Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1177383

Навеяно историй про "тесен мир". У нашей семьи есть "дружественная семья". Жены – одноклассницы. Мужья делали в 90-х вместе какие-то проекты. Все вместе отдыхали, ходили на байдарках и т.п. В середине 90-х глава дружественного семейства уехал в Москву, а за ним через несколько лет подтянулись и жена с дочерью. Мы остались в Киеве. Продолжали вместе отдыхать, но и это постепенно сошло на нет. И хотя хорошие отношения остались, но встречались уже не часто. Где-то в начале 10-х у меня была в Москву командировка – конференция на несколько дней. Конечто же написал заранее друзьям, что один вечер мы выделяем на пообщаться. Выделили, договорились, встретились, погуляли, поболтали, посидели в кафе, а потом у них дома. Вечером я поехал в свою гостиницу. На следующее утро я еду на конференцию в метро. Уж не помню свой маршрут, но помню, что была какая-то пересадка, где два потока людей идут навстречу друг-другу не разделенные никакими поручнями или чем-то таким. И вот на этой пересадке, в толпе утреннего потока я двигаюсь по краю потока и встречаю "отца семейства" с которым мы вчера вечером посидели, и который двигается по краю встречного потока. Как люди, встречающиеся в офисе каждый день, мы кивнули друг-другу головой и пошли дальше каждый по своим делам. А вы говорите тесен мир... в более чем десятимиллионной Москве, в метро встретить человека, которого (если не считать предыдущего дня) не видел лет десять.
+65
Проголосовало за – 135, против – 70
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Webspace17.01.21 11:13

Меня всегда удивляла Прага. Живя здесь полтора десятка лет, я случайно встречал знакомых всего раз или два.

Зато поехав на полдня в Дрезден, сразу же встретил коллег с прошлой работы.

+0
ответить

ashamalo16.01.21 22:44

После института по распределению попал несколькими ребятами в подмосковную Дубну. Друг распределился в Ашхабад. Где-то через год он едет в командировку в Москву и, пользуясь случаем, заезжает к нам в гости. Вечером идем в кафешку поужинать. На ступеньках перед входом он с кем-то поздоровался и задержался, а мы прошли внутрь. Оказывается, он встретил родного брата, который приехал из Николаева в командировку в один из Дубненских НИИ. Мобильных тогда еще небыло, для обоих встреча была неожиданной.

+2
ответить

Забухаэль16.01.21 21:03

Служил в Орше, 84-86 год. На полгода старше меня был связист, из Гродно. Через пол-года пришли молодые из учебки, один из-под Николаева, после разговора со связистом выяснилось- родственники...

+2
ответить

САНЬДА➦Забухаэль17.01.21 00:09

Молочные братья?

+3
ответить

газетаПравда➦Забухаэль17.01.21 13:18

во время попойки, обнаружили, что являетесь братьями по разуму?😀🤗😄

+1
ответить

akunamatata16.01.21 19:21

Однажды меня позвала в гости однокурсница. Она жила в очень малонаселенном, заросшем лесами краю. На последнем участке пути я села в грузовик, в котором был полон кузов народу. Никакой общественный транспорт в ту сторону не ходил. Время от времени пассажиры стучали кулаком по крыше кабины, и шофер высаживал их в маленьких лесных деревушках. Так вот, моими попутчиками оказались муж сестры моей знакомой и ее маленький племянник. И мы все ехали в гости в один и то же дом в самую дальнюю деревню. До того дня я не была с ними знакома.

+3
ответить

газетаПравда➦akunamatata17.01.21 13:20

сейчас бензин золотой, пешком люди ходят. да и грузовик чинить не на что... спасибо нетоварищу невовочке,за наше печальное нынешнее!

+1
ответить

ElenaEPetrova 16.01.21 15:47

Дочь моего родственника-пенсионера в 90-е получила из московской военной части, где служил её сын, телеграмму "Приезжайте забирайте сына". Это где-то 96-97 год (могу ошибаться), Чечня, боевые действия, поэтому вся родня обмерла от ужаса: неужели убили?! Дед-пенсионер (родители работают, поэтому миссию возложили на деда) Николай Иванович собирается, едет в Москву. Там выходит на вокзале и мечется в растерянности, не зная, куда идти дальше. Обращается за помощью к прохожим и в одном из них узнаёт бывшего односельчанина, который лет за 15 до этого перебрался в Москву на ПМЖ. Односельчанин объясняет Николаю Ивановичу, как доехать до того района, где располагается воинская часть. Дед едет, выходит из транспорта (не знаю, как уж он там добирался) и пытается найти дорогу к месту службы любимого внука. Опять-таки пытает прохожих. И натыкается на служащего той самой воинской части, а уж этот служащий практически провожает деда до места. Вот и считайте, какова вероятность этих двух встреч %)))
П.С. С внуком всё было в порядке, у него просто денег на дорогу домой не было.

+2
ответить

Valentine D➦ElenaEPetrova16.01.21 19:39

Во времена Союза военнослужащим для проезда в отпуск или после дембеля выдавали бумагу (сейчас уже и не помню, как этот документ назывался), с указанием места назначения и на основании которой военнослужащий получал билет на проезд. Можно было купить и авиабилет (что я и делал), но тогда приходилось доплачивать разницу в стоимости билета из своего кармана. Разве сейчас не так? Или внучек пропил (просрал) этот документ?

+3
ответить

газетаПравда➦Valentine D17.01.21 13:23

отобрали или пропил,проиграл, может потерял автомат или как в анекдоте, за танк еще 20 лет высчитывать будут...мне в 2000 году дали тысяч 5-7, на подарки хватило родным, зарплата была тогда 1300руб после института, в мэрии юристом, я работал,сразу после армии.

+1
ответить

ElenaEPetrova ➦Valentine D18.01.21 11:27

Сейчас - не знаю. Но речь идёт о 90-ых годах. Кроме того, история случилась с родственником, деталей я не знаю.
А насчёт службы в армии - отец, служивший в конце 60-ых, был в шоке от того, как служил мой троюродный братец в 98ом. Распиз..ство, разгильдяйство и пофигизм цвели пышным цветом. Брат из-под Питера добирался домой действительно бесплатно, но вот денег у него не было - его в буквальном смысле подкармливали сердобольные попутчицы. Неделю по приезде он только ел и спал. Причем такая картина у них в части сложилась после смены руководства. После первого года службы он приехал громилой - гоняли их неплохо, но и кормили хорошо. Потом среди руководства в части произошли какие-то перемены - и вуаля, кормить стали много хуже, а гоняли так же. Поэтому после второго года службы брат производил впечатление голодающего. И это в рамках одной части. А Вы предлагаете сравнить разное время и разные места.

+0
ответить

ElenaEPetrova ➦газетаПравда18.01.21 11:33

Прокопирую свой ответ Valentine D и добавлю, что мой троюродный брат и внук родственника - совершенно разные люди, не знакомые друг с другом, но тем не менее оказавшиеся в сходных ситуациях, связанных с армией:"насчёт службы в армии - отец, служивший в конце 60-ых, был в шоке от того, как служил мой троюродный братец в 98ом. Распиз..ство, разгильдяйство и пофигизм цвели пышным цветом. Брат из-под Питера добирался домой действительно бесплатно, но вот денег у него не было - его в буквальном смысле подкармливали сердобольные попутчицы. Неделю по приезде он только ел и спал. Причем такая картина у них в части сложилась после смены руководства. После первого года службы он приехал громилой - гоняли их неплохо, но и кормили хорошо. Потом среди руководства в части произошли какие-то перемены - и вуаля, кормить стали много хуже, а гоняли так же. Поэтому после второго года службы брат производил впечатление голодающего. И это в рамках одной части. А Вы предлагаете сравнить разное время и разные места."

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru