Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1178421

Он улетел, но обещал вернуться!
(дисклаймер: имена вымышлены, совпадения случайны, географические ошибки намерены и все мы - в бронепоезде)

Саша Штейнман попал к нам в отдел по распределению после института. По диплому инженер-системотехник. Парень легко вписался в компанию и вскоре мы его приняли в наши "дополнительные работы". Веселый, черноглазый, невысокий. Вечно голодный до мяса и дам, как и большинство из нас в молодости. Через 3-4 месяца он начал прилично зарабатывать и пришло время подумать на вечные темы: квартира, семья, дети.
Одно было плохо - с детства все его родственники поголовно скандировали "Тушкой или чучелом, но свалить отсюда". Так что свою судьбу и "Доисторическую Родину" он не связывал.
Время шло и примерно за 3-4 месяца до событий в Персидском заливе и последующей "Бурей в Пустыне" Саша понял, что таки надо что-то делать. Родственников в Израиле было много. Сам он был намного евреистей, чем Мишка Шифман у Высоцкого. Прямо из воздуха появился Вызов на Историческую и Первый отдел неожиданно забыл о его Допуске Куда Не Надо.
На Отвальной он переписал все наши координаты и обещал писать_звонить_приезжать.

Саша отбыл. Позже пришло письмо о том, что было дальше.
Родственники в Хайфе встретили Сашу хорошо, по-доброму. Даже пустили к себе пожить некоторое время.
С большим удивлением Саша узнал, что инженер-системотехник не особо востребован, так как подобных ему, и даже с учеными степенями, на Исторической Родине было - хоть попой ешь. А работы мало. По большой протекции Сашу взяли на фабрику, занимавшуюся литьем и штамповкой пластика. Саша начал работать в ночную смену на литейном автомате. Лил красивые подносы для столовых. Платили не то, чтобы плохо, скорее - скупо.
Иногда его посещала дикая мысль, что замена шикарной квартиры в сталинке на Московском проспекте на комнату в общаге в окрестностях Хайфы - дело глупое, но он отгонял подобный бред.
Постепенно он освоился и даже необходимость носить сумку с противогазом не слишком огорчала. Напомню - в это время злые арабы немного стреляли по Израилю советскими ракетами "Скат". Саша шутил: "Стоило убегать от советских Калашей, чтобы попасть под советский Скат?" Да и сколько они там с противогазами ходили? Вообще копейки.
На соседнем с Сашиным станке работал бразильский еврей-миллионер. Мужику было за 40 и на Родине в Бразилии он был то-ли наркобароном, то-ли владельцем пиццерии. Неожиданно им овладела концепция Сионизма, да так, что вышибла все трезвое мышление. Он продал бизнес и приехал в Израиль.
С удивлением он обнаружил, что его не ждали. Что его Иврит не понимают даже самые ярые хасиды и вообще... Это "вообще" обошлось бразильцу в остатки вывезенного капитала. Его тоже приютил литейный станок, только он выпускал красивые пластмассовые кувшины.
Как это случается среди неудачников, бразилец и Саша подружились на почве совместного распития и впоследствие в нашей компании Саша прослыл большим докой по Бразилии.
Как и полагается, Саша по-немного тырил продукцию для последующей перепродажи. Хозяин фабрики знал, но терпел. Все были довольны.

Через год с небольшим Саше дали отпуск и он прилетел в родную квартиру к родителям, привез им набор самых экзотических изделий из пластика и заявился к нам на работу. В силу специфики работы, посидеть там мы не могли. Проголосовали ехать ко мне, благо семья жила на даче, загорала и купалассь.
Мы проехали через продуктовый и затарились - Саша угощал. Вечеринка прошла прекрасно, Саша рассказывал о экзотических на тот момент для нас странах и налегал на сало. Сало в магазине он выбрал сам! Большой кусок с толстой черной щетинистой шкурой. Сам и съел.
Немного Сашу огорчили Мерин и Ауди, на которых мы приехали, но он держался. Даже рассказал, что тоже хотел купить что-то с колесами, но не подошла модель.
Гудели мы долго. Ребята остались ночевать у меня в гостевой, вповалку, не разбирая кто мальчик, кто девочка. Я ушел в спальню.
В районе 2-х часов ночи я проснулся - на меня смотрели зеленые глаза нашего Специалиста по Базам Данных с позывным "Мадам" или для краткости "Мэм". Она была "несколько небрежно одета" и она "давала понять чего хочет" левой рукой. Неожиданностью для меня это не стало.

Утром.... расскажу позже, что было утром. А то событий еще много, а текст и так уже длинный.
+-117
Проголосовало за – 128, против – 245
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
56 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 20.01.21 01:29

Я не понял чего там у тебя не стало?

+0
ответить

IgorI➦Chicago9520.01.21 10:58

Не пугай. Все стало. Раз 6 за 3 часа.

+-2
ответить

2haw2 19.01.21 20:47

Ого, последнее место дня, респектую!

+2
ответить

lohhersonskii➦2haw219.01.21 20:57

Похоже на то, что вас сегодня изжога мучает. Прям злорадствуете целый день...

+2
ответить

Chicago95 ➦lohhersonskii20.01.21 01:32

А это его жидомассоны покусали. Так с предателями Родины бывает.

+2
ответить

IgorI➦lohhersonskii20.01.21 10:39

Его еще год назад жаба укусила. Жаба глотнула его крови и сдохла. А 2haw2 с тех пор стал регулярно квакать на форумах. Так сказать - произошел культурный обмен.

+2
ответить

Петя Иванов19.01.21 15:15

Саша по-немного тырил продукцию для последующей перепродажи
слова "по-немного" в русском языке нет. Написал бы, что автор - жертве ЕГЭ, но какой же ЕГЭ, когда он с седыми --дями.

+2
ответить

Петя Иванов19.01.21 15:07

Заминусоали - хорошо. По игре и счет!

+2
ответить

Gregor S 19.01.21 14:26

Истории, как таковой, нет. Даже в сериалах каждая серия имеет свое логическое завершение и, часто, зацепку на следующую. Здесь - ни х@ра: ни завязки, ни сюжета, ни кульминации.
Вся история в адекватном пересказе: был знакомый неглупый еврей, уехал в Израиль, смог там устроится только штамповщикам пластика.
Всё.

+6
ответить

IgorI➦Gregor S19.01.21 15:04

Считай это завязкой. Надо же сперва создать сцену и только потом гонять по ней актеров.

+-2
ответить

Nadine ➦Gregor S19.01.21 15:58

Подруга детства с мужем и ребенком уехали в Израиль в начале 90-х. Оба — выпускники нефтехима им.Губкина, программисты.
Сразу устроились (пока язык учили) она в магазин, он в пекарню. Через пару лет она защитила свой диплом на иврите, стала работать по специальности и неплохо продвигаться по карьерной лестнице. Лет через 15 она уже занимает какой-то довольно высокий пост (там что-то секретное), живут в небедном районе (Герцлия), а он так и работает в пекарне...

+1
ответить

lohhersonskii➦Nadine19.01.21 20:54

Удачно мужичок устроился при жене. Зато дома всегда свежий хлеб...

+2
ответить

Nadine ➦lohhersonskii19.01.21 23:42

Изначально у обоих был одинаковый шанс, одинаковое образование. И уехала она по линии мужа — его родители переехали в Израиль ранее. Так что это с ней Израилю повезло. А ведь могла неплохо устроиться и дома — отец работал в Газпроме. Но это ж были 90-е...

+-2
ответить

Chicago95 ➦Nadine20.01.21 01:44

Эээ! Не надо нас маленьких дурить. Таких историй вокруг я сотни. Мужик пашет на нищенскую зряплату в три смены чтобы жена и дети могли хоть как-то кушать и хорошо учиться. Хорошо когда каждый из них всё помнит. Но есть и по-другому. Рассказывал уже как мужик на стройке вьёбывал, а жену на доктора учил. А это 8 лет. Ну а она доктора себе и нашла. По статусу так сказать. Только суд признал что это была его инвестиция в будущее и по разводе он живёт на её алименты.
Капитализьм, иби его мать!

+2
ответить

IgorI➦Chicago9520.01.21 14:49

Я не понял 1 нюанс - докторша сама зарабатывала и не бросила работу после второго замужества?
Мужик жил на ее деньги или еще и на деньги ее нового мужа?

+-1
ответить

Chicago95 ➦IgorI20.01.21 23:29

Канешно что не бросила работу. Я ещё об таком в Америке даже не слышал. А мужик жил и живёт на официально снимаемые государством с неё алименты в его пользу. Что тут не ясного.

+1
ответить

IgorI➦Chicago9521.01.21 12:52

Понятно. Я-то сразу додумал до абсюрда. Типа Старый муж получает алименты с нового.

+-1
ответить

azsek19.01.21 13:35

Про что ? О чём ? И кому это интересно или смешно ?

+4
ответить

2haw2 19.01.21 12:46

Ну это сразу минус. Грустно, когда старые rусские неудачники сочиняют себе охуительные сказки как там устроились евреи в Израиле.

+1
ответить

Slyman➦2haw219.01.21 19:23

Ты за своих то не злись. Не все и не сразу шэкели косят. Некоторые трудятся.

+0
ответить

Петя Иванов19.01.21 12:39

Конечно, минус

+5
ответить

IgorI➦Петя Иванов19.01.21 12:57

Спасибо. И я тебя не забуду.

+-4
ответить

lohhersonskii➦IgorI19.01.21 14:01

Вот так, пишешь искренно, но ставят минусы. Не бери в голову... история читается с интересом. А такие критеги типа "Петя Иванов" способны только бурчать, но у самого нет ни одной истории в публикации. И поддерживаю Соломона - можно было бы, и даже очень нужно, всё вместить в один текст.

+1
ответить

IgorI➦lohhersonskii19.01.21 15:01

В один пост - получится как вчерашние длинные истории - читать устаешь. Продолжение тянет как минимум на 3 страницы А4, так что придется дробить.
Будет еще: История Сашиной любви, Мое Грехопадение и Разврат, Продажа Родины Израильским Сионистам.

+0
ответить

lohhersonskii➦IgorI19.01.21 15:13

ждем.

+-2
ответить

sanqwertqaz➦IgorI19.01.21 15:32

Слог супер, сюжет можно подтянуть. Интрига мне не зашла

+-1
ответить

Slyman➦sanqwertqaz19.01.21 19:24

Не сложилась интрига. А так не плохо.

+-1
ответить

IgorI➦Slyman20.01.21 10:29

Концовка в сегодняшнем выпуске (или завтрашнем).
Там сюжет завершится и интрига сложится :)

+0
ответить

IgorI➦sanqwertqaz20.01.21 10:30

Спасибо за оценку слога :) Это стилизация под одного классика.

+0
ответить

Петя Иванов19.01.21 12:38

Такое было интересно читать во времена Довлатова, Горбачова и Радио Свободы. как эмигранты там устроились. А сейчас это никому неинтересно. Я и с Довлатовым хожу в дачный сортир, вытираю Зоной, Компрмиссом, Филиалом жопу. потому что Довлатов ни на что бльше не годен.
А этот опус - и подавно.

+-4
ответить

Соломон Маркович 19.01.21 12:34

Да мог бы и в один текст включить?) Он не длинный

+-2
ответить

IgorI➦Соломон Маркович19.01.21 12:56

Я не хотел смешивать эмигрантство и секс :)

Но заметь - как отъезжанты оживились! Хорошо им зашло. А Петя так аж 2 раза и это не вечер. И лишнехромосомный 2haw2 прибежал.

+-6
ответить

Соломон Маркович ➦IgorI19.01.21 12:58

Весело будет)))

+-2
ответить

2haw2 ➦IgorI19.01.21 13:01

А уезжанты причем? Есть статистика по странам, по рашке устойчивый минус. Не поддержали земляки стремлений рассказать евреям, где им лучше

+-2
ответить

2haw2 ➦IgorI19.01.21 13:04

Ты лучше ключи от ауди или мерса покажи на фоне дисплея с анекдот.ру. Я свои от порша покажу без проблем =) Посмотрим, где таки лучше кормят.

+-1
ответить

IgorI➦2haw219.01.21 13:08

Это было 27 лет назад. Ты реально думаешь, что я сохранил тот Мерс???
Хреново же тебе живется.

+-3
ответить

2haw2 ➦IgorI19.01.21 13:42

Ну ты ж не на жигули пересел, я надеюсь?

+3
ответить

IgorI➦2haw219.01.21 13:49

Хотел спросить - Почему ты в любом тексте видишь только негатив? Трудное детство и деревянные игрушки?
Я написал о дружбе, успехе, взаимопомощи и адаптивности молодого мальчика. В продолжении будет о его любви и т.п.
А ты увидел попытку рассказать отъезжантам как в Израиле плохо. Что-то личное?

+-2
ответить

2haw2 ➦IgorI19.01.21 13:50

А я хотел спросить, не пересел ли ты с мерса на жигули. Но ведь ответить ты не потрудился...

+1
ответить

IgorI➦2haw219.01.21 13:54

Ты подтверждаешь мое опасение - тебя слишком волнует чужой успех.
С тех пор у меня уже 4-ая по счету машина. Тебе про все рассказывать или обойдемся нынешней? У меня Мицу Эклипс. 6 цилиндров. 4.5 сек до 100. Больше 240 не разгонял - страшно.
Удовлетворил?

+-1
ответить

2haw2 ➦IgorI19.01.21 17:28

Гадость та ещё, но хоть не Жигули! Годится, пости ключики

+3
ответить

Арсений ➦2haw219.01.21 18:08

"Гадость та ещё, но хоть не Жигули!" - крепкий зато... А если заднее сиденье сложить - в пикап превращается, я когда переезжал, набил его, как грузовик ;) Но жрет этот V6 много, да и видимость из него - как из танка (никак то бишь). Мой во дворе у меня стоит сейчас, в лом сдавать жалко, а продавать как-то лениво, не стоит того. Сынуля по нему лазает и руль дергает )))

А вообще да, тачка средненькая весьма, тень былой славы 2G.

+0
ответить

Арсений ➦2haw219.01.21 20:57

Кстати написал я и задумался: откуда это у эклипса будет 4.5 секунды? Глянул:

https://www.zeroto60times.com/vehicle-make/mitsubishi-0-60-mph-times/ - ну да, конечно спиздел в очередной раз этот наш баянист... Оно не в секундах дело, конечно, но это постоянное вранье порядком надоедает :)

+2
ответить

Chicago95 ➦Арсений20.01.21 02:11

Спиздел - не спиздел... Он писатель, он так видит. А Мицубишка классная машинка из этой серии:
На перекрёстке стоят мотоцикл, автобус и мерс. Кто первым проедет перекрёсток?
- Хонда!
- Какая Хонда? Откуда там взялась Хонда?
- А хрен его знает откуда они берутся!

Вот буквально на прошлой неделе. Еду я своим дизельком Х3 по хайвею как всегда 80-90 миль. Но я не лихачу, в одном ряду. Временами дедушку какого то через правый ряд обгоню. И тут... В зеркале заднего вида... Фата Моргана... Блядь не знаю сколько они шли, но меня как стоячего взяли. Эклипс и Ламбо Урус. Ноздря в ноздрю, сука! Я притопил чтобы увидеть чем окончится, но где там... Ушли в туман. Мицубишку то я сразу узнал, а у того на всю задницу название. Первый раз на трассе видел. Визуально 150 шли!.. Это при 60 разрешённых

+1
ответить

Арсений ➦Chicago9520.01.21 04:06

Чик, хохма в том, что мы дожили до момента, когда сказка стала былью... В смысле запорожца, обгоняющего мерседес. Ща практически любая тачка, кроме самых убитых выкидышей GM-а, способна разогнаться быстрее, чем нормальному человеку смелости хватит. То есть по маневренности разлёт по-прежнему огромный, но если жать именно drag race по прямой, то эклипс вполне может дразнить ламбу, а электрический C-Max моей жены на светофоре накажет их обоих. Строго накажет :)

Миц классная машинка в том еще смысле, что они не из фольги сделаны. Причем за последнюю модель не скажу, а в том, что у меня во дворе пылится, реально клетка в потолок зашита для прочности. Мне первый эклипс растоталили в ноль в городе, в дикой ситуации - и ни царапинки, даже кот на заднем сиденье не очень испугался :) Но он низкий, как позёмка. В Кливленде все на приподнятых траках ездят, так эти черти в зеркало заднего вида эклипсик тупо не видят! Ну и не для зимы его клиренс, не для зимы...

+0
ответить

vvt251 ➦Арсений20.01.21 05:36

В 1992 в машину моей знакомой (Камри) врезалась мицубиси. У камри слегка помялся бампер, но к приезду полиции он выправился. А мицубиси в хлам. Вылезжая оттуда девушка только и сумела сказать: попрошу папу купить мне камри.

+1
ответить

Chicago95 ➦Арсений20.01.21 05:40

Ну я сам на Сивике ездил. Так что спорить не буду. Ну а SUV и у меня теперь и у жены. Для женщины другой машины не приемлю

+0
ответить

IgorI➦Арсений20.01.21 10:35

Зря я с тебя бан снял - сразу фекал протек.

+-1
ответить

2haw2 ➦vvt25120.01.21 10:36

В декабре на кольце на ровном месте не разминулся с дамой на корейской машинке с буквой H. Я не уверен как эта марка пишется. Она съезжала с внутренней полосы кольца и врезалась четко мне в колесо и в бок. У меня ВООБЩЕ никаких повреждений, чиркануло по колесу, крошечный скрэтч. Я даже балансировку делать не стал. У "х" не открывалась дверь и половина бампера в сятку. Я не наю, как они это делают. Это же невозможно в принципе. Literally из фольги.

+2
ответить

2haw2 ➦Chicago9520.01.21 10:40

Сука, урус такое говно. Друг обзавелся, дал поприкалываться нам. Ни один из нас не смог у него на дисплее с первого раза сделать побольше кондер. Каждому понадобилось два тыка со всей силы. Ну ебнрот, тачка за 200 кусков. Я почему-то уверен, что с хондой бы этого не случилось.

+2
ответить

2haw2 ➦Арсений20.01.21 10:42

Я из того поколения, которое из японских тачек мечтало о Nissan Skyline. Я вырос и поумнел, да и скайлайны больше не делают. Все остальные как-то не могу серьезно воспринимать.

+0
ответить

Арсений ➦Chicago9520.01.21 10:52

Чика, фокус в том, что эклипс выглядит, как спортивная машина, но таковой не является. Вернее, условно-спортивной (для уличных охламонов) была вторая версия эклипса (2G), причем исключительно GT (там забавная история, я ща её опишу в ответ про аварию). Остальные же - это заниженные-заглаженные мыльницы, симпатичненькие такие... БТР в косметике. Чтоб ты понимал, у старого сивика, на котором ты скорее всего ездил, радиус поворота был 16.4 фута, у более новых моделей он подрос до 17.4, а у эклипса он - 20. Метр разницы! На этом пикапе парковаться - боль и страдания, учитывая, что он ещё низенький и хрен из него что видно. Но - красивый и крепкий, жене нравился, расставалась с огорчением :) А этот чудный звук истребителя на взлёте, когда ты на нем выезжаешь ))) Я - вообще ни хрена не рублю в этой романтике, мне бы двигло тихое и шумоизоляцию получше, чтоб музыку слушать, а жене тот рык тоже в радость был.

+1
ответить

IgorI➦Chicago9520.01.21 11:02

У меня был случай как мне в зад Эклипса Вольвина въехала аккурат напротив Серого Дома на Литейном.
Тянет на отдельную историю.

+0
ответить

Арсений ➦vvt25120.01.21 11:06

"А мицубиси в хлам" - верю. Тут, короче, такое дело: мицубиси вообще-то мелкой фигней типа машинок не занимается. Эти парни строят шняги не мельче бульдозера, фирма специализируется на производстве тяжелых индустриальных аппаратов. За каким фигом они поперлись в автопроизводство - непонятно, но себя они в нем так и не нашли, поэтому разница между их машинками от модели к модели огромна. Одна может быть крепкой и мощной, другая (mirage например) - такое говно, что Kia обзавидовалась бы. Случай с эклипсом ещё смешнее: это были две разные машины под одним и тем же шильдиком. Версии попроще (Rs и GS) - были Dodge Neon-ом. С "качеством", которого ты и ожидал бы от Доджа, с дохлой трансмиссией и паршивым движком. Да, зато местные запчасти подходили ;) И была версия потолще, с крепкой мордой и приличным двигателем.

Так вот девушка скорее всего из миража вылезла.

+0
ответить

Арсений ➦2haw220.01.21 11:14

"Nissan Skyline" - так это не машина, это - мечта... Кстати, их кажется недавно легализовали в Штатах, надо проверить.

Глянул, да - R34 можно гонять спокойно. Там зацепка по возрасту машины. Они не понимают, что Чак Норрис не стареет ))))

+0
ответить

Пахом Стаканыч ➦2haw222.01.21 04:37

Ну как не делают... Только сейчас он просто GT-R.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru