Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1159478

Тут вчера была история про встречи с дикими собаковладельцами в парке. У меня было похожее в 92-ом, что ли, году. Шёл я домой поздно вечером. Там был переход через железную дорогу недалеко от вокзала, а дальше - тропинка между кустов. Из-за поворота тропинки вылетает на меня с рыком доберман. Может, он бы меня не искусал, но в грязь спиной опрокинул точно. Такую скотину килограмм на 30 в прыжке на грудь лучше не принимать. Но, как говорил покойный Михал Михалыч: "У нас собой было." Времена были неспокойные и я носил с собой стеклопластиковый стержень 400 грамм весом. Он продавался в магазине "Умелые руки" как ручка для молотка. Значит, пёс меня атакует, я чуть присаживаюсь, чтобы быть с ним на одной высоте, и делаю замах. Он понимает, что сейчас получит по зубам, и начинает тормозить, одновременно отгребая лапами в сторону, потому что дистанция уже слишком маленькая. Останавливается справа от меня, подъехав туда на жопе. Причём, скотина, уже молча. Сидит, смотрит. Я говорю: "Ты что, одурел?" Пытаюсь идти дальше, он вскидывается с рыком. Я делаю замах дубинкой и он снова садится на жопу. Так повторялось ещё пару раз. Тут появился хозяин и, главное, говорит: "Да ты не бойся, что ты ругешься?" Я отвечаю: "Я и не боюсь. У меня самого кавказец. А твоему я бы сейчас башку расколол." Но главное, он не боится пускать пса одного. Ну на людей ему наплевать, но там дальше железная дорога, зажмёт лапу стрелкой и пипец, будут слёзы и сопли. Вот это как собачник я уже не понимаю.
+165
Проголосовало за – 240, против – 75
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

MorozDed17.11.20 01:14

Было такое и с доберманом. Сын 5-ти лет вырвался вперёд на на самокате. С горки. Самокат со светящимися колёсами. Собака бросилась на свет играя, хз что там в голове у неё было, но виляла хвостом. Роман испугался и с криком бросил самокат. Началась истерика. Жена сзади бежала. Тут подбегают хозяева и такие на своём лепечут:она не сделает плохо. И повторяют эту фразу. И тут меня накрыло. Я заорал на них. Просто дикий рев. Собака убежала за них. Испуганные глаза теперь у них и собаки. А потом спокойно сказал : я не сделаю вам плохо,с той же их спокойной интонацией. Сын до сих пор боится собак. Уговариваю его купить для защиты от других.думаю уговорю.ну вот так(

+0
ответить

Poppi16.11.20 19:47

Так это больная тема неуважения окружающих и непонимания своей ответственности. Тут пока крови не увидит - не дойдет

+0
ответить

васька ★★15.11.20 22:05

Вот ещё реальная ситуация. Была у нас во дворе одна женщина и держала она какую-то крупную собаку. Это было ещё до того, как я в этот двор переехал и мне рассказывали другие собачники. Эта баба постоянно пускала свою собаку бегать без поводка. Однажды она кого-то покусала, потом у женщины плащ порвала (пришлось платить по суду). Её предупредили, что следующий случай будет последним. Потом она ребёнка напугала и он начал заикаться. Её больше предупреждать не стали. Ветеринары приехали на машине, подождали, пока она собаку выпустит, и застрелили ампулой с ядом.
У меня собака, например, детей стороной обходила - маленьких трогать нельзя, а оно может камнем или песком кинуть. Но всё равно, я брал её на поводок - люди же нервничают. И в трамвае сажал в какой-нибудь угол и загораживал собой.

+1
ответить

Nik Ita➦васька16.11.20 00:49

Правильно было бы, чтобы "она" в этой грустной истории и "застрелили ампулой с ядом" - было бы про ту самую женщину, а не про ее несчастную собаку...

+0
ответить

Nik Ita➦думатель16.11.20 17:15

Вот и я об том же. Сей старый анекдот здесь как раз в тему. Больше всего добивает, что даже люди, называющие себя "собачниками", зачастую обсуждают и осуждают собак. Хотя, куда ни посмотри, главное бешеное животное по жизни - человек. У Лукиных на тему человека был очень хороший рассказ. "Человек - это стихийное бедствие" - по-моему, их определение весьма в точку.

+0
ответить

PM15.11.20 14:50

Сейчас меня минусанут: всех бегающих без привязи собак надо вырубать. Слова не надо на этих уродцев собачников тратить. А начнутся прецеденты, порядок будет как в Германии.

+5
ответить

LA style➦PM15.11.20 20:08

Такая точка зрения имеет право на жизнь...

+1
ответить

васька ★★➦PM15.11.20 21:48

Пёс-то не дурак был. Если бы он поближе подскочил, я бы ему при некоторой удаче носовую кость перебил.

+0
ответить

Nik Ita➦васька16.11.20 00:50

Самозащиту понимаю. А последующее бахвальство способностью покалечить собаку - нет.

+-1
ответить

Nik Ita➦PM16.11.20 00:54

Вырубать надо бешеных людей. Выпускающих так собак, прущих напролом с детской коляской, разводящих срач на природе и т.д. Тогда не будет ни опасных собак, ни мусорных куч, ни много чего ещё. Заодно надо вырубать тех, кто это не осознает и предлагает бороться только с последствиями, а не с их реальной причиной. В профилактических (превентивных) целях.

+1
ответить

васька ★★➦Nik Ita16.11.20 01:52

Это не бахвальство, а констатация факта. В надежде, что до хозяина дойдёт.

+1
ответить

васька ★★➦васька16.11.20 01:54

Кстати, пёс тоже с подлостью в характере был. На безоружного человека он бросается ни с чего. А видит, что сейчас получит, затихает и садится на жопу. Но надеется поймать меня в слабый момент.

+5
ответить

Nik Ita➦васька16.11.20 17:01

Я про это: "я бы ему при некоторой удаче носовую кость перебил." Хорошо, что других подробностей, что бы вы могли сделать - не живописали.

+0
ответить

Nik Ita➦васька16.11.20 17:08

Так то оно так, но вот ебанутость пса, как правило, - лишь слабое отражение ебанутости его хозяина. В данном случае: пса на реабилитацию и адаптацию, потом, возможно, на сторожевую работу - выпускать закрытую территорию охранять. Его хозяина - на кастрацию (чтобы свой кривой геном не плодил) и запрет на содержание любых животных, если не поймет - на усыпление. Было бы справедливо.

+0
ответить

Ders15.11.20 10:41

«... Вот это как собачник я уже не понимаю...»

Целиком и полностью с Вами согласен.
Ну покусает Добик пару детишек, ну бомжика какого-нибудь за жопу потаскает — чем бы дитя не тешилось., но там же рядом ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА!!!
А ну как повредит пёсик лапку иль железнодорожник с монтировкой встретиться — «...и пипец, будут слёзы и сопли...»

+5
ответить

Ders➦Ders15.11.20 10:47

Ни в коем случае не «гуляйте» своих собачек промеж железных дорог.
Пусть лучше на детских площадках резвятся — там безопаснее.

+3
ответить

LA style➦Ders15.11.20 20:11

И мяско свежее...

+-1
ответить

васька ★★➦Ders15.11.20 21:54

Вы, наверное, плохо читали. У меня позиция простая - если моя собака кого-то покусает, то я буду отвечать. И любой нормальный собачник думает так же. Но этому мужику на других наплевать - бывает. Но то, что ему не хватает ума позаботиться о своей собаке... Если этот пёс столкнётся с другим таким же "беззаботным" собачником, у которого кавказец или алабай, его распустят на тряпочки за песколько секунд.

+0
ответить

Гарик О15.11.20 10:38

читаю... что за хуйня... я же недавно где-то видел...
А-а... Вспомнил! Это ж комментарий был.. ))))))))))))))))))))))))
отлегло.. )

+1
ответить

васька ★★➦Гарик О15.11.20 21:46

Я человек порядочный, стараюсь людей зря не пугать. Я там предупредил, что поставлю в истории.

+0
ответить

Sailor 15.11.20 10:23

Ездили как-то на рыбалку на одно "дикое" озеро.
Рядом с нами встали палатками две пары с здоровенной собакой (ЕМНИП догом). Большая часть нашей компании ещё сидела с удочками, а я и ещё один товарищ пошли организовывать быт поскольку уже начинало темнеть.
Мы как раз возились с мангалом когда этот дог начал нарезать вокруг нас круги. Смотрю товарищ что-то сильно нервничает. Говорит, дескать, в детстве собака сильно покусала и теперь его этот зубастый телёнок сильно напрягает. Пошёл к соседям, вежливо объясняю ситуацию и прошу привязать собаку. Получаю от тётки визгливый ответ, дословно:"Мой пёс повоспитанней тебя будет, друга своего на привязь сажай!". Отвечаю что, дескать, дело хозяйское, но мы пока трезвые, а через несколько часов будем сильно бухие, а топор у нас завсегда по рукой, так что если псина к нам сунется, то потом без обид. Тут тёткин муж со своим другом на меня попёр, дескать, только попробуйте собачку обидеть. На что я ему замечаю:"Мужик, я восхищён твоим рыцарским порывом, но нас здесь восемь мужиков, до ближайшего полицейского 40 минут на машине и сотовый здесь не ловит. Так что очень прошу, взвесь всё ещё раз." Повернулся и пошёл к нашему лагерю. Минут через пять смотрю - собачка на привязи сидит.

+12
ответить

Гарик О➦Sailor15.11.20 10:39

Зачёт.

+0
ответить

Nik Ita➦Sailor16.11.20 01:02

Замечательно решили конфликтную ситуацию. Однако, как уже много раз говорил, проблема не в собаках, а в людях. Вместо придурка с богом может быть придурок с пустой, дебил со змеюкой, чмо с медведем, пьяный урод за рулём, бухое быдло с перфоратором и монтировкой и т.д. и т.п. В руках особо талантливых альтернативно одаренных ушлёпков даже спичка может представлять опасность для окружающих - не одна деревня сгорит, пока вызванный ей лесной пожар потушат...

+1
ответить

Nik Ita➦Nik Ita16.11.20 01:02

*с догом
Хотя тут Т9 может оказаться вполне прав в своем варианте... 😁

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru