Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1155297

Человек живет вечно в историях и в своих потомках, пока они живут и рассказывают их. Только ленивый не хвалит мои волосы: густые, тяжелые, блестящие, а я смотрю в зеркало и пытаюсь представить женщину, что жила практически два века назад и кто передала мне по наследству эту красоту.

Князь (а может, граф.. а может просто дворянин) по фамилии Олейников приехал крестить в Астраханскую губернию калмыков в середине 19 века. Приехал ли он свяшеником специально для этого или сослали из-за провиности его и потом он стал попом, уже за давностью лет никто и не помнит. Но был он точно младшим братом в большом дворянском семействе.
Крестил он долго, много и успешно, пока не сказал ему калмыцкий глава в том селе: "Мы верим тебе, ты нас крестишь и должен жениться на одной из наших девушек". Как выбирал Олейников и мила ли ему была невеста, мы не знаем. Но через несколько лет брака, было у них уже двое детей и свой дом.

Как оказалось, у этой калмыцкой девушки был жених, был он на войне и вернулся он только спустя несколько лет. Надо быть очень жестоким человеком и настолько эгоистичным, что бы ради мести спалить заживо мужа и жену.

Как говорили соседи, они спасли детей, а может, на самом деле, калмык их пожалел. Девочка постарше осталась у них, а маленький братик уехал в другое село на воспитание бездетной паре. Тяжелая была жизнь у моей прабабки Лены, брата она больше не видела, да и родни у нее близкой не было. Работала не разгибая спину всю жизнь, а потом и революция...и репрессии..

Мой дед был похож на калмыка, слегка сохранились черты и у моей мамы, а я вот унаследовала только густые калмыцкие волосы. Расчесывая их, я иногла вспоминаю эту историю и пытаюсь представить калмыцкую красавицу, частичка которой до сих пор живет во мне.
+211
Проголосовало за – 343, против – 132
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

ioger25.12.20 15:26

Недавно в Ослоебии один ослоеб зарезал жену и её как бы любовника на глазхах людей в торговом центре

+1
ответить

НМ ★★31.10.20 13:58

Илья Ульянов - не Ваш родственник? Тоже из крещеных калмыков.
Кстати, до того "успешно" калмыков крестили, что до сих пор 90% из них - буддисты.
Интересно, что буддизм они приняли не в незапамятные времена, а в XVII веке, т.е. примерно за 150-200 лет до попыток их крещения.

+1
ответить

Дядя Дися ➦НМ01.11.20 01:59

буддисту не западло и окреститься... ему это пох ...

+2
ответить

Шаги31.10.20 13:34

хорошо пишите. Интересно,

+-1
ответить

Gregor S 31.10.20 11:43

Первым же абзацем вызвать острую зависть у всей женской части сообщества - это надо уметь)))

+0
ответить

Nadine ➦Gregor S31.10.20 13:19

За два дня я второй раз подозреваю, что вы — женщина. Или вокруг вас только лысые женщины?!

+3
ответить

AK ➦Nadine31.10.20 17:00

Я тоже. И у меня даже возникло неопреодолимое желание... извинится за своё хамство в одном из комментариев.

+2
ответить

Дядя Дися ➦AK01.11.20 01:57

и я ...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru