Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1155010

Сказки и мифы « Русской рулетки»

Рассказывают, что Матвей Блантер, не обладая особо привлекательной внешностью, — он был маленького роста, сутулый, близорукий — тем не менее пользовался феноменальным успехом у женщин. На вопрос, как ему это удается, он коротко ответил:
— Для меня главное — дотащить женщину до рояля, а там она моя.
За мной не водилось ни умения играть на рояле, ни умения играть на бирже, я никогда не был богат, ничего выдающегося в моей внешности не было и нет. Однако всё это компенсировалось моей любовью к женщинам — и они отвечали мне взаимностью.
В чём секрет?
Сам не знаю, могу только догадываться... Две вещи, возможно, казались им привлекательными.
Моя преданность медицине — она придавала мне уверенность и уравновешенность. А также снабжала неисчислимым количеством историй и анекдотов — топливо для разговора. Что и было второй причиной — разговорный жанр был для меня тем же, чем для Блантера служил рояль.
Или для павлина — хвостовые перья.
И вот эти качества, в сочетании с громадным энтузиазмом по изучению матчасти, приносили определённый успех.
Не Казанова и не царь Соломон — но на жизнь хватало.
Что интересно — эти же качества помогали мне и в охмурении англоязычных носительниц ХХ хромосомы, правда, позже, к концу века...распускать перья значительно легче, если знаешь язык охмуряемой. Уверен, что вы знаете, просто повторюсь — если удаётся вызвать улыбку или смех — то вероятность успеха сильно повышается, что коррелирует с умением шутить на родном языке охмуряемой. Улыбнуть — значит победить, был мой девиз.
Да и зрелость помогает: в определённый момент жизни мужчины черты реактивного двигателя ракеты начинают сочетаться со свойствами дизеля — что явно идёт на пользу дела...
Что-то я разговорился, пора и к истории переходить.
Время действия — где-то в районе 1996, место действия — « Русская рулетка», самый престижный ресторан для эмигрантов из СССР: действительно роскошный ресторан с отличной кухней, великолепным персоналом, феноменальным баром с сигарами, в том числе и кубинскими. И танцплощадкой с оркестром.
Но главное — много женщин: свободных и не очень, молодых и чуть постарше, блондинок, брюнеток и шатенок, со всей необъятной страны — а самое главное: обладающие похожим менталитетом и говорящие на языке нашего детства.
Это уже позже эмигранты повадились таскать туда туземцев, удивляя их до состояния восторга обилием пития и яств, доселе ими не виданных. И уж совсем в бешеный восторг их приводили танцы и живая музыка оркестра.
Культурный шок...
Кстати, там же я наблюдал и другой шок — появление нуворишей с постсоветского пространства.
Наши эмигранты, годами идущие к успеху, тяжело и много работая — вдруг узрели феерически быстро разбогатевших « новых русских».И это притом, что наша эмиграция считалась долгое время самой успешной и образованной, только недавно уступив первое место иранцам, тоже, кстати, история, как-нибудь расскажу... Кстати, это большое различие — деньги заработанные супротив упавших в руки, да и дворцы, построенные на нефтедоллары, значительно превосходили дома поднявшихся традиционным путём эмигрантов.
Я был далёк от всего этого — мой путь одинокого самурая пролегал через суровые дебри тренировочных программ в монастырских условиях аскетизма кадетов религиозного медицинского университета.
Деньги, правда, завелись — и неплохие.
И если я не дежурил — то летел в « Русскую рулетку», где на входе мы кидали ключи от машины в ведро, чтобы не сесть за руль сильно пьяным.
И — начиналась весёлая охота. Народ гулял до двух ночи, в открытую, после двух — более скрытно, наливая алкоголь в чайные чашечки.
Банкеты заканчивались, семейные и солидные посетители освобождали танцплощадку и, поддерживая друг друга, шли почивать...
Мы же, завсегдатаи, сидели до утра и разъезжались после завтрака.
Это если не повезло с охотой.
В тот раз, уже под утро, мне повезло — молодая женщина из России благосклонно приняла моё предложение потанцевать, согласилась посидеть у бара и выпить — у меня зрела уверенность в продолжении второй части Марлезонского балета, уже вне ресторана...
И тут она меня удивила — не столько с негодованием отвергнутой попыткой за нас расплатиться (вот ещё завели моду!), сколько способом: она вытащила из своей бесспорно дорогущей сумки громадную пачку туго скрученных Бенджаминок. Иначе говоря — « засветила котлету», вещь для меня экзотичная, ни туземцы ни эмигранты столько наличности не носят...
Ушли.
Обнялись и поцеловались.
Поцеловались и обнялись.
Куда поедем?
Предложила поехать к ней, предварительно заехав за мылом...
Заехали, пошёл покупать, она вдогонку «ну, и эти не забудь...»
«Эти», положим, всегда со мной, а вот мыло покупать на первом свидании — не приходилось, врать не буду.
Купил, заодно прихватив шампанского и шоколад, иду к машине, в лёгком недоумении.
Моему недоумению в ту ночь оставалось только расти,плавно переходя в изумление: она дала адрес, я посмотрел на карту и присвистнул — центр очень и очень дорогого и фешенебельного района.
Подъехали — ну брат ты мой!!
Привратник, в ливрее, открыл нам дверь, мою скромную машинку отогнали на стоянку гостей, поставив между « Бентли» и « Ламборгини».
Почтительный лифтёр поднял нас до пентхауса, с собственным выходом из лифта.
Мне, скромному тихому ветерану ССО, « Скорой», и реанимации, всё было в диковинку: высоченные потолки, громадные окна с великолепными видами на город и горы, множество больших комнат...
И — абсолютная пустота, полное отсутствие мебели и признаков проживания людей.
Она объяснила — только сегодня получила ключи и пошла в ресторан обмывать со знакомыми покупку...
Дела! А где мы будем..., гм, паркет отличный, но жёсткий, романтика, конечно — но так себе удовольствие, плавали-знаем.
«Идём спальню покажу!» Давай, показывай — громадная,с тем же паркетом и без кровати, но, слава Творцу!, с громадным же матрасом, в упаковке. Распаковали, нож всегда при мне. Им же разрезал упаковки постельного белья и полотенец.
Пошли мыться — два душа, очень немаленькая ванна между ними, долго разбирались с кранами, разобрались...
Проснулись поздно, много позже полудня — выпили шампанского, празднуя боевую ничью с достойным не нулевым счётом, расцеловались и навсегда разбежались по своим жизням.
Вот такая вот история, рассказал всё, как было.
А было хорошо...
@Michael Ashnin
+132
Проголосовало за – 342, против – 210
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

AliZetto06.11.20 01:37

Хороший слог, ламповый стиль - хочется читать!

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦AliZetto07.11.20 01:15

Спасибо!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★31.10.20 22:20

Миша забанен, и поэтому критиковать без возможности автора ответить по меньшей мере хамство.

Позабавили реакции критегов, от "ну и что тут такого" до "не может быть!". Представителям второй категории замечу, что на этой планете существует свыше миллиарда красивых женщин, из них несколько десятков миллионов довольно богаты, и зачастую вовсе не через постель - умение следить за своей внешностью и фигурой нормально для творческого и инициативного человека. И можете мне не верить, но этих баб регулярно кто-то ебет :) Без чувства юмора - никаких шансов. Сурьезные унылые критеги и минусеры автоматически самонаводятся в таких случаях на темы онанизма и блядства, что вполне их характеризует безотносительно к содержанию того или иного текста - ни одна нормальная девушка за бесплатно с таким якшаться не будет, да и денег судя по всему не густо - унылость и скептицизм странным образом связаны с уровнем дохода.

+1
ответить

lohhersonskii➦Некто Леша01.11.20 09:04

Прошу пояснить, если автор забанен, почему у него есть возможность выставить историю? И хотелось бы понять, кто и по какой причине делает блокировку. Ведь в принципе, возможность забанить должна быть только у владельца сайта. И для того, чтобы забанить, должны быть какие-то основания. Например, оскорбления посетителей сайта. Но Ашнин ни разу не был замечен, что кого-то оскорбил, так почему он забанен?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦lohhersonskii01.11.20 13:32

Да, если автор забанен, он сохраняет право выставить текст в выпуск. И Вы правы, бан наложен владельцем сайта на вполне разумных основаниях - Миша к моему глубокому сожалению нарушил условие, поставленное ранее. Мой отдельный респект ему за то, что получив бан, он не ушел в бутылку от обиды и продолжает писать истории в выпуск, даже не закрывая обсуждалки, где он не имеет возможности ответить. Я надеюсь, что будет амнистия, но это дело владельца сайта - мы тут просто гости.

+1
ответить

lohhersonskii➦Некто Леша01.11.20 14:58

Спасибо за разъяснение,но почему Ашнин пассивно ждет разблокировки? У меня была аналогичная проблема, обратился к Вернеру по е-мейлу и бан сняли.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦lohhersonskii01.11.20 17:58

Обратился, читайте главную гостевую. Черт его знает, может ему бан будет на пользу - истории его читают сотни тысяч людей с радостью, а реплики в обсуждалках - пара троллей и пяток случайномимопроходящих с ощущениями сомнительными.

+0
ответить

Соломон Маркович 31.10.20 14:15

Дядя Миша красава!! Порадовал историей!)) Навеяло имне!

+1
ответить

IvanJim31.10.20 08:25

Никогда не понимал хвастовства своими похождениями.
Вижу в этом проявление комплекса.

+2
ответить

jondir31.10.20 07:53

Восторгаться сексом через презерватив такой же дебилизм, как наслаждаться ароматом розы, надев противогаз.

+-2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦jondir07.11.20 01:26

Особенно в середине девяностых в разгар эпидемии СПИДА до внедрения эффективного лечения...

+0
ответить

jondir➦Michael Ashnin07.11.20 06:07

Не суй свой член куда ни попадя, тогда необходимость презерватива не возникнет.

+0
ответить

traktordrdrdr30.10.20 22:14

Мишь - мы рады за тебя

+0
ответить

Малютка Бо Пип 30.10.20 17:57

Плюс :) Легкая история, но читаешь и понимаешь, что таки было хорошо :)
Спасибо, Миша!

+2
ответить

Сергей ОК ★★30.10.20 16:26

плюс

+1
ответить

Booooo 30.10.20 16:22

Прочитал о неотразимости композитора Блантера и вспомнил рассказ двоюродной бабушки, москвички, о том, что в советское время легко было прослыть Казановой: сначала гражданская война и эмиграция образованных людей, потом свободная любовь двадцатых, далее чистки с выпиливанием в том числе интеллигенции, а потом война с уничтожением вообще любых мужчин. Женщинам просто не до выбора уже было, хоть кого, а уж если он еще и композитор...

+6
ответить

nikbuda30.10.20 16:20

Здесь же не автобиографии публикуют.
Написано, ярко, смачно, талантливо.
Думаю и дамам понравится.
Спасибо, Михаил

+2
ответить

premollaris30.10.20 15:22

Приятное чтиво.А "эти"по-привычке в бардачке ещё пылятся?

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦premollaris07.11.20 01:27

Не, я постарел...

+0
ответить

Лео Нафигатор 30.10.20 13:08

Тонкий юмор в «в кранах разобрались». Если надо разбираться в кранах, скорее всего, ванна не её ...

+0
ответить

nemurus 30.10.20 13:01

Сразу Михаила узнал. Миша только скажи, зачем анестезисту при себе нож носить?

+1
ответить

drrddr➦nemurus30.10.20 21:20

Нож и дубинка, ха, для де-эскалации! Спрашивайте лучше про пистолет в кармане и дробовик в машине!

+1
ответить

W0000030.10.20 12:23

Слог хороший, но сюжет практически отсутствует. Побухали, переспали, разбежались. И ничего не произошло.
З.Ы. Правда, про котят такое здесь прокатывает.

+9
ответить

Бульбулятор➦W0000030.10.20 13:31

Лучше уж так, чем про политику. Миша завязать пытается, надо его поддержать

+-1
ответить

lohhersonskii30.10.20 12:11

travel1980 стоит за углом и нервно курит, появился конкурент-подражатель

+6
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru