История №1154688
Дело было на Камчатке, в далёкие восьмидесятые. Меня туда занесло вслед за мужем, военным моряком. Жили мы не в Петропавловске, а на окраине Елизово, в военно-морской одноэтажной общаге, почти что в лесу, у чёрта на рогах. Есть что вспомнить. Обалденная природа, ягод и грибов море, сопки и медведи, которых мы адекватно боялись. Бывало приходили из леса помойку проверить, и мы всегда были на стрёме.
Была совсем ранняя осень. Красиво, как на другой планете, и ещё даже не все медведи в спячку залегли. И вдруг преждевременный невозможный снегопад. Утром просыпаемся, полноценная зима с сугробами. А туалет-то у нас, пардон, на улице, по-спартански. Ну и видим, на подступах к туалету большой сугроб, из его вершины пар идёт, и что-то вроде рычания слышится.
Нежели медведь? Только какого чёрта он устроил себе берлогу за одну ночь у нас под окнами? В общем выходить испугались, хотели уже патруль с автоматами на помощь вызвать.
И тут медведь как заревел и как вылез на свет божий из сугроба. А это Лёха-подводник, пьяный в хлам. Он вечером возвращался с базы, но немного не дошёл, упал и его занесло снегом. Лёха был в теплейшей куртке, в унтах и с большим запасом коньяка в карманах. Так что переночевал вполне благополучно.
- Лёха, а мы тебе чуть автоматчиков не вызвали!
- Бывает...- ответил Лёха и пошёл получать от жены заслуженную нахлобучку.
Valeryanovich• 13.05.23 04:35🇷🇺
Каких ягод море, шиповника что ли. И грибов морями здесь не было и нет. И медведей близ Елизова за пятьдесят лет не видел.
traktordrdrdr• 29.10.20 19:23🇷🇺
Узнал сестру с первой строки - но написано мужиком - особенно в конце выпирает - это новая команда - или муж
Пластилиновая Ворона• 29.10.20 18:03🇯🇵
Привет, систа, ты тоже с Камчатки?..
Знаю ваше Елизово, дыра-дырой. Но нам, с нашего гарнизона, даже туда съездить за увлекательный променад было.
Советник ★★➦Пластилиновая Ворона• 30.10.20 12:22🇷🇺
Во земляков то набежало...
Сейчас ещё и Владивостокский поц Некто Лёша к нам подтянется))
Галка вульгарис• 29.10.20 16:46🇺🇸
«и мы всегда были на стрёме.»
Чудесный слог, высокий, недоступный..
Тут реально есть что покрутить, по землячески. Ведь если правда, написана как то хероватенько(мягче слова не подобрал), но факт хороший.
Alexander_A ★• 29.10.20 14:34🇮🇱
Пьяный русский есть, медведь - есть...
Где балалайка?
И матрёшка.
И еврей.
sasha22148➦Alexander_A• 29.10.20 20:24🇷🇺
балалайку поменял у еврея на водку и шел к матрешке. все верно.
sasha22148➦Галка вульгарис• 29.10.20 20:25🇷🇺
такая фраза от девушки на водит на размышления.
я так понимаю , ты лично проверяла, что умеет, что не умеет?
Галка вульгарис➦sasha22148• 29.10.20 20:51🇺🇸
Конечно! А разве можно оставлять комментарий, не проверив всё-всё лично??