Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1172065

Мем, wasting the dawn

+146
Проголосовало за – 192, против – 46
Статистика голосований по странам
22 комментария, показывать
сначала новые

Nik Ita30.12.20 20:17

Первое. Как строитель строителю, по секрету... Есть базовая стоимость школы, равно как и детского сада в расчете на учащегося... В каждом регионе разная и вполне обоснованная. Ибо за растратами следят. Можете не верить, мне пох.
Так вот. Новые школы По Всей России строятся примерно в эту цену. Цены на северАх, кстати, выше, но и гемора больше. Мораль: учите матчасть, прежде чем хаять власть. Если уж её раскатывать - то по делу.

Второе. А слева даже визуально вкуснее и сытнее. Чисто из опыта. В жопу всю эту мишуру и глазурь вокруг: главное чтобы вкусно и сытно!

Всем негативщикам: нах ибо нех, кто не стрОил - тот пусть молчит. Имхо.

+-1

mikololo30.12.20 16:25

Разница между офисом чиновника и рабочим местом разнорабочего начинается со школы, что не так-то?

+-1

mikololo➦mikololo30.12.20 16:26

Сиськи у тех, слева, получше будут, правда...

+-1

Andrews29.12.20 13:37

шикардос... справа, небось, чувак с мишленовской звездой

+0

wasting the dawn ➦Andrews29.12.20 16:33

какая же без звезды духовность-то, да и скрепы без звезды разогнуться...

+4

fpfhn➦Andrews29.12.20 23:51

В мировой кулинарии не существует ни одного российского повара хотя бы с одной мишленовской звездой. В РФ не существует ни одного ресторана заслужившего хоть одну звезду от Мишлен.
Все рестораны в РФ хвалящиеся звёздами Мишлен, мягко говоря, лукавят. На самом деле у них работают озвездяченые повара-гастролёры, которых сманили из-за рубежа. Ни одному из них ещё не удалось подтвердить свою звезду в РФ, а тем более, развить свой успех. Отработают 2-3 сезона, бабок слупят, и уезжают.
Российская кулинария, увы, ничтожна, как и российское автомобилестроение. С виду вроде прилично, а начнёшь разбираться во внутренней кухне: понты, отсутствие высоких стандартов качества, безответственность и нежелание учиться.
Что вы хотите, если до сих пор люди готовят\едят салат "Столичный", который им впаривают за настоящий "Оливье". У нас 99% ресторанов работают на закупном майонезе и кетчупе, твари ленивые; а посетители их - лохи.

+3

Nik Ita➦fpfhn30.12.20 20:22

Что ж вы так... Мишеленовские звёзды - это херня собачья. Как и огромный пласт (читай - наваленная куча) современного "искусства". Это всё дичь. Желудку надо чтобы было натурально и исторически локализованно (биологи поймут), а человеку - вкусно и сытно. К сожалению, звёзды ставят далеко не за это...

+-2

fpfhn➦Nik Ita31.12.20 02:30

Ой, ты наш говноедушка!

+1

Nik Ita➦fpfhn31.12.20 04:19

Переход на личности означает отсутствие аргументов, вызванное развитым слабоумием. Надеюсь, вы как-то напряжетесь и вырастить над собой. Ну, или в дальнейшем буду вас игнорировать. Караван идёт независимо от вашего... комментирования.

Теперь про звёзды. Это все очень круто, конечно. И блин обустройство и стерильность кухни. И мать их сложнейшие техники приготовления. И свежайшие и редкие продукты в немыслимых сочетаниях. И мазафака презентация и подача блюд. И антураж и атмосфера ресторана... То есть кухня конечно на первом месте, но при этом ещё херова туча мороки, непосредственно с блюдами не связанная. Порции не сказать чтобы большие, цены заметно выше среднего.
И вообще Мишлен звёздами сначала, если не ошибаюсь, отмечал забегаловки с высокими ценами. А теперь раздачей звёзд ведает кучка снобов, а методика оценки ресторанов для присвоения звёзд - тщательно скрываемый секрет. То есть ни о какой объективной открытой оценке и сравнении ресторанов тут речь не идёт - это такой своеобразный бизнес, построенный на тщеславии как ресторановодов, так и их мажористых посетителей.

Я НЕ говноед (других по себе не судИте, хотя бы вслух - не попадете впросак), но и не глюпый мажор. Люблю нормальную свежую качественную еду. Неплохо разбираюсь как в истории разных кухонь, так и в биологической подоплеке диет. Всегда интересно пробовать локальную кухню, когда едешь куда-то. Любопытно дегустировать что-то моднявое - отчего ж нет. Но в данном посте речь идёт о каждодневной еде.

Наконец, то, что слева на фотке сфотканы всякие вполне съедобного вида пирожки (и не сфотканы ни первое ни второе ни салаты - а они там точно есть), а справа на фото показан вообще какой-то лёгкий перекус - это всё вообще к действительности имеет слабое отношение. Речь ведь о гос. школах? Питание в них строго нормировано и стандартизовано. Тема закрыта.

+0

Tartar75➦fpfhn12.02.21 23:33

Я так понял по ресторанам вы не ходите))))

+0

Максим Камерер ★★★★★29.12.20 10:49

Там смешанная система. Богатые учатся за деньги (700000₽ в год) , талантливые и бедные -бесплатно.
«Однако больше всего бюджетных средств – 633,2 миллиона рублей – будет потрачено на обеспечение деятельности Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов молодежи, работающего при образовательном учреждении.»
По мне так эти «элитные школы» полный отстой.
Они создают у детей ложное ощущение избранности, которое потом быстро разбивается о действительность в институте.
Там они первые два курса балду пинают (в школе все проходили) а на третьем вылетают-ибо начать балду пинать легко, а закончить трудно.

+2

wasting the dawn ➦Максим Камерер29.12.20 16:29

"Там смешанная система." - ну да, смешали частное с государственным...
" талантливые и бедные " - да все они там талантливые на Рублевке, а уж какие бедные-то!

+2

Максим Камерер ★★★★★➦wasting the dawn29.12.20 17:05

Нет, бедных они берут не с Рублевки

+-3

Харлампий ➦wasting the dawn29.12.20 23:40

Зависть плохое чуство и сильно развито у лузеров.

+3

Nik Ita➦Харлампий30.12.20 20:26

Аплодисменты. Я серьезно. Если вы так же как и я имели ввиду вот этот весь плач по "богатыыыыыя" и "сегрегаааааация". То присоединяюсь к вашему комменту.

Чтобы никому не было обидно. Богатства нуворишей (внезапное обогащение) обычно в 50% случаев простирается уже следующим поколением (или наследником), в более чем 80% случаев - через поколение. Как-то так...

+1

Nik Ita➦Nik Ita30.12.20 20:27

*просирается
Т9 достал.

+0

Харлампий ➦Nik Ita30.12.20 20:45

Я не вижу смысла в зависти. На этом вечно играют те кто сам не сумел ничего достичь и сравнивает своё существование с другими. Всегда есть два пути - работать на свои цели, или сидеть и ныть что у соседа помидоры лучше уродились. :)
Лично у меня подход простой - если у соседа помидоры уродились лучше, пойду и спрошу как он этого добился - не скажет, буду искать информацию по теме...

+0

Nik Ita➦Харлампий31.12.20 03:54

Ну, это базовый принцип. Хочешь быть лучше кого-то - становись лучше сам...

+0

Awn29.12.20 10:45

На обоих снимках сплошные углеводы, всё вредное, так что можно не волноваться.
(Кто не в курсе, фрукты - это углеводы плюс кислота, смерть зубам).

+-3

Большой Балу➦Awn29.12.20 11:35

Это да. "Но нельзя ж не есть совсем!" (с) Ю.Лоза.
А по фото не видно, где пирожки на муке второго сорта, просроченных яйцах и маргарине неизвестного происхождения, а где все КАК НАДО.

+-1

fpfhn➦Большой Балу30.12.20 00:19

"на муке второго сорта, просроченных яйцах и маргарине"

Запоминайте:
1. Пирожков из муки 2-ого сорта не бывает, ибо бока будут грязно-серого\желтого цвета. Может быть только небольшой подмес 1:4. На фото мы видим нормальные пшеничные белобокие пироги.
2. Яйца сырые в детском питании запрещены. Все работают только на меланже. Даже омлеты делают из меланжа.
3. Если вы выпекаете не сдобу, а пироги, то смазывать противень слив.маслом абсолютно бессмысленно.
4. А вот начинка... таки да! Может быть очень разная по качеству и стоимости.

Но, тут уместно вспомнить Гарри Потера, который, получив возможность сладко пожрать и поспать, сам стал "вишенкой на торте" для Воландемортика.

+3

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru