Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1171466

О БЕСКОНЕЧНОСТИ ВСЕЛЕННОЙ. К вопросу о конечности и бесконечности Вселенной.Летит звездолет во Вселенной много тысяч световых лет и подлетает к сплошному забору на котором написано:"Конец Вселенной". Дальше лететь нельзя. Астронавт в скафандре выходит в открытый космос и приближается к забору. Видит на заборе табличку, глазок и монетоприемник. На табличке написано "Можете посмотреть, что находится за концом Вселенной, для этого заплатите 25 центов".Астронавт находит у себя монетку в четверть доллара, оплачивает и смотрит в глазок. Потом быстро возвращается в свой космический корабль и улетает обратно домой. Когда у него спрашивают: "Что ты там видел?", он отвечает: "Ну, там такое ..."
+-110
Проголосовало за – 32, против – 142
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Просто я29.12.20 22:30

Как-то в вашем пересказе история Станислава Лема очень сократилась.

+0
ответить

Елизавета➦Просто я30.12.20 12:47

Доброго времени суток! Какой это рассказ Станислава Лема? Мечтаю прочитать его полностью.

+0
ответить

smirnov18076828.12.20 22:34

Вселенная не бесконечна. Она конечна. Если есть физическая возможность перемещаться, то это означает, что есть понятие "расстояние". А когда появляется расстояние, появляется и конечность.
Как это выглядит физически.
Вселенная это большой пузырь с размытыми границами. Чем ближе к краю Вселенной, тем более всё призрачно. Пока не исчезает в ноль. Чем ближе к центру Вселенной, тем более всё плотно. И в самом центре Вселенной самая жизнь и самые чудеса. К краю наступает небытие.

+0
ответить

Nik Ita27.12.20 15:05

А я плюсанул. Когда объясняю друзьям, что есть АБСОЛЮТНО не понятные для меня понятия, то говорю об этом так:
Я не могу уместить у себя в голове (представить) бесконечность Вселенной. А если она (наша Вселенная) имеет конец - то что, блин, за этой стенкой? И если это ничего (ничто) - я и ее не могу представить. А если это что-то (нечто) - значит, стенка Вселенной - не конец Вселенной. И что тогда за этим чем-то?))

Может, тупые фразы. Но я правда не могу себе представить ни бесконечность, ни ничто... Завидую физикам, которые с лёгкостью представляют это и не только. Или у них есть какой-то чудесный препарат, настолько расширяющий сознание. 😆

+1
ответить

Nadine ➦Nik Ita27.12.20 20:58

Я в детстве тоже так же думала, думала, представляла, глядя в звездное небо и пытаясь постичь эту бесконечность и что там за концом, пока не потеряла сознание.

+-1
ответить

Nik Ita➦Nadine28.12.20 14:59

Только в детстве?) Мне под сорок, но и сейчас могу лежать ночью, смотреть в бездонное небо и возникает такое ощущение, что Земля перестанет тебя держать гравитацией, и вот-вот упадешь в эту звёздную глубь. Дух захватывает.
С чем сравнить? Ну, когда ухерачишь по волнам за буйки на километр и вот там под ногами - дна нет. И ложишься на воду и смотришь вверх, чтобы отдохнуть. Потому что уже давно нифига не юный пловец за спортивный клуб армии, а деловая качанная колбаса, хорошо что без пуза.

+0
ответить

Nadine ➦Nik Ita28.12.20 19:00

Так боюсь! Опять падать? А на воде лежать тоже люблю. Отдыхаю, засыпаю. Представляю, что это невесомость.

+2
ответить

Nik Ita➦Nadine28.12.20 23:59

На воде объективно опаснее) А вообще все мы боимся вернуться в детство, потому что осознаем его недостижимости. Хотя, маразм сметает эти страхи - что стар, что мал...))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru