Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1161970

Мем, Al Kh

+800
Проголосовало за – 929, против – 129
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Дядя Дися 25.11.21 02:23

Вообще-то 3 последних идеи - дык так оно и есть.

+0
ответить

Айболит 66 25.11.20 08:56

Всем настоятелям необходимо сегодня до 14:00 разработать и прислать на имэйл еп.канцелярии следующие варианты проектов по модернизации подотвественных храмов: архитектурный, ЭОМ, ОВиК, ВК. Файлы отправить в форматах dwg и pdf.
Прочим клирикам представить личные предложения (в формате скриптов для Raspberry pi) направленные на автоматизацию механики богослужебных процессов (кипячение и розлив "теплоты", автооткрытие катапетасмы и царских врат, электропривод дьяконских врат для входов, включение\отключение света согласно этапам службы).
Сотрудникам часовен и крестилен допускается ограничиться скриптами Arduino, работникам келий - алгоритмами под платформы ok-google, alexа либо алиса компенсировав облегчение трудозатрат на послушание, разработкой интерактивных мобильных приложений для ios и андроид (а также предложить проекты повышения индекса цитирования епархиального веб-сайта, раскрутки и наполнения ютуб-канала и повышения релевантности епархиальных социальных аккаунтов, включая вспомогательные аккаунты скрытого оперативного сопровождения, посредством применения инструментов SEO).
К концу месяца предоставить отчет в формате .mat с графической диаграммой динамики зависимости числа пожертвований, числа причастников, числа исповедников и общего числа посетителей от внедрения вышеописанных разработок, с годовой статистикой до\после, анализом и выводами по каждому сегменту и определением наиболее эффективных решений. После чего сделать общую powerpoint-презентацию с графиком оптимизации человекоресурса посредством внедрения высоких технологий, предложения по эффективному применению балластного личсостава (подготовка старцев, работников паперти, блаженных и аниматоров), представить поимённые предложения по отсеву безнадёжно-неэффективных коллег.
За неисполнение, несвоевременное исполнение предписанного выше, налагается штраф в размере трёх МРРСП (минимальных размеров рекомедованной суммы пожертвования по курсу МП-ВБ). В случае повторного игнорирования запрошенной информации сумму материального штрафа благословляется индексировать на пять процентных пунктов ставки рефинансирования (ключевой ставки) ЦБРФ за каждый день просрочки исполнения настоящего распоряжения.

С любовью о Господе, Епископ Искитимский и Черепановский (подпись\печать, дата, время по Гринвичу)

+1
ответить

Chicago95 25.11.20 06:48

С церквями согласен полностью. К синагогам это не относится. Насчёт мечетей пока не знаю

+-1
ответить

Miiger 24.11.20 21:52

Так в 20-30 годы и было. Закрывали именно по причине малого посещения или требовалось здание под ДК или школу.

+3
ответить

Лаврентий Б➦Miiger25.11.20 05:42

Ща расскажут, что это кровавые большевики священников расстреливали и церкви сжигали. И что отсутствие прихожан объясняется этим, а не ликбезом.

+0
ответить

mews ➦Лаврентий Б25.11.20 06:56

Конечно, расстреливали. А почему священники должны были стать исключением? От массы людей отличались? Со своим особым мнением выступали? Да еще и не тем богам молились? Значит, в расход.
Впрочем, поскольку "ликбез" - умение читать и писать - веровать не в тех богов не мешает, а запрос на тёмную недумающую массу был, то вскоре пришлось большевикам систему попов восстанавливать.

А учить думать (а не верить) граждан было опасно. Думающий гражданин в такую пургу как теория классовой борьбы и "коммунизм" как ее итог ну никак не поверит.

+-4
ответить

Miiger ➦mews25.11.20 10:17

Почему же, вполне верили. Как Вы понимаете, капитализм тоже не «добренький дядя», но нам втирают, что это единственный путь развития.

+2
ответить

Ashmedai ★★24.11.20 18:01

Зачет!!!

+4
ответить

Booooo 24.11.20 17:06

Для начала закрыть доступ детей до 18 лет по закону о распространении информации, способной причинить вред.

+10
ответить

Pupsick24.11.20 16:03

Предлагаете оптимизированными попами пополнить ряды гопников?

+0
ответить

Kelavrik_0➦Pupsick24.11.20 16:24

Поп гопник того, помер. Второго нету.

+1
ответить

Al Kh 24.11.20 13:12

Там ещё было. Но в картинку всё не влезает
... А если освятили движемое или недвижимое имущество, автомобиль,например, или квартиру,а она сгорели или в аварию попала,то спросить по полной,почему не подействовало, штрафом обложить за некачественную услугу.

+14
ответить

Харлампий ➦Al Kh25.11.20 00:31

Если освятили, а оно сгорело, или авария, или катаклизм, или хулиганы, то это страховой случай и церковь должна возместить ущерб.

+6
ответить

mathematicus 24.11.20 11:07

Дьяконов с псаломщиками и регентами им отменить. Пусть сами всю службу ведут и хором руководят.

+-1
ответить

Ri24.11.20 10:39

Гениально

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru