Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1169196

Проблемы с мозгом у руководителей провинциальной медицины:

- Статистики области NN установили, что пики заболеваниями крови в детской онкологии жестко синхронизированы с графиком прививок для детей. Отменив из-за ковида эти графики и сэкономив кучку денег они радостно обнаружили отсутствие в 2020 году выявленного рака крови у детей, но тут же пошел рост заболеваний полиомиелитом, корью, коклюшем и прочей гадостью включая туберкулез. Смертность уже превысила прививочный уровень.

- Больному N 20 лет назад в 62 года поставили диагноз рак простаты. Столичные урологи подобрали протокол лечения с которым больной без проблем дожил до 2020 года. Один минус, этот протокол требовал ежемесячно 25 тыс. из регионального бюджета. В связи с оптимизацией медицины и ковидом комиссия минздрава области потребовала проведения каких-либо радикальных, по их высокому и "квалифицированному" мнению, мер лечения.
Например облучения протонным пучком. Цена вопроса миллион с лишним. Иначе квота на бесплатные 25 тыс. будет отменена. 82 летний больной после охуярирования его протонным пучком ускорителя теперь находится в тяжелом состоянии с дублем рака и лучевой болезни, что выгребает из бюджета минздрава области еще 300 тыс. в месяц.
+119
Проголосовало за – 189, против – 70
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru