Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1160306

Мы с Марусей лучшие подруги, у нас много общего:любим слушать "Пинк Флойд", "Тигровую лилию" и Тома Вейтса, одеваемся одинаково - шорты и майки если тепло, джинсы и куртки если холодно. Летом любим купить пиццу и напитки и посидеть на одеяле на травке в парке. Если Марусиных родителей нет дома, мы зависаем у неё, тут уж мы оттягиваемся по полной. Маша лучше меня шарит в смарте и меня консультирует. Зато слушает мои рассказы раскрыв рот и часто даже не верит. Она классно гоняет на роликах и скейте. А вот я даже на великие не очень, что даёт моей подруге почувствовать свое превосходство. Иногда ей разрешают ночевать у меня, и тогда мы с ней едим то, что у неё дома считают "вредной пищей" и ложимся спать "когда захотим". Но вот недавно её папа сказал, что я плохо на неё влияю, и ещё "подрываю авторитет родителей" и "это непедагогично". Но ведь я так хорошо помню себя в её возрасте - что мне хотелось, что меня радовало, что обижало и казалось несправедливым... Но тут выбегает Машка:- Бабуль, дай одеялку, с которой мы в парк ходим, мы с ребятами из неё шалаш будем строить!
Это я ей рассказывала, как мы пятьдесят лет назад, шалаши строили, в казаки-разбойники играли. Выключаю газ под кастрюлей- Маш, подожди, я с тобой!
+612
Проголосовало за – 743, против – 131
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

dkurilov12.12.20 07:35

Бабушка может страдать хернёй, она - не родитель, она не отвечает за то, что из ребенка вырастет.
Хуже когда родители - безответственные охламоны.
Помню писал один чел, у которого родители были "свои в доску распиздяи": "нормальных, надёжных родителей мне сильно не хватало. Друзей - распиздяев было как грязи, а вот родителей, на которых можно было бы положиться, не было"...

+0
ответить

Ша19.11.20 00:24

Хорошо!!!

+1
ответить

Flight1234518.11.20 19:02

Спасибо, хорошо написано. Интересно читать.

+3
ответить

Ввелник18.11.20 17:54

Тема сочинения: как я провёл жизнь.

+-1
ответить

ElenaEPetrova 18.11.20 12:52

А я своим детям пока опасаюсь рассказывать про то, как мы в детстве по оврагам и стройкам лазили, в лесу и на крыше играли... Тогда мы как-то не особо боялись (хватало ума на стройке, где вместо лестничных пролетов трапы, играть в догонялки; спускаться с бортика крыши на крышу балкона 7го этажа и залезать обратно;бегать без взрослых на Волгу и там купаться). А сейчас гаврики бесятся на детских площадках, что, конечно, более цивилизованно и безопасно, но менее интересно, по-моему :)))

+5
ответить

Борових➦ElenaEPetrova18.11.20 14:01

В детстве у бабушки мне братья старшие двоюродные смастерили рогатку, из которой я метко подбил курице ногу, за что дедом был отхлестан крапивой (очень влияющая на память и поведение травка).
Поэтому своим малолетним внукам-близнецам срезал трубки из травы (вроде как мы ее раньше "дудка" называли) и научил их плеваться горохом и пшеном, причем только на улице. Это ведь не рогатка. Но я не учел, что в моем таком возрасте жвачки в магазинах не было, и в волосах она поэтому не запутывалась.

+9
ответить

САНЬДА18.11.20 12:16

Шикарно! +!

+8
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru