Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1162492

Мем, Джокер

+112
Проголосовало за – 143, против – 31
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Коммутатор26.11.20 23:07

У меня только два вопроса:
- кто этот человек?
- и куда он дел Кота Шрёдингера™?

+0
ответить

vvt251 ➦Коммутатор26.11.20 23:15

Вот лучше фотка и кот есть (или нет).

+2
ответить

Харлампий 26.11.20 17:27

Докатились, на Эрвине поставили дурацкое клеймо "shutok.ru" - Джокер, может начать сообщать о незаконном использовании копирайта правобладателям картинок? А заодно давать им контактный адрес твоего хостера?

Или ты сам допрешь что ставить свои ватермарки на чужие картинки это во-первых, некамильфо, а во-вторых, эта мода осталась в 90-х.

Думай, шутло, время пошло.

+0
ответить

Джокер ★★➦Харлампий26.11.20 18:14

Ух ты, угрозы пошли. Действуй, чо. Оправдываться не буду, я делаю то, что делает множество сайтов.

+-1
ответить

Харлампий ➦Джокер26.11.20 20:08

Не путай угрозы с предупреждениями. Или ты думаешь что присваивая себе чужие права ты становишься всё белее и пушистее с каждым днем?

+2
ответить

Джокер ★★➦Харлампий26.11.20 20:20

Я ничего не присваивал. Хочешь поднагадить- твое право. У меня всего один вопрос: тебя только мой ватермарк бесит и жаловаться ты собираешься только на мой сайт? Мне это для понимания нужно.

+-1
ответить

Харлампий ➦Джокер27.11.20 03:41

Меня ватермарк не бесит, а вызывает неприятные чуства. Жаловаться я не собираюсь, просто спросил может быть ты именно в такой реакции заинтересован. Дело в том, что именно здесь, ты всегда имеешь возможность дать ссылку на источник, но даже имея эту возможность ты даёшь ссылку не на сам мем, а общую ссылку на сайт.

С точки зрения нетикета ты воруешь чужой контент, постишь его под своим именем и даешь некорректную ссылку. Иными, простыми и грубыми, словами ты спаммер и плагиатор. И это не оскорбление, а определение твоих действий.

Никто от тебя не требует давать к картинке оригинального автора, это действительно зачастую просто неизвестно, но портить чужое изображение своей убогой надпечаткой, которую придумали и использовали убогие порносайты в 90-х попросту отвратительно. Я уж не говорю о том что по этим надпечаткам давным-давно никто не ходит. 99% современных юзеров даже не знают где находится адресфилд и как им пользоваться.

Просто будь добрым и хорошим человеком, завязывай метить все картинки своим штампом и будет всем щасте. А кто захочет к тебе на сайт зайти просто ткнёт в ссылку "источник".

+2
ответить

Джокер ★★➦Харлампий27.11.20 09:05

"ты даёшь ссылку не на сам мем, а общую ссылку на сайт"

Изначально я давал более точную ссылку, потом увидел, что здесь многие дают общую ссылку на ресурс. Значит, на анру это не возбраняется. У тебя есть претензии к анру?

"С точки зрения нетикета ты воруешь чужой контент, постишь его под своим именем"

Нет. Я не ставлю ни свое имя, ни ник, ни, тем более, знак копирайта. Я,в отличие от некоторых здешних мемоистов, никогда не стираю имя автора, если оно есть на картинке. Более того, у себя на сайте делаю тематические подборки с парой слов об авторе и ссылкой на его сайт/блог (свой ватермарк при этом не ставлю, естественно). Также "чистыми" оставляю карикатуры. Если вижу карикатуру,автора которой знаю, но со стертым именем,я не публикую такую карикатуру. Теперь немного предыстории. Изначально я ставил метку только на сделанное самостоятельно. Все остальные картинки я публиковал исключительно со ссылкой на ресурс, откуда я их взял (это легко проверить). Потом заметил, что картинки,которые я сделал самолично (в том числе с моими фотографиями) гуляют спокойно по сети со стертым логотипом. Последил некоторое время, понял, что абсолютно никто с этим не парится и ватермарк служит исключительно рекламным целям и принял правила игры. Не побежал куда-то жаловаться, не стал хныкать "украли, суки...", а спокойно стал действовать по тем же правилам.

"но портить чужое изображение своей убогой надпечаткой"

То есть надпись, превращающая простое фото в шутку не является "убогой надпечаткой"? А вот ватермарк является. Штош, понятно.

"Просто будь добрым и хорошим человеком, завязывай метить все картинки своим штампом и будет всем щасте. А кто захочет к тебе на сайт зайти просто ткнёт в ссылку "источник"."

Я не стремлюсь быть для всех хорошим, у меня цели другие. А штамп я ставлю не для заходов отсюда, у него совершенно другое предназначение. Для заходов именно и только "источник".

+0
ответить

Тракторист26.11.20 16:10

Мне на язык сразу одно имя попросилось, но не буду... А вдруг это Циолковский.. (Не знаю, как его зовут...))))))

+-1
ответить

Янги26.11.20 11:53

Джокер, ну это же не Наташа. Я же по прическе вижу

+2
ответить

LA style➦Янги26.11.20 21:44

А может та Наташа на самом деле была Натаном, просто коты его Наташей называли?

+0
ответить

nik vnik26.11.20 11:31

Либонет, терпи!

+0
ответить

finnn 26.11.20 09:32

А кот-то где?? Он жив????

+3
ответить

Джокер ★★➦finnn26.11.20 10:13

Кот жив, хотя и умер.

+5
ответить

Дилинь➦Джокер26.11.20 11:28

Он хоть и умер, но ему уже лучше.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru