Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1168104

В чем разница между тоталитарной деспотией СССР 1982-84 и развитой демократией США 2016-2020? Нам принудительно всучивали решением партии маразматическую мумию. А там решением двух партий выбираются теперь аж две из четырех предложенных маразматических мумий, из этих двух мумий выбирает сам народ, но окончательный результат выборов решается выборщиками, назначаемыми федеральным центром из соображений не обидеть маленькие штаты.

Несомненное преимущество советской деспотии - наши мумии хотя бы не поносили друг друга в прямом эфире, справедливо упрекая друг друга в тотальной лжи, и не походили на искусственно омоложенные таксидермические чучела с натянутой как пионерский барабан кожей. У них хватало ума многозначительно молчать, стоя на Мавзолее и этим вселять добрую веру в мудрость партии, как в Деда Мороза. Приятно подчеркивали юность наших девчонок, чисто на контрасте, и невольно пробуждали желание заняться чем-то более интересным, чем созерцание на экране этих барашковых шапок. А при американской демократии что? Половина народа недовольна, что их мумия проиграла, другая половина - что пришлось голосовать за другого маразматика. Но, впрочем, все уже давно привыкли, как и у нас в том далеком СССР, что другого выбора нет, и никого это особо не парит.
+-3
Проголосовало за – 12, против – 15
Статистика голосований по странам
1 комментарий, показывать
сначала новые

пан Креатит16.12.20 11:11

Это да, но те мумии избирались пожизненно, не травить же их.
А в США можно увидеть некое разнообразие, чисто внешне: Обама - симпатичный, Трамп - прикольный. Байден, конечно, им уступает, но не беда: "четыре года - это не срок, понял".

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru