Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1172866

Страна отчетов.
Постоянно слышу, как всех достали отчеты. Сам без конца вынужден их делать. Врачи жалуются, что времени на больных не остается. Встретил на днях родственницу, она воспитатель в детском саду. Дети за рукав держутся, а она отчет пишет.
Но сегодня я слегка обалдел. Дворник убрался на мусорке и делал фото-отчет о проделанной работе. Хочется сказать: "вы чего блин....?!!"
+249
Проголосовало за – 291, против – 42
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
40 комментариев, показывать
сначала новые

yiv199907.11.22 12:24

Абсолютно правильно сделал фотоотчет. И у нас то же самое. Делают фотки даже ребята с мусоровоза - что баки для мусора пустые. Более того, у нас в Мытищах на детские площадки ежедневно (!) приезжают на велосипедах ребята среднеазиатской национальности и делают фотографии (в первую очередь - качелей). Другие "снаряды" тоже фотографируют. Результат - за последние лет пять всё идеально работает. Что было раньше - просто грустно вспоминать...

+0
ответить

тамбовский кот 01.01.21 21:33

хотел прокомментировать, но не стану. матом я не ругаюсь, а без мата как то не получается. Так что сами думайте что я мог бы тут по поводу отчётов написать. Думаю страницы две выйдет

+0
ответить

Piter piter SPB 01.01.21 04:31

Зато мангери на Бали могут эффективно контролировать исполнение поручений

+0
ответить

Serge71231.12.20 22:53

Так и должно быть. Избытки производительности туда сливаются в непроизводительную сферу. Число рабочих сокращается, офисный планктон растет. В США в производстве занято меньше 10% общего числа работающих. Чтобы занять лишних людей и придумывают лишние работы и обязанности, типа написания отчетов.

+1
ответить

2haw2 ➦Serge71201.01.21 14:06

В смысле лишних? Производство сосёт, добавочная стоимость нынче это сервис. С каких пор обслуга лишние люди? Она даже важнее пролетариев. В анархопримитивизме я как-нибудь проживу без технологий, а без прислуги жопа будет. Кто готовить будет, убирать, массаж делать, вино подливать и все такое.

+0
ответить

Serge712➦2haw202.01.21 00:26

Кому нужны эти бесполезные услуги и эти дешёвые понты? Подливать вино? Нет, я не хочу чтобы посторонний человек болтался у меня дома и подливал иге вино. Понты, основанные га унижении другого человека это пережиток дикого средневековья, не думаю, что они возродятся в светлом будущем.
Да и не будут они подливать тебе вино, они устроят революцию достоинств и заставят тебя платить за безделье.
Кроме того, от людей повсюду пытаются избавиться не только потому что человек это дорого, но и потому что человеку свойственно иметь причуды и заморочки, куда проще иметь дело с техникой.

+3
ответить

Попкин31.12.20 19:35

Менеджеров в жопу. Пусть суки сами прибегают и проверяют. Жопу не оторвал и не проверил - его проблема.

+-2
ответить

КОТЯРА1967➦Попкин01.01.21 04:14

Ага, он не проверил, а ты без зарплаты остался... Неправильно, конечно, но приходится и так отчитываться..

+1
ответить

Проффессор ➦Попкин01.01.21 21:14

У каждой единицы продукции должно быть "свидетельство о рождении". Начиная с материалов, используемых в производстве (включая инфу о том, где и когда куплено, сколько осталось времени до конца срока годности каждого из материалов, логи условий доставки и транспортировки и т.д.), далее идут сертификаты калибровки каждого прибора/инструмента, затем сертификаты о технической подготовке каждого работника, температура/влажность помещения, в котором изделие производится, время начала и окончания каждого технологического этапа, результаты контрольных измерений каждого этапа производства и и т.д. Я как-то писал технологическую карту... На десяток страниц для одной сборки из четырёх деталей )) Да, пришлось расстроить работяг и их среднее начальство. Поднялась себестоимость, но брак упал в 6 раз, число отказов - почти до нуля. Но для работяг я - ужасное чудовище, которое не знало настоящей жизни в своём университете. Недовольные будут всегда.

+1
ответить

Попкин➦Проффессор01.01.21 23:18

Горжусь твоей работой, но причём здесь начальство этой темы? Твоя работа - это контроль за качеством, уважительно. Мой начальник не имеет понятия о моей работе, и ноет просто докладывать ему о каждом моём шаге (не понимая то, что я объясняю, не выдав мне план работы, план работы я сам и составил). Он просто переврёт всё что я ему сказал, и пошлёт короткое "обновление статуса" своему начальнику. Когда мне нужна помощь других сотрудников, он мне только грозится помочь сговорится с другим начальником чтобы я получил помощь, но в итоги я сам всегда со всеми договариваюсь и достигаю помощи, и т.д. И он постоянно ноет "почему это не будет сделано к следующей недели" (когда мне нужно два месяца, если я в хорошем настроении и буду работать 10-12 часов каждый день).

Смысл???

ПыСы в итоге начальникам и похвала будет. Вот тут об этом на англицком: https://en.wikipedia.org/wiki/Six_phases_of_a_big_project

+0
ответить

Проффессор ➦Попкин02.01.21 08:00

Нет, моя работа - решать технологические проблемы (в том числе). Основное время я в R&D сижу.

Тут, скорее, несколько сторон медали. Во-первых, безумное количество отчётов, которые реально не нужны и призваны лишь имитировать бурную деятельность. Во-вторых, сторона работников, которые не хотят заниматься отчётами. Кстати, с меня тоже требуют отчёты, но я сразу сказал - либо вы мне даёте ещё людей, чтобы они компенсировали моё время, либо я пишу по-минимуму, а работаю по максимуму. Учитывая то, что работаю я 12 часов в день и иногда по выходным, начальство сопротивляться не стало и махнуло рукой ))

+0
ответить

Проффессор 31.12.20 17:56

Отчёт - это плохо. А как контролировать качество проделанной работы? Надеяться на людей?

+2
ответить

Chicago95 ➦Проффессор31.12.20 19:10

Надеяться на Сталина! Чирик без права переписки и отчётов ненадо!

+1
ответить

Valentine D31.12.20 16:53

В Канаде службы доставки типа UPS оставляют почту и посылки на крыльце перед домом. И тоже делают фотографии, поскольку были случаи их воровства и домовладельцы предъявляли претензии им.

+3
ответить

Большой Балу➦Valentine D31.12.20 20:09

Как будто нельзя щелкнуть фото и потом унести посылку.

+1
ответить

Valentine D➦Большой Балу31.12.20 20:55

Можно, но тогда UPS ответственности уже не несет. Перед тем, как произвести доставку некоторые компании звонят и спрашивают, будет кто-кто-нибудь дома и могут ли они в случае отсутствия получателя оставить посылку у входа.

+2
ответить

Serge712➦Valentine D31.12.20 22:39

Это скорее для собственных нужд и внутреннего расследования. Если посылку потеряли, будут искать, а если украли, пришлют новую, за счет продавца. По любому домовладелец получит свою посылку. Воруют мало, система отлажена так, что дешевле оплатить украденное и потерянное, чем устраивать эту возню с передачей посылки из рук в руки. Бросили на крыльце и сразу уехали, даже в дверь не позвонят. Бывало, слышу какой-то шум на улице, выхожу - посылка лежит, грузовик уже за поворотом скрылся.

+2
ответить

Piter piter SPB ➦Serge71201.01.21 04:32

Особенно если подписи не требуется и в стране локдаун

+2
ответить

vvt251 ➦Serge71201.01.21 05:02

Амазон делает фото и присылает, чтобы было легче искать - где они положили. Это фото не является аргументом, что если сперли, то это не наша вина - это просто для удобства.

+1
ответить

Арсений ➦Большой Балу01.01.21 07:24

ПО моему (местному) опыту в первую очередь это делается, чтобы не мухлевал водитель. Потому как можно же в телефон поиграться вместо того, чтобы по району колесить, а потом отчитаться, что в пяти домах по маршруту следования никого дома не было, а оставлять на крыльце он не рискнул. Назавтра туда же "поедет" :) Может показаться странным, но реально есть ребята, которым влом жопу от сиденья оторвать и до крыльца дойти. Промчал Шумахером по улицам для маршрутизатора с GPS - и всё, день свободен.

Если же фоткать посылку на крыльце - то один хрен её туда нести придётся. Не тащить же её назад потом в машину :)

+1
ответить

Valentine D➦Serge71202.01.21 17:56

Точно сказать не могу, но полагаю врядли Rogers пришлет мне новый телефон взамен украденного...

+0
ответить

Valentine D➦vvt25102.01.21 18:01

Именно как доказательство, что посылка была доставленна, и доставленна по правильному адресу. Иначе зачем вообще вообще эти фотографии нужны?

+0
ответить

Valentine D➦Арсений02.01.21 18:17

Может где-то и так, но в частности в UPS маршрут движения их машин с целью увеличения количества доставок просчитывается заранее с учетом максимального избежания левых поворотов, на которых приходится терять время на светофорах, и вводится в GPS. Посылки они оставляют на крыльце вне зависимости от того, дома получатель или нет.

+0
ответить

vvt251 ➦Valentine D02.01.21 19:22

У амазона фотография- дело добровольное.

+0
ответить

Янги31.12.20 14:52

фотография с места происшествия является реальным доказательством о проделанной работе.
У каждого свое селфи. :))

+2
ответить

Большой Балу31.12.20 14:42

Дворник убрался, а вечером нанесут полные контейнеры или рядом насыпят. А ему втык, что он и не убирал.
Всё правильно сделал - просто у него уже могли быть прецеденты.

+2
ответить

Старлей программист31.12.20 13:08

Вы не понимаете суть, в России 4 миллиона бухгалтеров, налоговых инспекторов, миллион юристов, множество кадровиков, пожарных инспекторов, госслужащих и т.п. А также программистов и системных администраторов, которые их обслуживают, преподователей, которые их обучают и т.д. Итого - десятки миллионов человек.

Можно упростить законы и отчетность, но тогда процентов 80 из перечесленных выше можно будет уволить, а это безработица, так как дворниками они работать не пойдут. Поэтому и страна отчетов, что государству нужно создавать фиктивные рабочие места.

+3
ответить

sasha22148➦Старлей программист31.12.20 14:08

глупости это. в глобальном масштабе.

+1
ответить

Арсений ➦sasha2214801.01.21 07:26

Глупости, но пока не хватает толковых людей создать серьёзное дело - приходится занимать балбесов фигнёй, лишь бы личный состав к концу дня задолбан был.

+0
ответить

Соломон Маркович 31.12.20 12:10

Ну это ладно! А когда вчера в 16-00 пришло указание срочно сбросить отчет до 17-00 по закупкам на 21 год а сотрудников я отпустил в час????

+1
ответить

Борових➦Соломон Маркович31.12.20 14:46

Это как минимум недальновидность руководителя и как максимум некомпетентность в области управления.
Что мешало создать такой отчет заранее в январе 2020 и 31.12.2020 в указанный свыше час только тыкнуть кнопку?

+3
ответить

Борових➦Борових31.12.20 14:51

Не возражаю супротив хряпания Вами стопочки в Новый год за мой суразный комментарий.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Борових31.12.20 14:54

Это тупость начальника отдела чьи подчиненные забыли осуществить рассылку в учреждения за четыре дня до этого! Я сделал вид что не получил ничего, пусть сами разбираются! Скриншот со временем поступления запроса есть как и письмо где указан график работы в учреждении на 30 число! А отправил запрос специалист которыйэтот вопрос и про... бал!

+2
ответить

Борових➦Соломон Маркович31.12.20 15:14

Понимаю. Сам такой был. Руководитель не может ошибаться. Руководитель может только быть во главе.
Каков максимальный диаметр струи женских слез, пролитых от Ваших разносов?
С Наступающим! (у нас через 3 с большими копейками).

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Борових31.12.20 15:24

Ну раньше начнешь отмечать, больше влезет!)) Счастья в Новом году!)

+1
ответить

Борових➦Борових31.12.20 15:25

Сбрехал, 4 с копейками.

+1
ответить

Борових➦Соломон Маркович31.12.20 15:34

Ошибка в объекте. Не раньше, а стоя - тогда больше влезет. А раньше начнешь - быстрее 1 января наступит.

+1
ответить

Попкин➦Соломон Маркович31.12.20 19:40

Не надо проверять э почту в "нерабочее" время. Перестань проверять почту каждый день скажем два часа до окончания смены, и пидоры начальники со временем поймут.

+2
ответить

sasha22148➦Попкин31.12.20 19:58

кстати да.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Попкин31.12.20 19:59

Я так и делаю)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru