Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1155621

Середина 90-х. Сургут. Быль.
Мои друзья замечательная семейная пара Андрюха и Ленка. Она интеллигентная красавица, учит деток в музыкальной школе играть на аккордеоне. Андрюха (Гоблин) - настоящий стропальщик, разгильдяй и бражник. Познакомились они в ансамбле, где она была солисткой, а он стучал на барабанах.
Ленка весной закончила автошколу, заставила мужа купить подержанный москвич 2141 для практики и тут её мечты дали сбой, так как Андрюхе за рулём самому понравилось.
В этот погожий день мы втроём поехали по грибы на новое месторождение. Места дикие, но проложили бетонку из трёх плит шириной по 2 метра и ехать было комфортно. Приехали, набрали грибов-ягод и сели перекусить перед обратной дорогой. Расслабились и забыли, что нет предела женскому коварству. Леночка накрыла поляну: бутербродики-салатики, огурчики-помидорчики и попить не забыла налить из бутылочки. Обрадовались добры молодцы, опрокинули по стопочке, и вспомнили! Увы, было поздно! « А я права взяла!» Мы смирившись, допили бытылку, сели на заднее сиденье и поехали. На удивление, хотя навстречу летели и Кразы и Камазы, Ленка вела машину очень даже прилично, уверенно. Остаётся метров 200 до асфальта, дорога пустая, только впереди с трассы свернула к нам какая-то легковушка.
Ленка напряглась, притормозила. Мы: « Ты чего, Лен?»,
- «Тише, там баба за рулём!»,
-«Да ладно, как Ты так далеко увидела?»,
- «Не знаю, чую я её! Кто знает, что от неё ожидать можно! Боюсь!»,
и сползла правыми колесами на обочину. Встречная машина сделала тоже самое. И мы с Андрюхой ошалело смотрели как они (там действительно за рулём дама), мёртвой хваткой вцепившись в руль, тихо разъезжаются с зазором между бортами более 2-х метров. Разъехавшись, Ленка вернулась на дорогу и весело что-то напевая помчалась дальше. Навстречу Кразы- Камазы, но уже было не страшно.
+886
Проголосовало за – 1059, против – 173
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
47 комментариев, показывать
сначала новые

Ensebeo03.11.20 00:19

Под Сургутом были Плиты дорожные для временных дорог, шириной всего 1.5м. На 3 плитах однако разъезжались Татры и Кразы на изрядной скорости.

+0
ответить

паручик ➦Ensebeo03.11.20 08:42

Спасибо, земляк, уже забылось за давностью. История хоть понравилась?

+0
ответить

jondir02.11.20 00:28

Вообще-то женщины водят авто гораздо аккуратнее, чем мужчины. По крайней мере, среди моих знакомых женщин дело обстоит именно так.

+4
ответить

паручик ➦jondir02.11.20 13:36

сказ не об этом. я уже писал ниже, что не исключено, что Леночка прикололась над нами.
Согласитесь, что это сайт, где народ веселится по жизни. И людям в основном мой опус понравился. Удачи.

+0
ответить

Soma➦jondir02.11.20 13:39

Одновременно и плюс и минус у женщин - уверенность в совершаемом маневре. Плюс - в "штатной аварийной" ситуации это более прогнозируемо, так как ситуация будет развиваться линейно, что снижает аварийность. Но вот в нештатной... даже "в лоб" женщина будет ехать до последнего, и вообще в любом случае, если не видит иного выхода.

+1
ответить

jondir➦паручик02.11.20 16:54

Мне тоже понравилась ваша история. Такой легкий троллинг женщин-водителей. Но сами того не замечая вы подтвердили, что женщине свойственно благоразумие в большей степени, чем мужчине.

+3
ответить

паручик ➦jondir02.11.20 21:02

конечно, ведь ни одна женщина не выйдет замуж только потому, что у него длинные ноги

+1
ответить

Specialist01.11.20 14:27

дело не в том что там баба, а в том, что тоже вела неуверенно/нелогично.И правильно учуяла! Таких действительно мудро обьезжать подальше

+2
ответить

Сергей ОК ★★01.11.20 14:12

жирный минус, разумеется

+-2
ответить

Avaz➦Сергей ОК01.11.20 14:17

А минус не пробовали подчеркнуть? Жирный и подчеркнуть, тоже жирно.

+1
ответить

паручик ➦Сергей ОК01.11.20 17:19

Серёга, Вы не одиноки. Мне жена тоже минус поставила.

+0
ответить

mathematicus ➦паручик01.11.20 21:28

Это как? я понимаю, как муж жене может поставить минус. В смысле, кинуть. А наоборот, - это как? Страпоном?

+-3
ответить

mitosSmitos 01.11.20 13:35

Жаргон автора мне не совсем понятен.
Автор, что значит "настоящий стропальщик, разгильдяй и бражник"?
Ну разгильдяй понятно.
А стропальщик, это в каком смысле? В смысле профессия у него стропальщик - стропы на стройке привязывать для крана. Зачем тогда это в одном ряду с разгильдяем? Или тут автор что-то другое имел в виду?
А уж с бражником вообще непонятно. Бражники - это вид мотыльков. Или тут "бражник" в смысле что он бражку гонит и/или пьёт?
В общем необходима пояснительная бригада.

+6
ответить

Avaz➦mitosSmitos01.11.20 14:00

Баять! Интересно, а вы один такой непонятливый с мотыльками? Как интересно вы пришли к этой мысли, сначала представили стропальщика, потом разгильдяя, а уже потом мотылька? Не ну в принципе логично, если у стропальщика ногу зацепило стропой из-за разгильдяйства, а при подъеме он руками начал как крыльями махать. Возможно, возможно...

+-4
ответить

паручик ➦mitosSmitos01.11.20 16:01

стропальщик- образ жизни, бражник- ещё не забулдыжка. Чувак классный короче. Любовь у них-единство противоположностей!

+-1
ответить

mitosSmitos ➦паручик01.11.20 18:33

"бражник- ещё не забулдыжка" понятно
А "стропальщик- образ жизни" - нет.
Что за образ жизни?
Почему стропальщик?

+1
ответить

drrddr➦mitosSmitos01.11.20 19:24

Как вариант, Манго Манго:

"Стропальщик, парень вихрастый,
Профессией тоже гордится.
Его штукатурщицы любят,
Он трогает их за бока.

А ночью он плачет в подушку,
Ему горемыке не спится.
Он в нашей работе отличный помощник,
Но не крановщик пока, хо-хо!"

Типа "перспективный и чувствительный молодой специалист, имеющий некоторый успех у противоположного пола."

+5
ответить

mathematicus ➦mitosSmitos01.11.20 21:25

Всякий настоящий стропальщик - разгильдяй и бражник (пьяница). Так говорит нам автор. Только он пиз.., э-э, преувеличивает. На северах стропальщик-разгильдяй будет отпизжен и выпизжен. Если выживет. Так что, видимо, следует читать, храбрец и выпить не дурак.

+4
ответить

sasha22148➦mitosSmitos01.11.20 22:07

не привязывать- стропить груза.
я то же не понял, откуда такой ассоциативный ряд, какие то убогии стандарты навеяли скорее всего. может что-то из северного. Целый день на морозе, вот народ и греться водкой. а грузят, что то типа бревен, а и куй с ним вываливай.
скорее всего стропальщик ассоциироваться у автора, с человеком который ничего не делает, типа как шофер. целый день просто на машине катается ,особенно если таксист, хочет знакомых возит-туда-сюда,хочет не возит, или продавец мороженого-сидит мороженное целый день ест бесплатно и сколько влезет и ничего не делает. или пареь -гениколог- тот целый день бесплатно девок молодых голых щупает, по всякому.
тут это подчеркнуто в роли того, насколько сам автор БЕЗОТВЕТСТВЕНРЫЙ кадр, но и то он понял, проникся моментом, какую он гигантскую ошибку допустил, что позволил жене сесть за руль. типа страшней этого только взрыв атомной бомбы. истории минус однозначно.

+0
ответить

Avaz01.11.20 12:16

Я не успел объяснить, за что жирный плюс. А плюс за то, что иногда и быль бывает смешной от ситуации в ней описываемой. Хотя это редко, но по крайней мере в этой байке никто не помер и не выхватили котенка из под колеса встречной машины управляемой бабой.

+-1
ответить

drrddr➦Avaz01.11.20 19:27

Задавили котенка, так штоли?! Или выжил?

+0
ответить

Ders01.11.20 11:05

Надо бы поосторожней с бетонками в три полосы в глухом сургутском лесу. Не доверяю я им как-то — ХЗ что там за «Объект Х» в конце такой бетонки. В любой момент БТР охраны из-за кустов выскочить может. Или из «Шилки» по машине шмальнут, документов не спрашивая 🚀

+3
ответить

паручик ➦Ders01.11.20 16:07

бетонка от трассы ведёт к кусту из нескольких скважин (например под болото в "линзу"), а оттуда уже труба на ЦехПодготовкиНефти. Потом бетонку убирают.

+1
ответить

mathematicus ➦Ders01.11.20 21:21

В ХМАО и ЯНАО бетонка скорее всего идет на нефтегазовое поле.

+2
ответить

SudokuFan 01.11.20 10:58

Может в Сургуте это и так, но в Москве уже давно половина водителей - женщины, как-то они разъезжаются без проблем.

+7
ответить

Avaz➦SudokuFan01.11.20 14:11

Да ладно Сургут, вы просто дальше на север не ездили. Вот вам для примера, как прочитаете, скажите, в Москве такое есть?

Приверженцы мнения, что в быту коренного населения Крайнего Севера процветал сексизм, приводят такие заметки из жизни одного из народов тех мест - самоедов:

Самоеды считают женщин нечистыми существами. Любой предмет, до которого она дотронется, через который перешагнет, на что сядет, необходимо очищать - окуривать оленьим салом. И это еще не самая абсурдная ситуация: если женщина обошла вокруг чума, значит, волки за ночь передавят всех оленей. Поэтому чум переставляли на другое место.
На свадьбе согласия невесты не требовалось. Жених договаривался с отцом девушки о цене, за которую она ему достанется, о дате свадебного пира. В положенный день будущий муж ставит свой чум рядом с жилищем будущей невесты, сзывает гостей на празднество. Затем привозит условленное число оленей и забирает с приданным невесту. Приданное состояло из одежды, провизии, посуды. И по цене соизмерялось с количеством отданных за девушку оленей.
Если самоед был сегодня неудачлив в ловле, то он объяснял это двумя причинами: кто-то его оговорил либо женщина перешагнула через добычу. В последнем случае нужно было взять две горящие головешки, положить на них кусок оленьего сала, после чего окурить им "загрязненную" женщиной добычу, при этом по-вороньи каркая. Такого простого обряда хватало, чтобы "очистить" свой промысел.

+1
ответить

Chicago95 ➦Avaz01.11.20 15:24

А чего им было не стать бабоедами?

+2
ответить

Valentine D➦Chicago9501.11.20 15:56

А ебать потом оленей?

+4
ответить

паручик ➦SudokuFan01.11.20 16:08

Может она, умница, над нами прикололась?

+0
ответить

паручик ➦паручик01.11.20 16:09

да и 90-е...

+0
ответить

паручик ➦Avaz01.11.20 16:12

Но женщины не были несчастными, просто это образ жизни, необходимый для выживания. А как Вам "яжмать", она более счастлива?

+0
ответить

mathematicus ➦паручик01.11.20 21:19

Если б он был необходимым, то его скопировали бы все циркумполярные народы. И даже пришлые якуты и чукчи. А этого нет.

Что касается счастья - да кто их спрашивал?

+0
ответить

akunamatata01.11.20 10:37

- А скажи еще что-нибудь по-вашему, по интеллигентскому.
- Баба за рулём! Чую я её!

+7
ответить

Griz 01.11.20 10:35

Как сказал классик, лишь в одном мужчины и женщины совершенно похожи друг на друга - те и другие не доверяют женщинам.

+4
ответить

akunamatata01.11.20 10:32

"Еще была солистка Леночка, Та, что училась на год младше. У нее была склонность к завышению, Она была влюблена в ударника.".

+5
ответить

Valentine D➦akunamatata01.11.20 16:08

... коммунистического труда.

+-1
ответить

паручик ➦akunamatata01.11.20 16:20

Это реально было. Пара интересная, и сын их "Толстый"-приятный парень

+0
ответить

Алексей 18 ➦akunamatata01.11.20 17:29

В точку! Привет от фаната Чижа)

+2
ответить

akunamatata➦паручик01.11.20 21:23

Извините. Просто смешное совпадение. Так бывает.

+0
ответить

паручик ➦akunamatata01.11.20 23:06

я тоже фанат Чижа. А это быль настоящая и имена истинные. Спасибо Вам, приятно пообщаться с воспитанным человеком.

+1
ответить

Avaz01.11.20 10:22

+ жирный подчеркнутый плюс. Тут как не крути, другим не обойдешься

+-1
ответить

паручик ➦Avaz01.11.20 17:18

спасибо, Avaz! Проба пера, да и история реальная. много почему-то беллетристики на Сайт анекдотов пришло. За державу обидно!

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru