Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1155012

Антиэпиграф:
Он был ужасающе испорчен.
Думаю, впрочем, что все обаятельные люди испорчены.
В этом и кроется секрет их привлекательности. (О.Уальд)

Триста лет тому назад училась я на биологическом факультете московского педвуза. И специализация у меня была орнитология. По этому поводу мы регулярно ездили в орнитологические экспедиции по необъятным просторам. Моим научным руководителем был наш преподаватель. Обозначим его мистер Х.
Моя первая экспедиция случилась после второго курса. Поехали мы в Вологодскую область, вдали от цивилизации, поселились в добротных бревенчатых срубах. Из удобств – очаг на улице да туалет там же. Фасад туалета выходил на тайгу, был бесстыдно открыт, только пара перекладин, и всяк мог любоваться красотами болот. Электричества нет. Но все это по молодости было абсолютно неважно.
Так вот. Периодически мы устраивали суточный учет пернатого населения Вологодчины.
Для этого мы разбивались на пары и ходили по маршруту по очереди 24 часа подряд. К примеру 6 пар по 4 часа каждая. Пары складывались рандомно.
Нам с Х. выпало ходить ночью. Уже точно не помню промежуток времени, но, скажем, с 12 ночи до 4 утра.
Ночь выдалась сказочная. Было полнолуние и при ясном небе Луна прекрасно освещала окрестности. Романтическое настроение усиливалось трелями ночных певцов и отдаленным уханьем совы.  Красивая летняя теплая ночь.
В Х. мы все были влюблены. Такой бесполой влюбленностью ученика в учителя.
Сколько же тогда ему было лет? Мне в мои 19 он казался очень взрослым, почти старым.
Так вот, в эту чудесную ночь мы ходили по маршруту, который начинался от нашей поскотины, шел по полю пару километров и возвращался назад той же дорогой. После первой ходки Х. остановился у поскотины, посмотрел на меня томным взглядом и спросил «Тебе ничего не хочется?» «Ээээээ» - ответила я «Подумай, - продолжал Х., все еще смотря мне в глаза – если хочется, то надо сделать это сейчас, выйдем в поле, все видно будет, смотри Луна какая яркая.»
Конечно я подумала об одном и похолодела. Отвела взгляд и начала что-то блеять, пытаясь потянуть время и собраться с мыслями. Впрочем, будем честны, мысль у меня была одна «Как откажешь научному руководителю, в руках которого судьба твоего диплома?!» Я недоумевала, с чего это приличный Х. стал соблазнять меня, да еще вот так, на маршруте…впрочем, а как еще в экспедиции останешься наедине… «Так что, - нетерпеливо повторил вопрос Х. -  ты хочешь? Давай, нам еще 3 часа ходить, после этого хорошо будет.»  Девичья честь и девичья же гордость все-таки выиграли в споре с разумом по поводу потерянного диплома, и я гордо и даже немного возмущенно ответила, что нет! Ничего я не хочу! Х. помолчал секунду, а потом сказал «Странно, а мне хочется». Я уж было открыла рот, чтобы рассказать ему, что, конечно, он же мужчина, это понятно, я бы в общем тоже да, но ни в коем случае не с научным руководителем, но прикусила язык и лишь пожала плечами.  «Ты уверена? – в последний раз спросил Х. и продолжил «Ладно, мне очень надо, я схожу, а ты подожди меня тут». И он стал стремительно удаляться...в сторону туалета. И тут я поняла про что он! И тут же почувствовала желание! И какое! Немедленно захотелось прокричать ему вслед «Да! Да! Я тоже хочу! И в поле будет видно, и ходить легче будет! И хорошо потом станет! Возьмите меня с собой!» Но было поздно. Мне стало так стыдно за свои мысли, что даже после того, как Х. вернулся, радостный и облегченный, у меня не повернулся язык попросить его подождать меня. В следующий заход, - легкомысленно и в то же время обреченно подумала я.
В последующие 40 мин мне хотелось только двух вещей. Сначала настучать себе по голове за идиотские мысли, а потом как-то решить физиологическую проблему. И вот, почему-то не могла ему сказать… От одной мысли, что он поймет, о чем я подумала, мне становилось дурно и я готова была пожертвовать мочевым пузырем. Каждый понимает в меру своей
испорченности – бичевала я себя, изнемогая от желания. Рядом шел бодрый Х., и я старалась изо всех сил держаться так же бодро. Но закончились и эти долгие, бесконечные минуты. Закончился и этот путь, освещаемый равнодушной Луной. Мы опять подошли к поскотине. «Теперь моя очередь, - радостно сказала я – мне очень хочется, подождите меня, я скоро.»
+198
Проголосовало за – 277, против – 79
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
36 комментариев, показывать
сначала новые

coodan21.11.20 12:19

Так секс то потом был?

+0
ответить

makarych1931.10.20 07:35

Товарищ стеснялся произнести слово туалет? Или неопытный?

+1
ответить

васька ★★31.10.20 04:26

Любовь приходит и уходит, а писать хочется всегда.

+1
ответить

kaina➦васька31.10.20 17:55

У Вас абсолютно правильное представление о жизненных ценностях )

+0
ответить

Дядя Дися 31.10.20 01:49

и вообще, "поссать и не пернуть - это не поссать".

+0
ответить

AK 30.10.20 23:44

А в чём проблема была в поле пописать при лунном свете? Профессор не мог отвернуться?

+0
ответить

kaina➦AK31.10.20 00:53

Да в общем, ни в чем, тем более ночью. Этот рассказ, скорее, о поведении меня, той, давней. Вот поди ж ты, стеснялась сразу после того, как отказалась. Мне тогда думалось, что он все поймет про мои мысли дурные и было реально стыдно.
Сейчас-то, господи... совсем другая я.

+1
ответить

AK ➦kaina31.10.20 01:32

"Можно было, конечно, допустить, что браунинг кота – какой-нибудь игрушечный, но о маузерах пришедших этого уж никак нельзя было сказать." (С)

Можно, конечно, предположить, что юнная студентка постеснялась пописать в поле, но об искущённом профессоре этого никак нельзя предположить. ППохоже, что Ваше первое предположение о его намерениях было верным. Но увидев Ваше неприятие он нашёл другое объяснение своему предложение. Во-всяком случае это звучит правдоподобнее, чем его ужас быть увиденным в процессе мочеиспусканикя.

+0
ответить

kaina➦AK31.10.20 01:51

Не знаю. У меня и моих однокурсников о нем самые хорошие воспоминания. Хороший преп., ни в чем таком замечен не был. Все-таки ловеласов-препов видно издалека.
В любом случае, история запомнилась мне как смешная. Глубоко не копала ))

+2
ответить

AK ➦kaina31.10.20 01:58

Так, а почему плохой то?
Почувствовал, что нравится девушке, предложил близость, когда увидел, что она не готова, сделал вид, что не имел этого ввиду.

+-1
ответить

kaina➦AK31.10.20 03:54

Может и так. Столько лет прошло.

+0
ответить

AK ➦kaina31.10.20 04:13

Надеюсь за эти годы у Вас были и другие воспоминания!

+0
ответить

kaina➦AK31.10.20 05:07

Да наберется пара-тройка 😀

+0
ответить

Nadine 30.10.20 23:40

Орнитологическая тема с 12 до 4 совершенно не раскрыта. Ночью что? Сколько раз у-ухнула или пролетела сова?

+1
ответить

kaina➦Nadine31.10.20 00:53

Справедливое замечание. Отчет о проделанной работе действительно отсутствует.

+1
ответить

Nadine ➦kaina31.10.20 10:03

Ну хотя бы в двух словах — что требовалось делать?

+2
ответить

kaina➦Nadine31.10.20 17:54

Суточный учет активности птичьего населения. Просто идешь по одному маршруту и записываешь всех увиденных/услышанных птиц. Днем, понятно, их больше. С утра, рано очень все активны и по песням определяешь кто где живет. Визуально опять же. Ведь птицы не летают как попало по лесу. У каждой есть свой дом и участок - пением они его определяют. На шее бинокль, подвязанный за веревочку блокнот и карандаш.
Сейчас я уже изрядно подзабыла, занимают другим, а тогда всех птиц по пению/внешнему виду могла определять. И по гнездам - у кого какие кладки/яйца. Интересно.

+1
ответить

Nadine ➦kaina31.10.20 20:33

Спасибо. Правда, мне было интересно.

Но Вы и насмешить умудрились. Обратите сами внимание на: "...птицы не летают как попало,... у каждой свой дом, ...на шее бинокль, подвязанный за веревочку..."

+0
ответить

kaina➦Nadine01.11.20 00:31

:)

Видели бы Вы нас на сборе коллекции насекомых! Вот где отряд дуремаров был с сачками и банками. Банка перевязана веревочкой за горлышко и опять же висит на шее. В банке пропитанная эфиром ватка.

Просто почему-то не все понимают, что у каждой особи свой участок в лесу. И вот зяблик какой-нибудь не просто так поет (особенно когда самку уже привлек). В свободное от добывания хлеба насущного время он летает по периметру своего участка и поет: Это мой участок! Остальные зяблики руки прочь! ))

+2
ответить

Nadine ➦kaina01.11.20 13:20

Честно говоря, я даже не подозревала о том, что у птиц всё поделено. Ведь летают они вроде, где хотят... А оказывается, всё не так просто.
Напишите историю и про поиски насекомых, думаю, есть у вас в запасе смешные случаи.

+0
ответить

Ввелник30.10.20 20:46

Орнитология, бля.

+-1
ответить

Valentine D30.10.20 17:31

Положа руку на сердце- а ведь была уже почти согласна? А учитель, болван, в туалет побежал...

+3
ответить

Сергей ОК ★★30.10.20 16:44

Хороший рассказ. Атмосферный

+4
ответить

kaina➦Сергей ОК31.10.20 03:55

Спасибо. Да, и воспоминания такие же, хорошие, атмосферные.

+0
ответить

Морж30.10.20 16:37

После "Пары складывались рандомно", учитьiвая физиологическую тематику, читать перестал.

+-3
ответить

kaina➦Морж30.10.20 16:43

Понимаю. Видимо, слово "пара" ассоциируется с чем-то, после чего дальше и читать не хочется, а уж в паре (это типа каламбур?) со словом "рандомно" вообще может начаться неразбериха. :)

+0
ответить

Сергей ОК ★★➦kaina30.10.20 16:45

Морж имел в виду, что вообще перестал читать. То бишь, утратил навыки чтения.

+7
ответить

kaina➦Сергей ОК31.10.20 01:52

Вот что крест животворящий делает! (с)

+0
ответить

Харлампий ➦Морж31.10.20 02:09

Морж, я тоже терпеть не могу ненужные англицизмы в русской речи, но должен тебе заметить, что мы застыли в русском языке 30-летней давности, а любой язык развивается и заимствования становятся естественными для носителей языка. А мы уже не носители, мы хранители. Нужно просто себе в этом сознаться и успокоиться. :)

+0
ответить

kaina➦Харлампий31.10.20 03:46

О! Так это про слово рандомно было?
Вот забавно. Я сама яростно отбиваюсь он современных англицизмов, но из-за профдеформации , видимо, вообще не обратила на него внимание, т.е. не правильно поняла в чем претензии господина Моржа. Удивительно как порой прилетает за то, с чем сам борешься :)

+1
ответить

perevodchik ★★➦kaina31.10.20 03:51

Kaina, а позвольте полюбопытствовать, ник у вас литовский? Или это откуда-нибудь из другого языка?

+0
ответить

kaina➦perevodchik31.10.20 03:53

Нет, совсем не литовский. Интересно, это что-то означеает или с чем-то ассоциируется по-литовски?

+0
ответить

perevodchik ★★➦kaina31.10.20 03:57

По литовски это слово означает "цена".:)

+0
ответить

Харлампий ➦kaina31.10.20 04:28

Не совсем из-за рандомно. Морж точно очертил момент: "Пары складывались рандомно", учитьiвая физиологическую тематику" - я думаю, что он предположил дальнейшее развитие физиологии "рандомных пар" в духе 50 оттенков серого и поэтому не стал читать дальше.

Морж у нас существо неординарное и попусту ластами махать не станет.
Если чё не так - плюх в бассейн и гоняет льдины. :)

+1
ответить

kaina➦perevodchik31.10.20 05:01

Класс)))

+0
ответить

kaina➦Харлампий31.10.20 05:05

Ага, все-таки я правильно уловила посыл в первый раз. Спасибо за разъяснения.
Везуха парню - что может быть веселей гонения? Гоняния? Льдин :)
Место у земной оси уже ж занято :)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru