Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1157529

Сегодня был День Народного Единства. Массовые гулянья, песни, пляски и даже шашлыки прошли по всей стране онлайн. Как здесь часто пишут, я так стар, что помню, как Единство выражалось на Вече, соборно, в коллективном порыве, в крайнем случае - на митингах и шествиях. Получается, что наша общность в том, что сидим каждый в своей норе ? Нет, это похоже на День Алкаша-Одиночки или просто социопата. Второй парадокс : в РФ по переписи 2002 г. около 70 000 поляков, есть данные - до 300 000. Ну, изгнали ополченцы в 1611г. некоторых их сородичей, было дело. Получается, эти граждане-поляки могут сегодня смело работать ? Это не их праздник ?! Не могу же я выражать ликование в день взятия Казани войском русского царя. Вы спросите, что же смешного в этой истории, которая происходит с нами, со мной ? Это и есть третий парадокс: несмотря на все эти нестыковки, алогичность, какую-то тревожность, мы всё же едины в стремлении душ находить веселое- радостное даже в таком дутом празднике. Это было краткое вступление. А случилось буквально 2 часа назад вот что : сосед в лифте поздоровался со мной голой рукой, но кнопку нажал ключом. Приятно, когда тебе доверяют больше, чем всему дому. P.S. Поскреби русского - найдешь татарина, отмоешь того - получишь еврея, просушишь рабби - а там поляк, и так до Евы с Адамом натремся, иль хотя бы до Марии. С праздником Казанской иконы Божьей Матери, дорогие читатели-писатели ! С новым старым президентом, Америка !
+-58
Проголосовало за – 26, против – 84
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Nadine 09.11.20 00:25

Это ваша семья? 👍👍👍👍👍

+0
ответить

faritk07➦Nadine09.11.20 17:55

Мама и близкие родственники.

+1
ответить

Афраний08.11.20 09:31

Какой нахер "день взятия Казани"? День ОСВОБОЖДЕНИЯ Казани! От засевших в городе мудаков, которые захватывали людей в рабство.
Для тех, кто в танке, рекомендую поинтересоваться раскладом сил - в "войске русского царя" из 150 тысяч воинов русских было только 60 тысяч. Били там и другие нации - вотяки, вогулы, мордва, черемисы, но основной костяк "войска русского царя" составляли... ТАТАРЫ.
А вот со второй стороной всё далеко не так радужно. Татар там было сильно меньше, а русских предателей - больше. Ну они своё получили - и поделом.

+1
ответить

faritk07➦Афраний08.11.20 18:19

Получается, русский царь вмешался во внутренние дела Казанского ханства и под предлогом борьбы с рабовладельчеством оттяпал себе нехилые площади ? Америка уже открытая была, чего он там-то за негров не вписался ? :)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru