Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1157131

Есть анекдот: "Как отдохнуть всей семьёй на одну путёвку? - Отправить на курорт тёщу". Конечно, это анекдот, на самом деле многие тёщи очень добрые. Но он как нельзя лучше характеризует ситуацию с буллингом.

Происходит он не оттого, что "дети жестоки", а оттого, что "некоторый процент детей жесток". Какой? Он варьируется, но в моём детстве был случай, когда весь класс вздыхал спокойно при уходе на больничный всего одного ученика. Да, был ещё кросс-буллинг между соседними классами, но тут поможет совсем недавнее изобретение: неодновременные перемены.

Даже в случаях коллективной травли одного ученика, как правило, у коллектива мало лидеров, часто всего один, перед которым остальные выслуживаются.

Выходит, отправка на дистанционное обучение жертв буллинга (я имею в виду периоды, когда пандемий нет) - это лечение симптомов. Значительно эффективнее точечная отправка на таковое его источников. А планшетики для них найдутся - думаю, жертвы сами без принуждений скинутся по чуть-чуть на какие-нибудь старые, треснутые, но ещё работающие.
Проголосовало за – 0, против – 0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru