Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1166524

― Ржевский, а почему вы всего лишь поручик? Ведь вы же герой войны двенадцатого года?
― Так оно так, графиня, но нынче, сука, ещё только десятый.
+-27
Проголосовало за – 72, против – 99
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Plato11.12.20 13:35

Так в партизанском отряде званий не раздают, зато добыча есть, а за добычу все и всегда воевали гораздо охотнее чем за дурацкие звездочки и побрякушки:

"Эскадра Кожухова осадила и захватила Бейрут и уступила этот доныне беспокойный город сирийцам за 250000 пиастров.
«Пиастррры!» — как приятно, как знакомо звучит это славное флинтово слово! Пиастры и поделили по-флинтовски, — десятую долю отослали адмиралу — командующему флотом, остальное честно разделили по эскадре. Вот это по-нашему, без налогов и дурацких отчислений во внебюджетные фонды. Чистый черняк! Поэтому получатель десятины адмирал Спиридов писал, что офицеры, матросы, и особенно наемные средиземно-морские волки «для своих прибылей гораздо храбрее, нежели как из одного только жалованья служили»!
К несчастью был заключен Кучук-кайнарджийский мир, и легально зарабатывать на море стало трудно."

А вот еще картинка, жаль не показанная в фильме про Шурочку:
"Оказалось, всю Бородинскую битву славный атаман провел в наполеоновских тылах. Там он разогнал резервный батальон и налетел, нет! - буквально напоролся на громадный обоз великой армии.
К сожалению, казаки не исполнили всего, что могли они сделать, проникнувши в тыл французской позиции, попавши в обоз, они увлеклись грабежом. Вместо того, чтобы ударить на резервные полки, захватывать с тыла батареи, они, не слушая начальников, рассыпались по повозкам, рылись в сундуках. Как саранча нападает на хлебное поле, так напали казаки на французский обоз. Забывши о том, что идет жестокий бой и решается участь всей войны, донцы делили добычу, вьючили материи, набивали сумы продовольствием и вещами. Ну, а уж про винные запасы предусмотрительных французов Историк упомянуть не решился".

+1
ответить

Pivo Vodkin 11.12.20 09:32

Где анекдоты про генерала Ржевского после двенадцатого года?

+0
ответить

finnn ➦Pivo Vodkin11.12.20 10:50

На поле боя поручик Ржевский лично спас жизнь императору Александру. Тот спрашивает, какую награду он хотел бы получить. «Никаких наград мне не надо! Я не за награды, а ради Отечества воюю! Но есть одна просьба…» «Какая?» «Хочу жениться на Наташе Ростовой!» «Так в чём же дело?» «Да меня граф Ростов и на порог не пустит! Вот если бы вы, государь, были сватом…» «Решено, - говорит император, - Едем к Ростовым»
Приезжают, Александр говорит: «Граф, представляю вам поручика Ржевского. Это замечательный человек, и он хочет жениться на вашей дочери!» «Поручик? – презрительно говорит Ростов, - На моей дочери?!» «Понял, исправляюсь, - говорит император. -Знакомьтесь, перед вами генерал Ржевский, он просит руки вашей дочери!» «Генерал, только нищий!» «Граф, перед вами генерал Ржевский, владелец имений, приносящих доход в два миллиона золотом!» «А есть ли у него связи при дворе?» «Граф, перед вами генерал Ржевский, имеющий два миллиона дохода и мой друг!»
Ростов ничего не успевает сказать, Ржевский хлопает императора по плечу и говорит» «Сашок, да с такими деньгами на хрена нам эта сучка? Сейчас жахнем, до поедем к девкам!»

+4
ответить

kamakama11.12.20 09:18

Так до 1812 года наполеоновские войны бушевали уже более 10 лет и Россия принимала в этом активное участие, правда, за пределами своих границ. Героем стать можно было и тогда

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru