Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1160308

Россия - родина не только слонов, но и когнитивных диссонансов. Тарантино на нас не хватает. Разговор за соседним столиком московского ресторанчика:
- Воруешь - воруй. Но надо же и совесть иметь!
+244
Проголосовало за – 320, против – 76
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

dkurilov13.12.20 21:20

Имеется в виду, что нужно не только украсть, но и сделать что-нибудь полезное при этом. Ну и красть не 80%, а чуть поменьше, а то на оставшиеся 20% сделать ничего в принципе невозможно.

+0
ответить

vvt251 19.11.20 02:05

Леша, помню, еще в советские времена, олна дама договаривалась о получении квартиры без очереди за взятку. Чиновник просил деньги вперед. На ее сомнения, а не обманет ли он, обиженно сказал: "я же коммунист"

+0
ответить

Valentine D18.11.20 18:06

То же самое, будучи президентом, сказал Медведев, только несколько иными словами:"В России слишком много воруют".

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★18.11.20 17:18

Дык.
Вон, Мишу Меня взяли. Всего то 700 лямов спиздил, святой же человек!
Я папу евонного помню. На лекции его ходил по истории христианства. Миша на памяти невинноубиенного за веру папы в губеры и вьехал. Но не удержался. Бес попутал. Теперь тарахтеть на зоне сыну святого человека , аки простому грешнику

+0
ответить

barakmonkey➦Максим Камерер18.11.20 20:33

его пвпу грохнули когда ты под стол ходил в севасе

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦barakmonkey18.11.20 22:40

С хера ли?
В 1990м я под столом разве что лежать мог. Бухой в дрова.
Лекции его отца я хорошо помню: он довольно нетривиально толковал Библию. Про Каина и Авеля такой трактовки я больше нигде не слышал,

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Максим Камерер19.11.20 00:45

А я наслышался нетривиальных формулировок. Потомства Адама известно два сына: Каин и Авель. Авель был убит в юности. От кого мы происходим? И судя по нраву Каина, кто его отец? Не Адам же. Ева залетела, их обоих выгнали из рая, вот и вся причина последующих страданий человеческих. Это версия от мунистов, с ними я учил английский во Владивостоке в начале 90-х.

+-2
ответить

Plato18.11.20 13:17

Раньше говорили: не по чину берешь, хотя собственно классные чины на госслужбе уже ввели, осталось прейскурант выпустить.

+0
ответить

HY 18.11.20 12:27

Совесть по воровскому кодексу.

+1
ответить

САНЬДА18.11.20 12:18

Вот удивил) Воруешь - воруй , но и работу свою делай качественно. Директор наш так говорит)

+3
ответить

241018.11.20 11:16

Тарантино?? Я думал, это у Ильфа и Петрова было. Про застенчивого ворюгу, завхоза 2-го дома Старсобеса.

+6
ответить

Некто Леша ★★★★★➦241018.11.20 16:23

Да все на свете было когда-то, если верить Экклезиасту. А я бытописатель нашей эпохи. Тарантино бы понравилось. Если снимать про Россию, так именно про совесть и ее применения, чтобы зритель охренел.

+-2
ответить

Морж➦241018.11.20 17:01

Альхен?

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★18.11.20 10:41

Я это на рынке наблюдал. Подходит бабка к лотку и берет втихую пару персиков. Продавщица отворачивается, типа не видит. Воодушевленная бабка начинает сгребать фрукты в пакет. И получает газетой по фейсу.

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Максим Камерер18.11.20 16:44

Макс, лучше бы про котят своих рассказал в выпуск - вот это точно будет когнитивный диссонанс. Читатель тебя помнит как инфант-террибла 70-х, расхитителя социалистической собственности 80-х и капиталистической 90-х. По тебе плачут УК минимум двух стран и общественных формаций. Ты бич каклов, пролетариата и несчастного народа украинского нашего времени. Вот и включи в себе эдакую лучезарность - в манере опытного кэтвочера расскажи, как котенок впервые сказал мяу. В дискурсе, где ты его подобрал, как выходил или пристраивал, выйдет весело. Доброте среднего класса следует учить народ российский, а то у нас в общественном сознании если человек добр, то нищ, а если зажиточен, так понтовый мудак непременно. Россия 1917 была нормальная страна-подросток, которая могла вырасти в нечто путное, за последующую катавасию лично ответственны, я считаю, всего несколько тысяч успешных разночинцев-нуворишей, которым ударило в бошку все сразу - и мечта государством порулить, и орать "пади-пади!", обрызгивая прохожих на скорости.

+-2
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Некто Леша18.11.20 17:09

Не мое, Леш. К тому же таскать бездомных котов с улицы домой (или распихивать их по знакомым) это мои будни лет с 7ми. Обыденность

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Максим Камерер18.11.20 23:03

Ну хорошо, котят спасать тебе нравиться. А людей? Вроде тоже ОК - поработал спасателем, пусть и трахая попутно восхищенных гражданок. И ключевой тест ты прошел - мне известны лишь три автора, которые не сговариваясь рассказали о возвратных морских течениях в чисто развлекательной форме на ан.ру, дабы еще кто не утоп. Двое из них - это ты и добрый доктор Айболит Миша Ашнин. Разумеется, в первом лице, вы такие. А я в третьем, потому что блевал потом четверть часа водицею морскою, к спасениям не приучен, с дурой этой не познакомился - позор один.

Но однажды мне пришла в голову мысль, что если есть Высший суд, то это пожалуй лучшее, что я сделал в жизни. А если его нет, так у меня свой есть, и вывод его тот же. 199 утопленников в том году в Приморском крае - это моя лично заслуга в том смысле, что не ровно 200.

У нас сейчас фантастическое время - медицина толком не знает, что делать с этой короной, Минздрав 9 раз сменил за полгода свои официальные рекомендации с точностью до противоположных, но - уже сформировались версии, по которым все врачи согласны, и о которых следует знать всем, но ни врачи, ни государственные чиновники в этом секторе к пропаганде не привыкли. Обычные люди немедленно объединились на удаленке во всепланетные форумы и занимаются в сущности самолечением, знахарством и шарлатанством, потому что задача одних - выжить, а других - на этом желании заработать.

В сущности, произошло схлопывание пространства - времени, прежний мир пяти грязных рукопожатий сократился до одного-двух чистых, бесконтактных - ты либо знаешь профи, либо знаешь, кого спросить, и вообще неважно, где на планете он находится. Человечество, подключенное к Интернету, сейчас живо напоминает кору головного мозга бестолковой шизоидной женщины размером с наш шарик - там мелькают вирусы и дельные, и бездельные, и вредные - главное, чтобы коэффициент размножения информации был выше 1, как при ядерной реакции.

В таком кризисе спасти несколько тысяч человеческих жизней за час свободного времени нефиг делать. Это тебе не котята или алкогольные полутопленники. Народ в массе не знает, что делать. Но есть цепочки правильные.

Как вот тебе такое, например? Сестра из Владивостока посылает мне видео на вотсапку:
https://www.youtube.com/watch?v=q7DZNajXiOU&feature=youtu.be

Особенность моей сестры в том, что она никогда и ничего мне зря не присылает. Она типа Абдуллы из Белого солнца пустыни. Чего проехал - ну, стреляли..

Что касается этого клипа, то я нашел у себя все симптомы, там описанные для постковида. Возможно, я нашел бы их и среди симптомов родильной горячки, но - я перенес ковид, это доказано многократными анализами. Перенес бессимптомно, но - мозг стал себя вести как будто после множественных микроинсультов, а руки зябнуть при скоростной езде на электровелике, чего ранее не бывало. Переслал это видео Мише в Калифорнию. Ответ:

Michael Ashnin• 17.11.2020 17:58:56
Да, видео ценное, мы очень быстро снизили смертность, применяя антикоагулянты и стероиды.

Вопрос: как встроить это видео в забавную историю для выпуска, спася им несколько тысяч жизней?

Казалось бы, это невозможно, но у меня и работа, и хобби такие. Накидал план. Если тебе кроме котят еще и люди интересны - пиши в личку, расскажу, можешь поучаствовать.

+1
ответить

lohhersonskii18.11.20 10:15

Никакого когнитивного диссонанса здесь нет. Не воруй по беспределу. Вот и вся
логика.

+0
ответить

Omeganian 18.11.20 09:53

Они и имеют. В любой для них удобной позе.

+2
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Omeganian18.11.20 10:42

Несчастная жертва износа...

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru