Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1169207

Посчёт зарплаты или Моя борьба

После выстрела Чубайса возле "Авроры", который многие воспели, как отмашку для рэволюционных мероприятий, я тоже решил к ним присоединиться. Знаковое событие сразу оживило "информационные повестки дня": стало возможным обсуждение угрозы голода, вспомнили о продуктовых наборах, начали назначать виновных в росте цен и в отсутствии доходов. Причем те же люди, которые обещали всё это устранить ещё 20 лет назад. А ещё стали просачиваться видео с бунтующими на вахтах.
Это моя тема, расскажу подробнее. Полтора года назад тоже махнул на севера. Босс обещал от 90К в месяц плюс питание и командировочные, билеты само собой. Я дрожал на собеседовании, боясь не попасть в сказку. Повезло, что-то подписали, приехали. Коротчаево, Ямал. Стройка под конденсацию газа на экспорт.
Всё шло неплохо, за отработанные 12 смен получили сразу почти по 30-ке. На радостях стал звонить приятелям, чтобы тоже сюда подтягивались : не хер торчать в Самаре за 20-25. Заказали авиабилеты, чё в поезде позориться при таких зп. Затраты на билеты обещано компенсировать. Вкалывали, конечно, прилично. Некоторые - ночи напролет: дождь, ветер, потом мошкара, откачка воды из траншеи, без выходных, по 11 часов, за бухло штрафы до 200 тыс. Корчагинцы 21 века, бл@дь. Баня спасала, поклон башкирину ...
Считали дни, повышали мастерство и выработку, свысока смотрели на "новеньких". Подошло время домой отправляться, а второй-то получки всё нет. Это уже за полный месяц. Понятное дело - начали бузу. Меня в организаторы вписали и ещё несколько "буйных". Приказ - освободить вагончики и городок от нашего присутствия с вручением билетов на поезд ( через 2 часа). Потому как нужно приготовить места для новых долбо@бов. А у нас, помните, самолет, но через пару суток. Бичевать ? Сдать авиа ? Идти к ментам ? Решили ныкаться в вагончиках, пацаны приносили пайку, хлеб. Прилетел брат с Севера, занял на сигареты ...
Пипец. Деньги, понятное дело, сказали, что в Самаре получите - на "точке сбора и найма". Вы уже догадались, что в итоге мы ( около 100 чел ) получили от дохлого осла.
Письма в Трудовую, в Прокуратуру, обращения к представителю президента в округе, некоторые судятся годами. Кто читает, мужики, кто верит в "мирное разрешение конфликтов", а здесь и терпилы, и работодятлы - знайте: решения при таких разборках и общей экон. ситуации только радикальные. То есть кидать будут всё чаще, поэтому внимательно изучайте условия контрактов и матчасть охотничьего снаряжения, другого спортивного оружия. Там много белых и борзых "медведей" и обычных шакалов.
Сам я чел добродушный, наивный, хороший газорезчик. Поэтому "Йошкар-Олинский Завод Резервуарных Конструкций" всё-таки заманил ещё разок на те же грабли. Обещали всё вернуть и сразу - в конце другой вахты. Приехал снова пустой и слава Богу - некоторым сегодняшним бедолагам уже и уехать не на что. Выход есть, думаю - заводы, фабрики, стройки, пароходы, буровые, прииски - рабочим ! Пусть вписывают в совладельцев тех работяг, кого кинули на бабки. Выскакивать на однодневках и банкротствах не получится. Где актив-пассив - разберемся... При подаче заявки в "акционэры" не забудьте прихватить соответствующее указанное выше снаряжение. Вот так я решил поддерживать "приватизацию" и автора Чубайса. Смерть недобросовестным оккупантам ! Вилы в бок их приспешникам ! "Ворошиловским стрелкам" - курсы переподготовки ! Булыжники - по сумкам ! Ну и тд. Народ здесь допишет...
+137
Проголосовало за – 231, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★21.12.20 02:05

Они пока едут на том, что никто не хочет новой революции и гражданской войны. Но когда наконец народу сворачивает башку, всем становится наплевать. И тогда нацгвардейцы наконец поймут, что у них есть семьи, а правительство всех в бункерах прятать не будет. И никакая маска не поможет. Потому что никто не будет разбираться, в чём ты конкретно виноват. "Ксплоатировал чужим трудом? Становись, кровяная гадюка, к стенке!" ("Поднятая целина")

+1
ответить

Электрик 20.12.20 22:03

Четыре года назад кореш ездил в Сабетту водителем. Как обычно - субподряд от московской фирмы региональной, а там уже ИП-шники. Соответственно зарплата - Москва, регион, ИП - водитель. Если цепочка отработала на всех этапах, - через два месяца деньги твои. Жил в вахтовом городке, где среди 500 человек было трое русских. Для контингента из ближнего зарубежья был приостановлен закон о обязательном российском ВУ для работы по найму. Говорил, что стрёмно было ездить по стройплощадкам, пытаясь предугадать дальнейший манёвр встречного большегруза. Сам ездил на вахтовке, возил рабочих.

+1
ответить

Stepler20.12.20 20:51

«..Что то подписал...» это, конечно, картина маслом. Итог виден заранее, если смотреть. Ну а дальше в этом грустном повествовании -типа « не было никогда и вдруг опять...» как сказал один персонаж. Прям идейное страстотерпство какое то. Мазохизм. А на сладкое - Русский бунт бессмысленный и беспощадный. Итого 100 тыр. убытка. Юрист обошёлся бы для изучения бумаг ну в 1,5 тыр. Так нет же, нам хлеба не надо, работу давай. Вот в школе бы вместо тычинок с пестиками в первую очередь бы учили жизненно важным вещам на примере таких вот подвигов.

+5
ответить

митяй20.12.20 15:51

Отмороженным надо туда ехать, окружить кабинет начальника, одному зайти, потом всем уйти начальника помянут и задумаются.

+2
ответить

faritk07➦митяй20.12.20 18:03

Предупредил ВСЕХ новеньких на второй вахте, что могут кинуть. Мол, смотрите договора, записывайте все разговоры-обещания, снимайте выполненные объемы для актов скрытых работ, жалуйтесь в местную прокуратуру и тд. А главное - не уезжайте без денег. Самые умные встали на лыжи после первых трех смен. А я приехал с бумажкой, что фирма должна 102 тыс. Которой уже не было к моему возвращению :). Страна идиотов и я её законопослушный гражданин :)

+3
ответить

НМ ★★➦faritk0720.12.20 19:27

"Какое небо голубое...", блин... (С)

+0
ответить

AirFan20.12.20 13:36

Наглые бляди уже забыли, что пролетарию нечего терять кроме своих цепей.

+1
ответить

Соломон Маркович 20.12.20 13:20

Бля вот это кидалово!!!

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru