Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1176889

В эпоху глубоко dial-up, когда сайты имели еще не все провайдеры, наш поставщик строительных материалов открыл свой собственный сайт, чем все время хвастался. Звонил и: а мы еще вот такую штуку прикрутили, мы раздел открыли, у нас муха по страницам ползает. Муха действительно куда-то тихо ползла, при этом сайт вешался.

Когда муха добралась до края экрана они поиск сделали. Ну поиск и поиск, ввел что-то типа обрезной доски и получил подборку по имеющимся размерам. Так вот к поиску прикрутили фенечку, насколько красивую, настолько бесполезную.

Если набрать "всякая хуйня", сайт отвечал "хуйни не держим". То ли сами придумали, то ли подсмотрели у кого.

Весело, но бестолково, потому что искать всякую хуйню среди стройматериалов, люди ищут. Но называют совершенно по-другому: "водостойкий клей для склеивания электричества" или "оксид цемента", например. А вот так по-честному написать в поиске "всякая хуйня" никто не пишет, если не намекнуть на необходимость.

Так и осталась бы эта мулька внутренней шуткой, но у поставщика полетел сервер, отчего в свою очередь произошел сбой кода, что-то программное сломалось, и целую неделю посетители сайта развлекались. Потому чего не спроси, ответ был почти одинаков:

- У вас уголок двадцать пять на двадцать пять есть?

А тебе так автоматом:

- Хуйни не держим, возьмите пятидесятый двутавр!

Двутавр за неделю кончился.
+365
Проголосовало за – 442, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

xvert15.01.21 08:36

Автор, помните, что есть люди, которые считают, что именно такими должны быть истории в этом разделе. Для остальных историй нужны рубрики "начинающий писатель" и "не могу молчать".

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★14.01.21 22:21

Тивик, я вижу пятнышко "скрыто". Благодаря тобою же предложенной кнопке. Лучшее, на мой взгляд, из того, что ты предложил на этом сайте. Хочешь продолжения диалога - потрудись изъясняться под ником, мною не закнопленным. Не хочешь, так и хрен с тобой.

+-5
ответить

tiwik➦Некто Леша14.01.21 22:25

Леха, ты с ума сошел? Естественно не хочу, иди с богом.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★14.01.21 15:58

Неделю посетители сайта долбили по клавишам, специально чтобы развлечься - услышать в ответ хуйню от автобота. А секс? Плавание? Баня? Шашлыки? Дружеская пирушка? Прогулка по парку под руку с любимой? Велик, наконец? Воля ваша, есть что-то недоброе в людях, сторонящихся прелестей жизни ради подобных баек. Нет, случай забавный, но столь
гомерически преувеличивать его масштаб - это как медведю ездить на велосипеде. Старается, шоб смешнее вышло. А мне жалко медведя.

+-5
ответить

tiwik➦Некто Леша14.01.21 16:07

Лёха, время действия приблизительно 95-96 годы прошлого века. Все посетители сайта - горстка знакомых между собой людей человек этак в пятьдесят максимум. Чего уж тут гомерически преувеличивать, когда этот-то сайт то ли был страничкой на сайте Кентукийского университета, то ли уже у черта на куличках.
Развлекались и знакомым показывали диво дивное.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦tiwik14.01.21 18:48

Именно! Возможно, твоя проблема в том, что ты завяз на том времени. Я нашел ан.ру хрен знает где, просто набив "анекдоты" по-русски в альтависте, вскоре после того, как прибыл заказанный мною зюксель на 14,4, в первую свободную минуту, где-то в предновогодний вечер 1995.

Еще раньше, в ноябре 1995, этот ресурс нашел мой знакомый Дэн, белорус и старый фидошник, с 2019 проживающий во Флориде, и мой старый знакомый Саша Леерзон, с 13 марта 2019 года проживающий в местах куда более отдаленных. Часа его усилий по поиску ников и письма Вернеру было бы достаточно, чтобы где-то между Грубасом и Ракетчиком в рейтинге водрузился новый ник, с историями куда лучше обоих. Мы видим его уход по последствиям чисто тектоническим - выпуски в целом стали серее. Несильно - он зависал в основном на другом сайте.

И вот смотрю я на эту картину в целом - ну вот, первая сотня авторов и посетителей будущего мегасайта. В терминах партстажа наверно важно. Но партию основать не утрудились. Что вышло из них?

Меня лично первые выпуски ан.ру разочаровали. Хотелось посоветовать редактору просмотреть подшивку журналов "Крокодил" и постить из них самому, а также обзвонить всех знакомых с просьбой рассказать анекдоты. Но я решил, что он и сам догадается. У меня всегда находились более интересные дела, чем читать какую-то хрень. Вернулся к ан.ру чисто из ностальгии, при офигенно хорошем доступе, осенью 1997 из США.

То, что началось с 2000-х - это ИМХО дедовщина. Нельзя давать калаш обезьянам. Сколь бы талантливы или бесталанны они ни были.

Самые жуткие годы для этого сайта - на мой взгляд, нулевые. Пока Дима катался почтальоном по Америке навстречу собакам, новоявленные деды тут распоясались вовсю.

Троллей было немного, с полдюжины, но зачем ты оказался среди них первым учеником?

За истории спасибо.

+-3
ответить

последний геморой➦Некто Леша14.01.21 19:55

Моя единственная проблема на анекдоте, Леха, в том что у меня на анекдоте никаких проблем нет. Проблемы есть и будут у анекдота.ру с собранной на сегодня в одном месте группкой антироссийски настроенных эмигрантов с примкнувшими к ним соседями, с твоей, кстати, подачи собранной, и это тебе еще к сожалению аукнется, но это не мои проблемы, и это небольшие проблемы. Из личных ты сбежишь - это очевидно, хорошо, если сам уйдешь, а то ведь выпрут, а ты еще и расстроишься вплоть до раздачи наследства.

Не было здесь никогда никакой дедовщины, за двухтысячные тут сменилось не одно "поколение" авторов. Гостевые с момента отпочкования первой от КЖП всегда были псевдозакрытыми клубами, не потому что туда кого-то не принимали, а потому что стороннему человеку там было совершенно неинтересно, там как бы анекдоты по номерам рассказывали. Исключение, пожалуй, один из составов КК с Барбароссой, там ребята были слишком талантливы, чтоб им кто-то со стороны мог соответствовать. Ну может быть "Ваше мнение" еще.

Все "поколения" гоняли Джона-Петю, оказавшегося Светой, некоторые пинали Алика, некоторые устраивали походы в его защиту. Все ржали над афористаме. Сейчас состав гостевых настолько односторонен, однороден и однонаправлен, что рано или поздно приведет к их закрытию. И фиг с ними. Хорошо бы, чтоб оттуда не расползлись обратно, но и это не критично.

И троллей здесь нет и не было, а кащенитов вообще не существует. Хотя эха еще работает, давно не был. Ну нельзя же джоника-петю назвать троллем? Нельзя, потому что тролли злые, а она несуразная. Твой тутошний мир выдуман и оторван от реальности, ты пытаешься общаться не с людьми, а с их образами в твоем мире. Как ребенок, честное слово.

+0
ответить

последний геморой➦Dinenti 7814.01.21 23:12

Чо мычим?

+1
ответить

Dinenti 78 ➦последний геморой14.01.21 23:18

Вроде могу пока.
Лехе аукнулось уже, ПГ. Эмигранты изгнали его из личек - Ашнин, Сидоров и проч. А как пыхтел, как пыхтел - я с вами одной крови...
Гостевые действительно унылы и неинтересны.
Осталось перейти в состояние китайских болванчиков и ждать, когда все это само развалится.
Что интересно, это радость редактора "мирными" обсуждениями в гостевых.
Получается, что его цель достигнута. Все Плюхи, Ваши имена и прочие удалены, никто не может сказать гадость, остались только салатики, шашлычки, размеры патронов. Мир, дружба, жвачка.
Но не забываем про созданную когорту укро-троллей и откровенно анти-российскую направленность всех оставшихся гостевых. Это ведь не само по себе возникло. Это было "взрощено". Социальный эксперимент, так сказать.
Но экспериментатор пока не видит своей ответственности. А зря.

+-1
ответить

последний геморой➦Dinenti 7814.01.21 23:52

Обидно за Леху. Он ведь не со зла. Он против нас компанию собирал, собирал, за то что над его авторским достоинством ржали, а оно раз и как обычно жопой к основателю. А ведь как начиналось. Камергер, тебя в КиО обижают. Кто? Ну КиО же. Ты что вообще не чувствуешь что тебя обижают? Нет. А они обижают! Ну и хуй с ними. Аааа Дима, они закрой КиО они в нем обижают Вофку и Михаэля. Они меня троллят. Лёха ты дурак? Да, но они тролли. Они к нам пристают давай их забаним. Не пускают и к нам, Дима они над нами ржут. От перемены мест слагаемых ничего не должно меняться. Воффка раз пять небось уходил навсегда, возвращаясь на третий день.

А гостевые вовсе не эксперимент, я сначала вообще думал, а я всегда о людя хорошее думаю, что это типа липкой ленты от мух, или того самого корабля типа «что же я вас, блядей, на этот корабль просто так собирал?». Нет, нет и нет. Я пришёл к выводу, что это просто путь с наименьшими затратами труда и минимизации рисков. Вот если кто-нибудь стукнет в роскомчеготонадзор там поржут, а вот если воффка напишет в АНБ то шанс, неприятностей для бывшего почтальона совсем не нулевой. А прибыль зависит и от всех не в равных долях, но ощутимо больше, чем от швейцарских часов. Аппроксимируя значения для неводородноподобных ионов с помощью шести несложных формул получим если не Нобелевскую, то вполне вменяемый результат и направление. Так что редактор человек есть и ничто человеческое ему не чуждо. Даже любовь к животным.
А Лёха он в своей Швамбрании может и разочароваться. А может и нет, что даже и к лучшему, не кинулся бы опять помирать.

+-1
ответить

Соломон Маркович 14.01.21 14:49

Креативненькие какие)

+0
ответить

IgorI➦Соломон Маркович14.01.21 16:01

Не они одни. Похоже, это была старая традиция в образовании - закрывать "невозможную" диагностику невозможными словами.
Году в 89-ом мы сдавали очередной сепулькарий Высокой Комиссии из ГКНТ и в момент Главного Сепуления отвалился Кабель. На экран пульта выплыло сообщение "Связь наебнулась. Зови Вадика." (ответственный за кабеля).
Проблема была в том, что перед экраном стоял Очень Высокий Чин.
Всех подвергли извращенной любви и неоднократно :)

+3
ответить

Соломон Маркович ➦IgorI14.01.21 16:10

Гыгы)) давай историю))

+-2
ответить

IgorI➦Соломон Маркович14.01.21 16:15

Так это вся история. Если уточнять, придется писать фамилию министра, номера изделий, протокол связи :)
Под конец меня заберут и упакуют :(

+0
ответить

Соломон Маркович ➦IgorI14.01.21 16:39

Да, министра подставлять нельзя))

+-1
ответить

SudokuFan 14.01.21 13:13

Очень жизненно.
В моей конторе в списке сообщений об ошибках для одной ошибки, которую считалось невозможно получить никогда (типа нет в системе ни одного клиента или заказа), написали что-то матерное. По закону подлости, при демонстрации готовой системы главному заказчику она как раз и выскочила.

+0
ответить

evengerova➦SudokuFan14.01.21 14:40

Когда на мат-мехе делали компилятор с Алгола-68, говорят, захардкодили матерный идентификатор для внутренних целей. И один пользователь-таки зарепортил багу...

+1
ответить

sasha22148➦SudokuFan15.01.21 00:07

вообсче без проблем, министры то же люди, то же поржать любят. без проблем

+0
ответить

Петя Иванов14.01.21 12:59

Или так : программа сбойнула, и на любой запрос на сайте групповой секс показывали. И никто из клиентов в фирму не позвонил, все сидели-наяривали.

+-3
ответить

tiwik➦Петя Иванов14.01.21 15:15

Петя, тебе же предлагали контакты в Пушкино, для удовлетворения желаний, а ты опять с ними на анекдот пришёл.

+2
ответить

Петя Иванов➦tiwik14.01.21 16:14

И все, включая Наивного, наяривали, причем с двух рук.

+-2
ответить

последний геморой➦Петя Иванов14.01.21 16:18

Свет, таки я тебе и с трех рук напредлагаю, лишь бы удовлетворить запросы.

+2
ответить

Петя Иванов14.01.21 12:37

Неправдоподобно. Навиный бы еще написал, что если набрать слово в поиске, на весь экран появится крупными мерцающими буквами, как в рекламе: Х..., Х..., Х...!

+-4
ответить

tiwik➦Петя Иванов14.01.21 15:13

Здравствуй, Петя. Меня твои фантазии нисколько не смущаю, но наводят на мысль, что вовсе не Петя, а какая-нибудь Света.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru