Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1172760

Пескова спрашивают:
- Вы бы пошли с Путиным в разведку?
- Я бы с ним пошёл даже к чёртовой матери.
+-43
Проголосовало за – 56, против – 99
Статистика голосований по странам
14 комментариев, показывать
сначала новые

Серый31.12.20 14:29

наверное, стоит объяснить что Путя никогда не работал в разведке, он работал в контрразведке, которых презирают даже собственные разведчики.
знаете, канал и канализация, слова похожие а смысл разный, да и принцип отбора тот же.
поэтому когда сравнивали Примакова и Путина я ржал, это как сравнивать начальника аналитического отдела и вахтера.

+1

Большой Балу➦Серый31.12.20 15:07

Может, он и числился в контразведке, но служил ли?
По воспоминаниям его сослуживцев, был настолько бездарен, что его отправили в ГСВГ, статус армии в которой был равен армии в любой из наших республик минус одно поколение техники. Так есть ни в промышленности, ни в армии NVA там иностранным агентам разведывать было нечего. Техника поставлялась в комплектации "К"-коммерческий, с ужатыми характеристиками. А в контрразведку СА это ничтожество и на пушечный выстрел не подпускали
Он заведовал домом дружбы в Дрездене и был курьером в отношениях КГБ-Штази. Попутно был "крысой" - выявлял антисоветские настроения в СЕПГ.

+1

SNM➦Серый31.12.20 17:04

А есть хоть одно доказательство что он вообще был "контриком", кроме его слов? Может всё проще, учился в институте и часто бегал в первый отдел барабанить? Был каким-нибудь внештатным, ну не тянет он на офицера хоть тресни!

+0

Большой Балу➦SNM31.12.20 17:46

ну, то, что в ГДР служил - это факт. И его "соратники" помнят Моль. Это не оскорбление, это его псевдо на время учебы и стажировки.

+1

SNM➦Большой Балу31.12.20 17:58

Так в ГДР у меня и дядя служил, я не о том, что мы о нём знаем, только то что нам сказали, ни сослуживцев,ни одноклассников, вообще 0 информации,забыл как фильм называется, там была такая фраза:На лубянке наверное целый отдел такие бумажки штампует".

+0

Большой Балу➦SNM31.12.20 18:36

И у меня отец служил, Но он военный.
А Моль - нет. И не гражданский инженер, чтоб там работать.
Одноклассники мелькали его, и однокашники. Они, собсно, и рассказали, что это за мразь и учительский подлиза.

Фильм - "Место встречи изменить нельзя", только "на Петровке".

+0

SNM➦Большой Балу31.12.20 18:44

Да пёс с ним, пора самогон хлебать! )) С наступающим, вагон здоровья, Вам и денег чемодан! ) Если, Вы, имеете отношение к армии-поймёте, мы всей бригадой ржали, обратите внимание на отмашку им правой рукой и вспомните фильм "Служили два товарища", это показуха во всём, если б он был "контриком", ручёнками бы не играл как тупой бандос при разводе лохов. С наступающим!!!

+0

Большой Балу➦SNM31.12.20 20:05

Взаимно!
У нас еще рано отмечать - только семь часов вечера.

+0

Griz ➦Серый31.12.20 21:06

Смотрю, столько списсуалистов здесь собралось по разведке, контрразведке и путинской биографии...

На самом деле он окончил ленинградскую школу "семёрки" - СЕДЬМОГО управления КГБ, известного также, как "топтуны", или позднее официально "оперативно-поискового". Следует, правда, иметь в виду, что к этому управлению относились не только филеры-наружники. К "наружным" операциям в ГБ относились и операции по аресту и захвату, а потому именно из её, "семёрки", сотрудников (определённого направления) в своё время была набрана группа антитеррора, позднее ставшая известной как "Альфа".

Путин, правда, от этого направления был далёк, и работа его была связана с наблюдением за немецкоговорящими посетителями города на Неве, причём как из ГДР, так и из ФРГ. Туристами, командировочными, иногда - студентами и т.д.
В интересах как контрразведывательной деятельности, так и выявления перспективных кандидатов на вербовку.

И на работе этой он там... ну, как минимум не проштрафился. Иначе не отобрали бы его кадровики для поступления в КИ им. Андропова (а ныне Акакдемию СВР) в Челобитьево. Окончив которую, он и попал в ГДР для продолжения работы в низовом звене с носителямии своего любимого языка, но уже в интересах первого главка. Блата не имел, и потому попал туда, а не в западногерманскую, австрийскую или швейцарскую резидентуры.

+0

SNM➦Griz31.12.20 21:44

Я не специалист по "контрикам", ненавижу их всем своим открытым Славянским сердцем разведчика спецназа ГРУ, какая на хрен ему "Альфа", не пересекались, но суть подготовки одна у спецов, башку свою дурную на отсечение даю-он не профессионал, ещё раз-я не спец по их подковёрным делам, но я знаю как себя ведёт Офицер.

+0

qart31.12.20 12:45

Ждём.

+0

mathematicus 31.12.20 12:39

Не верю. Пусть делом докажет.

+2

Большой Балу➦mathematicus31.12.20 14:10

Та щас!
Уже поутру после нового ХХго съезда ТЕ ЖЕ твари ТЕМИ ЖЕ словами кинутся уверять всех в своей праведности и независимости от комплексующего недомерка.
Вспомни хоть бы Кобзона - то "Партия, Комсомол!", то "Свежий ветер" в Перестройку, то снова про партию и новоросскую мразь.

+0

mathematicus ➦Большой Балу31.12.20 19:39

Артисты, таксисты и проститутки лояльны к любой власти (с) Колчак. А этот кто?

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru