Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1177189

Не успел я разгрузить на новой ферме партию поросят, как в дверях появилась супруга.
-Ой, какие хорошенькие, какие лапочки! Я себе тоже хочу! - осмотрев похрюкивающее и повизгивающее общество, активно осваивающее новый дом, произнесла она. Женщины бывают сентиментальны, поэтому таким словам я не был удивлен.
-Куда себе? - только не понял я.
-В поселок возьму, пусть там живет, - пресекая мои возражения заявила она, - вместе с коровами. Вон того розовенького хочу! Какой симпатюля!
-Розовенького? А остальные зеленые что ли? - не понял я как она так сделала выбор, - я ловить не буду. Хочешь бери, если коровы там его не затопчут.
Коровник еще не достроился, поэтому все дойные были еще в поселке. Жена, каким то своим неведомым мне взглядом не теряла из вида своего избранника, почти среди сотни таких же. Присела на корточки и позвала — Кеша, Кеша, протянув руку и причмокивая. Это было немыслимо, но из всего стада отделился именно тот, на ком она остановила свой выбор. Немножко настороженно он приблизился к ней, она почесала его за ушком и подхватила на руки. Поросенок даже не взвизгнул, что привело меня в некоторый шок. Судя по полу, это действительно был Кеша. А супруга, держа его на руках проследовала к своей машине.
-Нда... - тяжело вздохнул я, - походу этот поросенок стал членом нашей семьи. - Посмотрев как она усадила его на переднее сиденье, еще раз чертыхнулся, - походу сотни килограмм мяса мы в будущем лишились, он и нас переживет. Ну ладно, мужики, давайте разгоняйте оставшихся по клеткам.
Вечером я приехал как всегда к вечерней дойке. Поросенок весело бегал по импровизированному коровнику, видимо уже перезнакомившись со всеми. Деловито похрюкивал, шебуршал под их кормушками, внимательно осмотрел меня. Видимо поняв, что ничего плохого я против него не имею, продолжил свои дела. Все коровы уже перешли на аппаратную дойку, в привилегиях осталась только первая корова, Венера. Жена всегда доила ее сама и только вручную. Большая часть Венеркиного молока оставалась для семейных нужд. В тот день она пришла не только с ведром, но и с небольшой мисочкой. Отдоив, плеснула в нее из ведра немного молока.
-Кеша, иди я тебя угощу, - просто произнесла она и поросенок как котенок или щенок, подскочил к ней. Она затащила его к себе на колени и подсунула миску с парным молоком. Кеше оно видимо пришлось по вкусу. Ну так ясен перец, член семьи все таки.
Через пару месяцев коровник достроили и все дойные коровы потихоньку перебрались туда. Кеша тоже. На парном молочке, краюшках хлеба и что останется у коров в кормушках, он почти в два раза перегнал по росту своих сестер и братьев. Мы попробовали сначала его определить к ним, но он устроил там дебош и погром. В нервной истерии. Пришлось вновь отправить его к коровам, где он радостно и захрюкал, тыкаясь пятаком в их морды. А еще он сильно скучал по хозяйке. Не увидев ее около Венерки к вечерней дойке, заметался по ферме, начал повизгивать и проявлять активное беспокойство. Но все перекрылось радостью с ее приездом. Она уже не кормила его с мисочки, да и на коленки не затаскивала, вес уже у него был не тот. Но приноровилась остатки молока из вымени Венерки сдаивать ему прямо в рот. Он подходил, открывал его как можно шире, а она направляла туда струйки. Если у свиньи на роже может отражаться блаженство, оно у Кеши было. Он им прямо просто светился.
Пасся он тоже вместе с коровами, не обращая никакого внимания на своих сородичей. Те периодически менялись, а Кеша был неприкосновенен, как я и предполагал. На второй год он наверное уже достиг килограмм двухсот, издали был похож на небольшого теленка, но правда розовенького. Передние зубы превращались в клыки. Но он все так же ходил с коровьим стадом, занимая место предводителя. Все менялось только тогда, когда он слышал звук автомобиля моей супруги. А он его слышал, даже если стадо находилось от фермы за километр и больше. Вот тогда он бросал все и несся к ней. Как двухсоткилограммовая торпеда. И не дай бог кому то было преградить ему путь. Огромная махина подлетала к хозяйке и превращалась в ласкового послушного щенка, только не умеющего подпрыгивать выражая восторг и счастье. Она чесала его за ушком, он падал с ней рядом и его рыло было полно счастья и блаженства.
А однажды я поссорился с супругой. Она подъехала к ферме где я находился и наш разговор с ней по какой-то причине перешел на повышенные тона. В какой-то момент я увидел в ее глазах страх. Нет, она испугалась не меня, потому что смотрела куда то за мою спину. Я инстинктивно оглянулся и вовремя. За моей спиной стоял Кеша. И он был свиреп. Огромная пасть с торчащими клыками похожими на бивни, была открыта явно не в улыбке. Вставшая дыбом щетина на загривке, делала его похожим на льва. А передней ногой он рыл землю. Я понял все сразу и сменил интонацию, а жена чтобы отвлечь позвала его.
-Ну что вырастила защитничка? - как можно ласковей произнес я, когда он от почесывания рухнул у ее ног. - Ну-ну, приходи к трактиру, без Кеши, там и договорим. - И стараясь не нарушать их идиллию, бочком-бочком, а потом все быстрей и быстрей я постарался удалиться. Пока бежал и злость куда то прошла.
+842
Проголосовало за – 947, против – 105
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
59 комментариев, показывать
сначала новые

skarp16.01.21 06:48

Вкусный хоть был?

+0
ответить

Шаги16.01.21 04:16

Улыбаюсь!!! Здорово

+1
ответить

Bogdan16.01.21 02:01

А ведь сам расписывал, что животное всё понимает, любит жену и готово её защищать. Вот как после всего этого можно его убить? Свиньи по интеллекту близки к собакам и точно также привязываются к людям.
Собаку бы ты тоже убил? Думаю нет, это ж друг человека. А тут подумаешь свинья какая-то. У неё ведь предназначение такое быть съеденной. А твое предназначение растить животных и отправлять их на убой. Чтож, успехов тебе, это очень достойная миссия, ради этого действительно стоит жить.

+-3
ответить

Farmer➦Bogdan16.01.21 11:52

Походу читать ты совсем не умеешь. Это чувство жены и свиньи, а не для меня только пересказ, того что видел и слышал. Но я смогу тебе объяснить, ведь и не таким приходилось - свиньям, коровам, бычкам, лошадям и даже трактору. Так что спрашивай.

+2
ответить

Bogdan➦Farmer16.01.21 21:09

Ну так я и спрашиваю, только Вы пока не ответили. Человек вы явно неглупый, пишете очень хорошо и к диалогу как вижу готовы. Мне интересна человеческая природа, поэтому я задаю вопросы. Ответьте, если не сложно. Трактору же отвечали))

Если бы Вы жили, например в Корее, смогли бы работать на ферме, где выращивают собак и отправляют их на убой? Ведь по вашей логике у собак просто такое предназначение, их ведь корейцы употребляют в пищу (сейчас они вроде бы от этого почти отказались).

Тот же вопрос про ферму с приматами или дельфинами(некоторые их тоже употребляют в пищу). Про ферму людей не спрашиваю, хотя в прошлом ими тоже торговали.

И ещё вопрос. Вы получаете удовольствие от своей работы? Считаете ли её своим призванием? В детстве вы мечтали стать фермером или кем-то другим?

+-3
ответить

Farmer➦Bogdan16.01.21 21:30

Не вижу никакой разницы - в свиньях и приматах, только в предпочтении их употребляющих. Даже в том случае если бы я попал в племя людоедов и они бы ели не приматов, а людей, содержащихся на их фермах, я бы смог бы там работать, если бы не съели меня. Не я придумывал этот мир, не мне его и менять. Природа устроила все более умно и тонко чем весь наш мозг вместе взятый, в том числе и интеллектуальный разум. Вы хотите мне что-то внушить?

+1
ответить

Bogdan➦Farmer16.01.21 21:40

Нет конечно, боже упаси кому-то что-то внушать, я вроде взрослый уже мальчик, а Вы видимо взрослый дядя и внушения тут совершенно ни к чему.

Я общаюсь с разными людьми и мне интересны мнения отличные от моего, вот и всё.
Спасибо, что ответили, ну и за юмор отдельное спасибо))

Так а профессию свою любите? Или просто приходится ей заниматься ради заработка?

+0
ответить

Farmer➦Bogdan16.01.21 22:01

А это не профессия, это образ жизни. Ведь я ей не обучался, да и диплом не получал, все сложилось само из маленьких фрагментиков в несколько лет жизни.

+0
ответить

freeaccount15.01.21 22:07

И вечером Кешу на шашлыки. За угрозу человеку.

+0
ответить

Slyman15.01.21 16:11

Чик. И все.

+-5
ответить

Сергей ОК ★★15.01.21 14:27

Как не вспомнить кабана Борьку из романа Войновича.

+4
ответить

Chicago95 15.01.21 14:21

Счас придут Аваз, Каквас и Каунас и абасрут такую добрую, милую историю.
Поставлю ка я плюсик, чтобы они её во «всяки» не отправили

+9
ответить

Соломон Маркович 15.01.21 13:17

Знаешь, я домашнюю свинину у мамы не могу есть, потому что они как члены семьи как ты говоришь становятся, только когда время пройдет тогда могу есть. Вот такая история.

+2
ответить

IgorI➦Соломон Маркович15.01.21 14:07

А крольчатину и курятину можешь? Тоже, вроде, друзья семьи.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦IgorI15.01.21 14:11

Крольчатину не ем а кур спокойно. Кабаны имеют имена там Борька, Васька итд., а куры просто куры. Я никогда не смотрю как режут их и свежее мясо есть не могу и все тут. Ничего с собой не поделаю.

+5
ответить

IgorI➦Соломон Маркович15.01.21 14:17

У тебя Тонкая Душевная Организация :)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦IgorI15.01.21 14:36

Ты думаешь?))

+1
ответить

IgorI➦Соломон Маркович15.01.21 14:40

Пытаюсь :)
Когда-то диагноз ТДО (Тонкая Душевная Организация) ставили тем, кто не мог с 25 метров подстрелить из ПМ серую ворону.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦IgorI15.01.21 14:48

Я с пма и с десяти не попаду а с Глока попаду. С пятидесяти метров мишень 10 см в диаметре попадаю, из Чезета попадаю, из Ярыгина а из ПМ никуда нормально не могу попасть. Не пизжу так как стреляю три раза в месяц с практиками только для себя))

+2
ответить

Соломон Маркович ➦IgorI15.01.21 14:50

А ворон в охотхозяйствах отстреливали десятками и получали за правую лапку патрон. Они модь заячью выбивают

+1
ответить

САНЬДА➦Соломон Маркович15.01.21 15:02

Чезета хорошая машина.

+1
ответить

IgorI➦Соломон Маркович15.01.21 15:08

Молодец :)
Я когда-то отошел от огнестрела. Просто стало скучновато. Перешел на пневматику (PCP). Главный плюс - бесшумность. К тому же очень забавно завалить утку из пистолета с ограничением 5 Дж. - Надо попасть в голову или шею. Почти спорт. И егерь не придет проверять документы - звук почти нулевой.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦САНЬДА15.01.21 15:34

Тяжелый но стрелять приятно!!! А Глок наоборот легкий и тоже стрелять кайфово!)

+4
ответить

Соломон Маркович ➦IgorI15.01.21 15:35

У меня турецкая винтовка с оптикой и лазером. С тридцати метров фазана на вылет бьет!!

+1
ответить

САНЬДА➦Соломон Маркович15.01.21 15:55

Глок в руках не держал. К сожалению...

+2
ответить

Соломон Маркович ➦САНЬДА15.01.21 16:05

Легкий как игрушка но приятно в руках держать

+1
ответить

Slyman➦Соломон Маркович15.01.21 16:13

А я с пм пропаду. И даже из тренажёра машина пропаду. Один из трёх точно.

+-2
ответить

Slyman➦Соломон Маркович15.01.21 16:14

Пипец.

+-2
ответить

Соломон Маркович ➦Slyman15.01.21 16:41

Ну если много из него стрелял то че не попасть? Я всего раз десять стрелял из пма

+0
ответить

имямоеПравда➦Соломон Маркович15.01.21 18:12

так свиньи, ближайшие родственники человека. ДНК на 98%идентично...Привет Салямы!😃🤦‍♂️💂‍♀️😄😄👍👍👍

+0
ответить

Соломон Маркович ➦имямоеПравда15.01.21 21:01

Привет привет!)))

+0
ответить

IgorI➦Соломон Маркович16.01.21 11:27

Что-то типа Хатсана?

+0
ответить

Соломон Маркович ➦IgorI16.01.21 12:29

Переведи))

+0
ответить

IgorI➦Соломон Маркович16.01.21 12:39

Винтовки турецкой фирмы Хатсан. Мощные. Переломки и PCP. Для придания легальности при продаже исходно поставляются в ослабленном варианте до 7.5 Дж на стволе.
В переломке заменяется пружина (идет в комплекте). В PCP заменяется регулятор давления (тоже в комплекте).
В результате скорость на срезе ствола от 200 до 380 м/сек в зависимости от типа и веса пули.
Зайца, лису или бобра насквозь.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦IgorI16.01.21 12:45

Именно!)) она самая! Зайца с тридцати метров брал!!! Но фазана люблю больше брать!

+0
ответить

Соломон Маркович ➦IgorI16.01.21 12:47

Только ее пркачали мне перед продажей так что от исходных параметров отличается сильно))

+0
ответить

IgorI➦Соломон Маркович16.01.21 12:50

Достойная вещь. Только вес и размеры немного огорчают. Потаскаешь такое полдня по лесу и руки отваливаются.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦IgorI16.01.21 12:58

Я привык)) охочусь с засида)) фазана надо брать на утренней кормежке или на дереве))

+0
ответить

IgorI➦Соломон Маркович16.01.21 13:01

У нас с фазанами как-то бедно. Остальных легче брать с подхода. Я раньше очень увлекался, но в какой-то момент появилось чувство, что это уже не отдых, а работа :)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦IgorI16.01.21 14:45

Я последнее время тоже подзабросил охоту

+0
ответить

IgorI➦Соломон Маркович16.01.21 14:54

Аналогично. Я как-то шел по лесу и на меня какая-то сука их кустов нахрюкала. Думаю, что стометровку я пробежал секунд за 10. И это в болотных сапогах.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★15.01.21 13:14

+. Страна-то какая?

+0
ответить

Козяблик15.01.21 13:00

Спасибо за новые истории .Вы очень здорово пишите

+1
ответить

САНЬДА15.01.21 12:32

Плюсану.

+1
ответить

Петя Иванов15.01.21 12:29

Кто-то постить сюда отрывки из своего романа века. Улисс, блин.

+0
ответить

Farmer➦Петя Иванов15.01.21 12:31

А вы догадайтесь с трех раз, это ведь несложно. Итак...

+2
ответить

azsek15.01.21 12:18

А кешу потом на шашлыки.

+1
ответить

Farmer➦azsek15.01.21 12:24

Через четыре года уехал на мясокомбинат. На ферме никто валить не решился, я тоже. Жене сказал, что ушел в лес и попал под медведя. Все равно дня три истерики были.

+4
ответить

САНЬДА➦Farmer15.01.21 12:40

Жена на медведя не пошла охотиться?

+7
ответить

Farmer➦САНЬДА15.01.21 12:43

Не пошла, но если бы попался, думаю, порвала бы. В клочья. Как тузик грелку.

+6
ответить

Yourrry ★★➦Farmer15.01.21 14:51

Жена на этот сайт не заходит? Иначе это последняя история от тебя. (((

+10
ответить

Нытик➦Yourrry15.01.21 16:48

Жена на этот сайт не заходит? Иначе это последняя история от тебя. (((

Разумные существа, прежде чем писать такое о мясокомбинате и хряке, избавляются от жены. Причём не юридически.

+7
ответить

имямоеПравда➦Farmer15.01.21 18:26

че не доедал?Родственника убил....У меня у товарища, козел жил...Продал он стадо,козу козла и козлят четверых, соседу по дереаенсеой улице...Козел утром вернулся. И после нескольких уводов, товарищ не вернул его новым хозяевам, тем более они еще не рассчитались за покупку. В итоге козел играл с собаками во дворе дома, ходил за вениками с другом в ближайший лес, вечером смотрел ТВ через окно, полол с женой друга грядки и картошку, обьедая именно сорняки, кричал хощяев, когда за воротами останавливались чужие...Кричал когда у собак кончалась еда, отгонял птиц от огорода и от мисок собак...Смотрел умными глазами и всегда лежал рядом,когда мы в беседке проводили вечера, с маривановной и морсами...В итоге он жил лет 5, пока по пьянке, его не уговорила жена, убить козла, чтоб мясо не пропадало..Товарищ до сих пор с жалостью вспоминает умного козла и жалеет,что с его немаленькими доходами, убил верного и умного друга, который если чужой пытался заглянуть без спроса в ограду дома, громко предупреждал криком и угрожающе покачивал рогами,дескать я готов,заходи под удар! Участковый обходил дом стороной,когда делал набеги, за регулярной тысячей рублей, собираемой со всех самогонщиков в поселке....Пусть на том свете,умным животным было тепло и сытно!🤗👍

+10
ответить

Farmer➦имямоеПравда15.01.21 18:42

Я считаю, что в этой жизни у всех свое предназначение. А не то, что придумано для чьих-то развлечений и сентиментов. Мое предназначение было выкормить этих животных для корма людей. Поэтому по этой логике вам нужно быть вегетарианцем, а не считать моих родственников.

+2
ответить

Забухаэль➦САНЬДА15.01.21 19:18

Со сковородой...

+3
ответить

САНЬДА➦Забухаэль15.01.21 19:23

Рот чуть не порвал))+

+3
ответить

Забухаэль➦САНЬДА15.01.21 19:43

Я однажды видел как сковородой от пьянства кодировали. С первого взмаха- на пару месяцев блок. Страшное оружие в умелых руках...

+4
ответить

САНЬДА➦Забухаэль15.01.21 20:59

Оружием в умелых руках может быть что угодно. Даже газета, если в неё кусок трубы завернуть))

+3
ответить

Ввелник➦имямоеПравда15.01.21 22:32

Так нельзя.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru