство, а об агонистицизме. Т.е. враждебности и неприязни к себе подобным.

+1
ответить

Харлампий ➦miraflores26.10.20 03:37

Заинтересовало использованное слово "агонистицизм" - судя по полному отсутствию слова в словарях, оно является местячковым изобретением журналистов некой казахстанской газеты:

"Подобное явление – презрение и ненависть к себе подобным, стремление стать<br>другим и позабыть свои корни, называется агонистицизмом (термин газеты)" - https://stud.kz/ru/referat/show/7506

Все остальные доступные словари с этим словом незнакомы, но предлагают варианты слова "агонист"

Агонист — химическое соединение, которое при взаимодействии с рецептором изменяет его состояние, приводя к биологическому отклику.
Агонист — мышца, за счёт сокращения которой производится движение определённой части тела.

Значение 1: то же, что боец - Агон создаёт исключительную ситуацию (вызывающую на предельное сосредоточение сил), ситуацию, требующую, чтобы агонист раскрыл и показал всё, на что он способен… , 1931 // «Евразийский временник»
Синонимы: боец
Антонимы: антагонист

Значение 2: мед. мышца, пребывающая в состоянии сокращения относительно противодействующей ей мышцы-антагониста, которая при этом расслаблена - Наиболее тяжелый комплекс сомато-психических расстройств встречается в случаях с паркинсонизмом. В основе ― нарушение мышечного тонуса с резким повышением его как для агонистов, так и для антагонистов. В. А. Гиляровский, «Психиатрия», 1935 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

фарм. лекарственный препарат, который воздействует на метаболизм клетки подобно гормону либо нейромедиатору - Недавно появились препараты, способствующие этому, ― так называемые агонисты, или стимуляторы дофаминных рецепторов. Юлия Крывелева, «Болезнь Паркинсона: не отчаиваться», 2002 г. // «Семейный доктор» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Т.е. крутые казахстанские журналисты, взяли "красивое" слово, не имея никакого преставления о его значении и использовали его с умным видом. Весьма характерное поведение для малообразованных людей не слыхавших слово мизантропия

Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией). Данная склонность может являться основной жизненной философией.

При чем здесь достоинство рабочего человека-кассирши и чиновники-воры я не понял. В моё время это называлось "не пришей к пизде рукав" :)

+-1
ответить

miraflores➦Харлампий26.10.20 19:34

В словарях действительно нет, возможно новояз, которым одно время активно пользовались в статьях, журналах, потом подзабыли и в норму не возвели. В немецком же можно придумывать новые слова, чем мы хуже? И греческие агон, агонистика, агония в смысле борьбы, душевной борьбы дали агонистицизм. Нет, мизантропия другое. Агонистирующее сознание скорее ненавидит собственное отражение в зеркале.

Что касается кассирши. Мне резануло “заурядная кассирша”. Что за ярлыки?Нет уж позвольте, это какая-нибудь фройляйн Сабине Шутцман с берлинских окраин заурядная. А фрау Колонко - кассир самый что ни на есть незаурядный и выдающийся.

+1
ответить

adder3825.10.20 12:55

Всего-то неделю не мылся, не брился, почти не воняю и выпил только стакан, а она уже косится.

+2
ответить

miraflores➦adder3825.10.20 17:13

И даже не выражал восхищения матом

+1
ответить

SudokuFan 25.10.20 11:14

А что на вас было написано?

+2
ответить

mathematicus ➦SudokuFan25.10.20 13:09

Тополь-М или ДНР.

+0
ответить

miraflores➦SudokuFan25.10.20 16:48

Да что-то стереотипно москальское и савецкое

+0
ответить

miraflores➦mathematicus25.10.20 16:57

:)вроде того... нет,ДНР еще не было. Тогда только-только вышли из моды оранжевые шарфики

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru