Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1155657

Дети смотрят передачу про экстренную медицинскую помощь. Про то, как наши медики готовы прилететь на вертолете и помочь.
Одновременно читаю новости про то, как машинам скорой помощи некуда везти пациентов и они привозят их к зданию Минздрава.
Одновременно вспоминаю про 9-часовые очереди, искусственно создаваемые для скорой, чтобы больше двух-трех пациентов за день физически не могли доставить.
Подумалось о том, что гамбургер на рекламной картинке сильно отличается от гамбургера в коробочке.
+68
Проголосовало за – 144, против – 76
Статистика голосований по странам
5 комментариев, показывать
сначала новые

evengerova01.11.20 14:44

Сомневаюсь, что создают специально. Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Например, просидела два с половиной часа у участковой, чтобы выписаться после ковида. Казалось бы - алгоритм выписки тупой (два отрицательных теста) - ну посадите студентов-первокурсников очереди разгребать. Или просто в регистратуре закрывайте (особенно для электронных больничных). Понятно, что поликлиника такие решения принимать не может, но почему минздрав не оптимизирует типовые операции хотя бы для ковид и хотя бы пока эпидемия не кончилась?

+0

тамбовский кот 01.11.20 12:26

Вот прямо сейчас на скорой в москве работаю. Нормально принимают. В 80 процентах случаев отзвон до 20 минут. Это со всеми оформлениями и ожиданиями

+2

СибирякС➦тамбовский кот01.11.20 14:47

Москва -не Россия.Не сравнивайте со всей страной.

+0

Васька Пупин 01.11.20 11:04

Кто и как может искусственно создать для скорой 9-часовую очередь, и как такая очередь уменьшит количество доставляемых пациентов?

+0

Reyhs ➦Васька Пупин01.11.20 12:12

А это у него ярко выраженное обс...

+-1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru