Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1177692

Мем, Рысь

+50
Проголосовало за – 74, против – 24
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Sergiy18.01.21 02:30

>> И выпив грамм 200 золотистой соджу со змеюками, задайся вопросом: "Что, ссука, мешает сделать такое же изобилие в СК?"

блин, ну Вы и дурка
так Южная Корея же и мешает!!!

население северной кореи - половина населения южной. рынки сбыта насыщены до предела и больше. Если Северная станет как Южная ( в результате обхединения или чего еще) - доход на душу населения Южной упадет на треть, что есть полная катастрофа в современном мире.

Потому капиталисты, и в первую очередь Штаты и Южная корея, северную корею берегут и лелеют. Ведь, если задумаетесь , ейную опереточную армию можно разнести за 6 часов максимум, после чего ввести сев корею в общество стран с нормальной жизнью. Только кому это нужно?

+-5
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Sergiy18.01.21 07:13

Мнда....
Опереточная-то она опереточная, но 20ти миллионный Сеул находится в пределах обстрела пушками и миномётами Севера.
Так что нет, не всё так просто.
И никто её , кроме Китая, не лелеет.

+-2
ответить

Sergiy➦Michael Ashnin21.01.21 11:38

но 20ти миллионный Сеул находится в пределах обстрела пушками и миномётами Севера.>>>
Миша, да и хуй с ним, тем минометным обстрелом.
вот в этом Ваша , современной Америки, проблема. Вот поэтому Вас скоро станут ставить раком все , у кого есть средства доставки.

в 1950х и 60 х цена вопроса была одна - в случае конфликта Сша могус нанести 200 ядерных ударов по территории СССр, а сысысыра только 20 . Результат - сысысыр проиграет войну,потому может засунуть язык в жопу и продолжать тренироваться.

в 21 веке цена вопроса совсем другая - США должно быть способно навести доминирование в любой точке планеты, при этом не потратив более пары тыщ американских жизней. К тому же мы то с вами знаем, что армия всвасывает в свои ряды наиболее аггрессивных, лузеров в нормальной жизни и психически нестабильных, а то и больных (число трансгендеров в армии в разы больше, чем с среднем поо стране). То есть армия для страны - это такой "Санитар леса"

Потому при ельцине и активно резались полдодки, потому при Путине и активно строятся полдлодки, что они - это единственное нормальное средство доставки баллистических ракет на территорию США.И пока эти подлодки есть на боевом дежурстве - Штаты никогда не посмеют обращаться с Россией, как с Ираном или Пакистаном.

возвращаясь к Северной корее. ну ебанут они пару залпов по сеулу, снесут десяток зданий и похоронят под обломками тыщу человек за те пару часов, что их их американская артиллерия перемешает на удобрения. По меркам 20 века - говно вопрос. По меркам вашего 21 века, где жизнь каждого цивилизованного человека - 10 миллионов миллиардов долларов, а спасенная жизнь северокорейца - миска риса - так пусть оно все так и будет. Мировое сообщество поможет северной корее 200 000 000 мисок риса в год, чтоб они только не становилилсь членами этого самого мирового сообщества и не рушили логистику современной южнокорейсккой экономики

+0
ответить

Plato17.01.21 22:05

"Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия...
— Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово — чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
— А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
— Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!"

+2
ответить

Морж➦Plato18.01.21 05:05

Мало что поменялось с Купринских времен, да....

+0
ответить

Морж17.01.21 18:33

- И тут, Петька, мне такая карта пошла....

У нас то же самое, фермерские киоски вдоль дорог. Яйца, фрукты, овощи, и ящичек для купюр. Судя по тому, что стенды не исчезают, воруют мало.
С одним таким фермером, звать его Майк, как и меня, я познакомился лично, года 3 назад, когда он выставил этот стенд. На нем обычно яйца, и еще что-то, забыл. С тех пор, когда вижу его, работающего не подалеку, кричу "привет", он подходит и мы трепемся; как-то полчаса протрепались. (Пандемия, к сожалению, надеюсь, временно, это общение приостановила).
Так вот, я его спроисл, не воруют ли. Он ответил - нет, все в порядке, только очень изредка местные мальчишки могут слегка набедокурить, но ничего серьезного. И по ночам, когда товара и денег уже нет.

Расплата наличными на месте, и цена недавно стала несколько неудобной: 4.50 вместо 4 за дюжину. Поэтому один день я оставляю $5, а другой - $3. Я ему как-то сказал, он ответил - да, какая разница.
У нас, правда, не город, но и не совсем уж глубинка. Тем не менее, в основном народ нормальный.

+1
ответить

газетаПравда17.01.21 16:41

сын мента или судьи или неизбранного депутата-вора, украл бы еще и насрал в казну другим, надсмехаясь на крепостными и упиваясь собственным величием, подаренного ему папкой, умело избивающем плетьми рабов хозяина, великого неПу и за то живущего в большом дворце-доме...возвышаться над правдой,удел глупцов, поедающих чужие жизни...неПутевый карлик дед ботексный, живущий в бункере, так как боится возмездия..Сталин, пишут очевидцы,перед смертью боялся всех, боялся встретить детей своих жертв, боялся кармы и веры в то, что за все приходится платить...Жаль нынешние захватчики, книг не читали,историю не знали, как говорил Жан Жак -умные пошли работать по специальностям, а те кто ничего не умел-стали политиками...

+0
ответить

fpfhn17.01.21 16:18

В ЮКорее традиционалистское общество. Понятия чести, достоинства и личной репутации не пустой звук. Если украдёшь и попадёшься, либо совершишь, что похуже (разбой, грабёж, угон и т.п.), навсегда поставишь крест на своей жизни и карьере. Семья для спасения общей чести может влёгкую отказаться. Раскрываемость в ЮК 95%. В спальных районах машины оставляют незапертыми. Уголовная культура отвергается. Никаких вам "криминальных авторитетов и уважаемых паханов", только бандиты-рецидивисты. Есть понятие "босс мафии", но именно, что мафии! Засветиться с ним рядом для публичной персоны проф.смерть. А у нас Лужок в обнимку с Тайванчиком фотографировался и не стеснялся! Вот и живём по тюремным порядкам, и гордимся, какие мы правильные пацаны, ёпть.

+5
ответить

azsek17.01.21 14:19

В контейнер говоришь ?

+0
ответить

Рысь ★★★➦azsek17.01.21 16:23

Ну или в емкость

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru