Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1153989

Лифт.
Есть у меня знакомый — Игорь. Как-то познакомился он с красивой девушкой, которая жила в многоэтажном доме. Сначала были телефонные разговоры а потом она пригласила его к себе домой. Поскольку лифт не работал, Игорь стал подниматься по лестнице. Где-то уже перед четвертым этажом вдруг раздались крики и на лестничную клетку выскочила растрепанная женщина, а за ней какой-то пьяный мужик. Мужик был тот еще: небритый, в майке с устрашающей татуировкой на плече, с воинствующим кличем " Убью!" , словом, пьяная морда. Игорь встретился с испуганными глазами женщинами и поступил, как настоящий мужчина. Получив точный короткий удар, мужик опустился на пол и через несколько секунд, прижавшись к стене, захрапел. Игорь предложил вызвать полицию, но женщина отрицательно покачала головой.
- Понятно, бьет — значит любит, - грустно подумал Игорь.
На следующее утро, возвращаясь от своей знакомой, он встретил эту бедную женщину возле подъезда. Ее обреченный вид заставил изменить его планы. Еще вчера в полуподвале соседнего дома ему попалась на глаза вывеска "Опорный пункт полиции", туда Игорь и пошел, надеясь на встречу с участковым. На дверях пункта было написано " Капитан Журавель М.И." Игорь постучал и вошел в комнату. За столом сидел сильно занятый человек в мундире и что-то писал.
- Вы ко мне? - спросил участковый и поднял глаза.
Да, это был его вчерашний знакомый, только тщательно выбритый, трезвый и с каким-то государственным взглядом в глазах.
- Нет, - ответил Игорь, - извините, я ошибся домом.
- Бывает, — ответил участковый.
- Теперь понятно, почему женщина отказалась вызвать полицию, - сообразил Игорь.
Прошло несколько дней, эти события уже немного позабылась и как-то вечером он опять поднимался к своей знакомой. История вновь повторилась: опять крики с матом, обезумевшая женщина на лестнице и пьяный мужик. На этот раз хулиган увидел Игоря, узнал его и с кличем " Убью!" бросился на него , но опять был встречен коротким и точным ударом. Опять знакомая поза на полу у стены с характерным храпом. На этот раз, несмотря на возражения плачущей женщины, он набрал номер полиции.
Полиция, как ни странно, приехала довольно быстро и упаковала дебошира.
- Ну вот, как-то так, - подумал Игорь.
Прошло еще пару недель, как он снова поднимался по знакомой лестнице. На этот раз на четвертом этаже открылась дверь и на лестничную клетку, наверное на перекур, вышли двое. Один из них был хорошо знакомый дебошир, а другой... Да, полная копия первого, только гладко выбритый, в фирменных брюках, только майка не белая, а синия, да и татуировка поспокойнее. Братья были изрядно подшофе и небритый брат, обращаясь к слуге закона, все канючил:
- Ты понимаешь, Мишка, это так оставлять нельзя. Найди мне этого спортсмена.
- Не волнуйся, Васька, я его вычислю. Мы же — братья.
Игорь подумал-подумал и передумал подниматься к своей красивой подруге. На улице он перезвонил ей, сказал, что у него срочные дела и как-то ненароком спросил про братьев.
- А-а, - ответила знакомая. - Васька, когда выпьет, становится неуправляемым, а так он ничего, тихий, где-то слесарит. А вот наш участковый Михал Иваныч — личность темная. Не хотела бы я с ним иметь никаких дел.
Подруга конечно был девушка красивая, но ведь красивого вокруг так много: музеи, театры разные да и девушек красивых много. Словом, связь у Игоря с этой знакомой как-то неожиданно прекратилась. Что тому было причиной неведомо: может злополучный лифт, может что-то другое.
+200
Проголосовало за – 353, против – 153
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

ioger26.12.20 12:31

Отец в девяностых работал в линейном отделе милиции, так и даже там, в местах далеких от спальных районов часто было так:
Мужик бьет бабу, буфетчица, дворник, рабочий ж/д сообщает об этом в линейное отделение.
Дежурная смена идет разбираться(если конечно не занята встречей/отправкой составов), выписывает мужику успокоительное и ведет в "околоток", но баба орет "Отпустите моего мужа нехорошие люди!", поскольку ловля дебоширов не входит в плановый отчет, то мужик отпускается и буквально через пару минут можно наблюдать картину маслом "Мужик бьет бабу".
Так что афтар дебил, которому провезло.
За женщину конечно надо вступаться и карать жестоко за обиды. Только эта женщина должна быть тебе женаматьдочьсетраплемянницатеща(начиная с сестры только в случае отсутствия родства женщины с лицом, её избивающим), либо если вам на 100500 процентов известно, что женщина не имеет родства с лицом её избивающим. Иначе на 99,99% вы будете виновны. Ну есть ещё вариант, когда вы будет обличены властью(нормальной, типа советской) карать такое гавно независимо от обстоятельств. Ног сейчас такой власти нет.

+1
ответить

Ввелник28.10.20 14:01

Самое интересное пропустил между:
"грустно подумал Игорь.", и
"На следующее утро."

+0
ответить

b8maks28.10.20 10:59

Самое главное обосрали мужика который пару раз вступился за бабу,хоть и дуру,благородный поступок ! А про ту Мразь которая избивал по пьяни слабую женщину (человека,ребенка,одно и тоже)никто не обмолвился,потомучто многие по пьяни могут бабу ударить,тут же храбрости не надо!Синяк бабе под глаз любая скотина поставит,а ты попробуй сделать ее счастливой,что бы она улыбнулась! Были бы времена дикого запада таким бы на месте пулю в лоб пускал бы.

+-1
ответить

Попкин28.10.20 00:01

И правильно. Но мог бы объяснить и к себе перетащить.

+0
ответить

AleM 27.10.20 23:39

У меня так одноклассник впрягся за бабу, которую в подворотне пиздил какой-то мужик. Он в те времена занимался карате и мужика вырубил, шум гам, соседи вызвали милицию. А та баба, показывает на одноклассника и говорит, что он на неё напал, а её парень типа защищал. Одноклассник, чуть было не загремел по уголовке, спасибо соседи видели начало конфликта и подтвердили, что всё было наоборот. С тех пор он зарёкся за чужих баб заступаться.

+3
ответить

Meller1972➦AleM28.10.20 07:27

У моего отца в такой же ситуации друга на три года посадили...

+1
ответить

Gregor S 27.10.20 19:30

Не очень понятно. В первый раз герой-любовник поднимался по лестнице, "поскольку лифт не работал". На четвертом этаже поймал засаду. Бывает, чо.
Но во второй, третий и далее раз подниматься пешком через злокозненный четвертый этаж - это такой мазохизм? или лифт не работает перманентно? или "я спортсмен, хожу пешком"? или это просто повод свалить от "красивой девушки"?

+0
ответить

Kangaroo27.10.20 19:04

Мне однажды пожилой таксист рассказал (тренер по боксу), как вступился за соседку, причём, из соседнего подъезда, крики были за дверью про «убиваю». Прибежал, муж открыл дверь с топором, боксёр его слегка вырубил. Вызвал полицию. Ну и? Жена то спасена, и, вероятно, живёт в браке и поныне. А мужику дали условный срок за побои. Благо, его карьере тренера это не помешало и его совесть чиста - спас женщину. Но, каждый раз не спасёшь...

+2
ответить

Виктор Джонг ★★27.10.20 18:42

Сцыкло

+-2
ответить

Шаги27.10.20 18:12

зассал.

+-2
ответить

Alexander_A 27.10.20 16:21

"История вновь повторилась"
"он снова поднимался"
Три раза это уже - привычка.
Может быть, он просто в секцию бокса записался?

+-3
ответить

Лео Нафигатор 27.10.20 14:51

Это всё потому, что Игорь не читал анекдот ру. Насрал бы под дверью - и все проблемы как рукой

+15
ответить

Chicago95 ➦Лео Нафигатор27.10.20 16:38

Нужно писать «как рукой смыло»!

+3
ответить

Paulpelz 27.10.20 14:36

Такое интересное совпадение - как надо по лестнице подняться, так в квартире скандал. И с точностью до секунды из неё выбегают жильцы. А потом и братья стоят, разговаривают, именно в этот момент и именно на эту тему. Как в кино!

+7
ответить

sasha22148➦Paulpelz27.10.20 20:35

да не, бывает. график, распорядок дня никто не отменял.
на заводе работал , как в атб зайдешь в 4 часа, все, с половиной завода поздороваешься. тупо в 3-40 заканчивался рабочий день и из 800 человек , штук 100 но зайдет с работы, что то купить.
Друг на рынке торговал, рассказывал самый большой выторг тупо 5 и 25 числа, воскресенье - не воскресенье.зима- лето. покуй . никакой мистики. оказывается большинство разных организаций платят тупо ЗП -аванс в эти дни. так вроде непонятно. а вот тебе и весь сикрет.

+4
ответить

AntuanDE27.10.20 12:54

Я так понимаю, "настоящий мужчина" - синоним долбаеба. Вот список тупых поступков которые он сделал:
- Впрягся за постороннюю бабу, которую лупит муж. Саму бабу все устраивает, иначе бы она давно развелась и разъехалась с колдырём.
- Подставил себя на пустом месте под реальную статью УК и срок.
- Был вынужден прекратить общаться с красивой девушкой.

По моему так поступает только умственно не полноценный индивид.

+4
ответить

Проффессор ➦AntuanDE27.10.20 13:19

Как же это знакомо - хулиганы пиздят беззащитных, а прохожие отводят глаза, ничего не замечая. Зато ни один закон не нарушен.

+11
ответить

AntuanDE➦Проффессор27.10.20 13:32

Так тут не хулиганы а чужая семья. Додик влез в неё, надавал по роже алкашу, типа героем себя почувствовал. Но только муж с женой потом помиряться и будут жить дальше, а этот идиот - сидеть.

+3
ответить

AntuanDE➦Проффессор27.10.20 13:43

Кстати, может для этой семьи пьяный скандал - это в порядке вещей, как два пальца об асфальт. Своеобразный ритуал, выплеск эмоций. Лично знаю семью где если не поскандалят, то день прожит зря. Каждый день матюки, разборки, но уже лет 30-40 живут вместе. Так что еще раз, для альтернативно одаренных, повторяю - не устраивало бы бабу такое положение - развелась бы давно. Если живет - значит все устраивает. В случае разборок с ментами она еще и как свидетель может дать показания как её мужа посторонний избил в собственной квартире. Так что Прохфессор, подумай дважды перед тем как писать такие коменты.

+2
ответить

xvert➦AntuanDE27.10.20 13:58

В нашем мире нет плохих и хороших, но настоящий мужчина не пройдет мимо несправедливости (так как он её понимает в соответствии со своими возрастом и опытом). А ваша боязнь оказаться в суде говорит лишь о том, что вы в нём никогда не были и за "правое" дело никогда не боролись. А наш суд действительно самый гуманный суд в мире.

+-2
ответить

Paulpelz ➦AntuanDE27.10.20 14:38

С одним не соглашусь: в данном случае "неполноценный" пишется слитно.
В остальном - поддерживаю.

+5
ответить

sammy➦xvert27.10.20 15:22

Я сначала решил, что это всерьёз, но потом дошёл до того места, где наш суд самый гуманный в мире... Хотя, если подумать, уже "настоящий мужчина" должно было насторожить.

+6
ответить

Flight12345➦xvert27.10.20 15:47

Если уже защита избиваемой женщины считается глупостью, то кем тогда для нынешней молодёжи являются представители дворянства, которые рисковали жизнью? Измельчал народ.

+-4
ответить

Chicago95 ➦AntuanDE27.10.20 16:40

Так что Прохфессор, подумай дважды перед тем как писать такие коменты.

Пусть пишет и встревает. Это предатель Родины

+-1
ответить

mitosSmitos ➦Проффессор27.10.20 23:06

А Вы бы хотели суд Линча над хулиганами устроить?

+-1
ответить

robin1➦AntuanDE28.10.20 02:03

Да хуй с ними, у себя на квартире пусть хоть расчленяет ее. А подъезд место общественное, ведите там себя прилично.

+1
ответить

Herr_Kaput27.10.20 12:28

Сколько времени потрачено зря.

+1
ответить

Борових➦Herr_Kaput27.10.20 14:34

Чего это зря?
А братья, один из которых участковый, а другой дебошир, усыпающияся с одного удара - это Вам неинтересно?
А интрига про любовь в большом многоквартирном доме с участием участкового, желающего помочь брату-дебоширу - тоже что ли мимо пролетает?
А мораль - ну его нахрен красивых, если там учасковые мутные с братьями придурошными разве Вас ничему не научила?

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru