Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1155648

Об алкоголе
Эпиграф
М. Жванецкий Не надо было водку трогать ...

Многие кроют водку и алкоголь в целом. Я не большой любитель спиртного, но справедливости ради должен заметить ...
Короче, изложу некоторые свои размышления. Сам был пару раз выпимши и помню ощущения. Как-то их проанализировал. Водка, или какой другой алкоголь, просто снимает психологические блокираторы между сознанием и подсознанием и то что у вас внутри просто выходит наружу, как говорится вылазит нутро. Если вы по жизни человек так человеком и останетесь, если нет то соответственно ...
Я как-то видел пару раз слегка перебравшими своих друзей, знакомых, отца ... себя помню.
Никого из нас водка хамлом и быдлом не делала. Людьми были людьми и оставались. Разве что на сон тянуло.
Видел я, конечно, и другие примеры. Но причина как раз в том о чем я упомянал выше
В общем, Неча на зеркало пенять коль рожа крива
Как я уже упоминал, алкоголь, по моему мнению, просто снимает барьеры, заслонку между сознательным и подсознательным, в результате чего организм становится единым целым и происходит процесс саморегуляции, что благотворно сказывается на здоровье.
Конечно надо учитывать дозировки и частоту процедур.
Я помню интервью Сергея Балтачи (капитана Динамо Киев и сборной СССР по футболу второй половины 80-х). Он рассказывал что одно время, то ли вследствие перетренированности то ли по каким другим причинам, у него были проблемы со сном. Ничего не помогало. И вот кто-то ему посоветовал выпивать на ночь бутылку пива. Он попробовал и реально сон нормализовался. Кстати, потом рассказал, что Лобановский, несмотря на свое отношение к режиму, разрешал после тренировки или матча прямо в раздевалке выпивать бутылку пива.
Оно оказывается хорошо снимает психологическую и физическую усталость.
Как я убедился, не только пиво, но и алкоголь в целом. Сам не раз пробовал (были периоды в жизни когда приходилось прибегать) помогает.
Помню случай. Как-то заболел , то ли грипп то ли простуда, температура за 38. Выпил на ночь залпом большую чашку перцовки грамм 400. Утром встал абсолютно здоровым.
Я не призываю пристращаться к алкоголю и квасить с утра до вечера, особенно если у вас проблемы с самоконтролем в таком состоянии, но все-таки надо быть объективным
А морализаторство ... Как-то сам заметил, а потом встретил высказывание Паустовского. Дословно не помню, но суть в следующем: «Больше всего о морали и нравственности говорят подонки и негодяи».
В общем, вместо морализаторства лучше бы провели реальные научные исследования, изучив влияние алкоголя на организм ( в том числе и мыслительный процесс) ) варьируя дозировки. Но не так чтобы подгонять результат под моральные каноны, а объективно.
Вспомнил совет Павла Тимофею: - Употребляй немного вина для желудка
Или случай когда Иисус превратил воду в вино. Не думаю, что Он сделал бы это если бы вино было злом.
...И вино веселит жизнь Еккл 10:19

..иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твоё, когда Бог благоволит к делам твоим. Еккл.9,7
Вино полезно для жизни человека, если будешь пить его умеренно. Что за жизнь без вина? оно сотворено на веселие людям. Сир.31,31–32
Отрада сердцу и утешение душе – вино, умеренно употребляемое вовремя; Сир.31,33
Помню я и другой стих Не упивайтесь вином ...
Но согласитель между пить и упиваться разница существенная.
Закончу как и начал словами Жванецкого: Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах
+27
Проголосовало за – 128, против – 101
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Chicago95 01.11.20 19:20

Ты ещё сайт заведи от имени британских учёных, а мы тебя цитировать будем!
Алкашня недоделанная! Иби его мать! Милиции на вас нету!

+-2
ответить

СибирякС01.11.20 14:45

"Пей ,но знай меру-сказал Джавахарлал Неру".Я неоднократно читал что в умеренных количествах спиртное улучшает формулу крови.Но когда алкоголь разлагается то тогда и наступает карец.Если изобрести водку без эффекта похмелья,то тогда вреда от алкоголя в умеренных дозах и не будет.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru