Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1161523

Может ли (вообще, в принципе) правитель страны ездить на общественном транспорте без охраны, среди обычных граждан? (Был тут как-то такой мем.)
Да, может, и причем сразу в двух случаях:
1. Ему не важно, убьют ли его. Ему жить надоело. (А убить его может как обычный грабитель, так и кто-нибудь, кто недоволен его политикой.)
2. Выполнено сразу два условия (причем одновременно):
2.1. Преступность нулевая, или близка к ней. Тогда его не убьет обычный грабитель.
2.2. Этот правитель не принимал никаких решений, которые ухудшали бы жизнь граждан его страны.

А ЛЮБОЕ решение, которое хоть что-то улучшает, что-то при этом и ухудшает. В конце концов, ресурсы, которые пошли на улучшение, не будут выданы никому другому. Эти самые другие могут и обидеться. Более того, даже улучшение жизни людей "волшебством, создающим ресурсы из ничего", тоже ухудшает жизни других людей. Каких именно? Например тех, которые хотели нанимать работников за бесценок. (Если люди сытые, они не станут работать за корку хлеба.)

Т.е. в ЛЮБОМ случае кто-то будет недоволен: или голодный раб, или тот, кто хотел в свое распоряжение голодного раба. И этот кто-то может попытаться этого правителя убить.

А такие вещи, как правитель страны, ездящий на общественном транспорте без охраны, означают скорее всего марионетку, от которой ничего реально не зависит.
+-137
Проголосовало за – 105, против – 242
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru