Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1160054

Мем: Опять "такую страну просрали!"

Опять "такую страну просрали!"

+545
Проголосовало за – 624, против – 79
Статистика голосований по странам
13 комментариев, показывать
сначала новые

BillyBudd18.11.20 03:15

Погуглил чутка, что же писали в момент выхода об этом документе, и вот, какой шедевр 2003 года нашелся -
https://novayagazeta.ru/articles/2003/02/03/19553-antimanifest-edrenoy-rossii

+0

BillyBudd➦BillyBudd18.11.20 03:31

И информация о самом документе
https://www.ng.ru/politics/2002-12-23/1_bear.html

+0

TheDoors ➦BillyBudd18.11.20 08:06

Во-во. Никого не удивляет, что ссылка на манифест находится исключительно в оппозиционных сми

+0

Booooo 17.11.20 19:50

Фейк какой-то совсем халтурный.

+-1

wasting the dawn 17.11.20 15:50

23 декабря 2002 года «Независимая газета» опубликовала проект манифеста «Единой России», который, в частности, содержал следующие обещания:
Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г., начнётся:

программа модернизации энергетического комплекса
массовое строительство индивидуального жилья
программа развития новой транспортной сети России
технологическая революция в российском сельском хозяйстве
быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже

в 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
в 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
в 2006 г. у каждого будет работа по профессии
к 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жильё, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
к 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
к 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
к 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы — партия «Единая Россия» — сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.

Российский медведь долго спал? Мы его разбудим. Все ждут Русского Чуда? Мы его создадим. Нужна национальная идея? Она у нас есть.

— Максим Гликин, Ольга Тропкина. Партия власти обеспечит всех жильём // Независимая Газета 2002-12-23
Данный проект манифеста не был принят «Единой Россией», однако неоднократно использовался политическими противниками «Единой России» для иллюстрации деятельности партии[84][85][86][87].

+3

васька ★★➦wasting the dawn17.11.20 16:13

Призрак бродит по Европе. Призрак Единой России. (Это насчёт манифеста)

+0

wasting the dawn ➦васька17.11.20 16:31

Одобренный II Съездом Всероссийской политической партии «Единство и Отечество — Единая Россия» 29.03.2003 г. манифест не содержал конкретных дат, цифр и обещаний, однако по духу и названию «Путь национального успеха» соответствовал проекту[94].
Цель ясна — любые преобразования в экономике должны служить качественному увеличению достатка, быстрому росту реальных доходов, обеспечению наивысших социальных стандартов жизни наших сограждан. Преобразования в экономике — это инструмент построения в России подлинного социального государства.

Доходы государства должны быть поставлены в жёсткую зависимость от доходов его граждан. Необходимо создать основанную на законе систему распределения доходов государства в интересах большинства его населения. Это не означает «отнять и поделить». Это означает произвести, получить доход, заплатить каждому достойное вознаграждение за его труд, оказать адресную помощь нуждающимся. Только так можно сформировать то большинство, которое не нуждается в повседневной государственной опеке, а само обеспечивает свой достаток и увеличивает достаток государства. Только так можно преодолеть гнёт материального неблагополучия значительного числа россиян.

Партия считает необходимым одновременно решать и задачи развития современной рыночной экономики, и выстраивания новой, эффективной системы социальной защиты. Это означает, что экономику страны следует развивать на конкурентных началах, а результаты её развития использовать на началах социальной справедливости.

Прорыв в экономике возможен только тогда, когда сформирована оптимальная модель её развития.

Эта модель должна соединить в себе дальнейшее развитие уже сегодня конкурентоспособных отраслей российской экономики, в частности, сырьевых, с модернизацией секторов высоких технологий.

Это — создание полноценного внутреннего рынка и стимулирование внутреннего спроса, а значит, и высокие доходы граждан, обеспечивающие этот спрос.

Это — решительная «инвентаризация» производственного потенциала страны. Мы не имеем права развивать то, что обременяет экономику, сдерживает её развитие и не имеет перспектив в конкуренции на мировых рынках. В то же время само геополитическое положение России требует поддержки тех отраслей, которые обеспечивают её безопасность — военную, продовольственную, экологическую, информационную. Современный бухгалтерский подход к экономике должен уступить место стратегическому планированию, умению видеть экономическую перспективу и объединять усилия страны вокруг реальных точек экономического роста.

Это — признание безусловной приоритетности развития всех форм организации сельского хозяйства, восстановление его производственного потенциала за счёт разумного сочетания бюджетной поддержки с инструментами рыночного регулирования.

Это не только высокие темпы экономического роста, но и реализация преимуществ предпринимательской свободы прежде всего для экономически активной части населения — представителей малого и среднего бизнеса как основы социальной стабильности общества и формирования российского среднего класса.

Это — эффективная регулирующая роль государства в экономике, которая является залогом её успешного развития. Мы намерены проводить политику низких налогов и высоких доходов. Но для этого нужно соединить свободу рынка с инструментами государственного регулирования — бюджетно-финансовыми, денежно-кредитными, правовыми, налоговыми, рентными. Это — бюджетная политика, в основе которой лежат не только нужды страны, но и защита бюджета каждой российской семьи.

Это — свобода и порядок в экономике, когда государство создаёт строгие правила, обеспечивающие возможность каждому человеку свободно заняться устройством своей судьбы. Экономически успешная Россия — это страна, в которой реализован принцип «благополучие для всех». Для нас не очень важно, как назовут нашу партию аналитики и журналисты.

Нас называют «партией власти» — мы отвечаем, что мы обязательно станем правящей партией, партией новой власти.

Нас называют сторонниками путинских реформ — мы отвечаем, что эти реформы жизненно необходимы для России.

— Манифест партии «Единая Россия» Путь национального успеха. Одобрен II Съездом Всероссийской политической партии «ЕДИНСТВО и ОТЕЧЕСТВО» — Единая Россия 29.03.2003 г.
Заканчивался этот документ программным лозунгом «Мы верим в себя и в Россию!».

+-1

max32➦wasting the dawn18.11.20 01:06

к намерениям претензий нет а получилось как всегда т.к. воровать себе в карман оно завсегда надежнее

+-1

Генрих Монт 17.11.20 15:35

Они и представить не могли, что будут править столько лет.
Предполагалось, видно, насосаться до обвинения в первой (максимум - второй) лжи и быстренько свалить переваривать.
А вона как вышло. Особый путь.
Особый путь - это нежелание стяхнуть с себя говно

+7

ElenaEPetrova 17.11.20 13:16

Так и вспоминается: уже к ... году люди будут жить при коммунизме!!! (Дата ... менялась)

+1

EulersNumber➦ElenaEPetrova17.11.20 14:03

Я помню был постулат ещё в СССР, что к 2000 году все советские граждане будут иметь по отдельной квартире (на семью конечно, а не на человека)

+1

Chicago95 ➦ElenaEPetrova17.11.20 17:43

Дата не менялась!

+0

Leonidas➦EulersNumber17.11.20 23:02

Потом перенесли на 2020. А потом и СССР не стало.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru