Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1178727

Дни Рождения - они все разные. Иногда - "ой-нанэ-нанэ", с медведЯми и балалайками. А иногда - "день рождения - грустный праздник" и "одиночество-сука". У меня это 2 дня назад было. Начиная с самого утра с востока и далее, приближаясь к западу, летят всеми мессенджерами смайлики и сердечки. На которые ты, конечно, отвечаешь такими же эмодзиками. Ни одного живого звонка в дверь, ни одного реального поцелуя, ни одного цветочка...
Короче, настроение - полный отстой. Обращаюсь к коту - "Котэ, за мой ДР и за мой счет марафету не желаешь?". А кот, он что, он при слове "марафет" - хоть за здравие, хоть за упокой. Ну ладно, слизал с моей ладони траву валерианы, промурчал что-то типа "С мур-мур днюхой" и брякнулся набок в приходе.
Ладно, думаю, вообще-то не пью, но схожу за бутылочкой винца, под повтор новогоднего шоу и приговорю ненавязчиво. Иду, покупаю, возвращаюсь в свой подъезд.
А в нем 2 лифта, и оба пассажирские 1х1 метр. Один на площадке, второй между площадками. Меня и раньше-то не особо радовала перспектива стоять нос к носу с незнакомцами, а в наше ковидное время мне это кажется вообще кощунственным. Поэтому, если я захожу в подъезд, а там у лифта №1 уже стоит ожидалец - честно поднимаюсь на десяток ступенек к лифту №2. И если я стою, уже вызвав лифт №1, и кто-то подходит и начинает рядом ждать - разворачиваюсь и опять-таки топаю к лифту №2. Так и в этот вечер : захожу, вызываю лифт №1, жду. Залетает тетка, ни разу не в маске, становится рядом, тоже ждет. Ну обычно в этой ситуации - вы уже поняли - я разворачиваюсь и поднимаюсь на пол-этажа к другому лифту. А тут эта дура к моему херовому настроению плюсуется, и как-то неохота мне становится бегать. И вот лифт почти опустился, я демонстративно закашливаюсь, шмыгаю носом, снимаю маску и опускаю глаза как бы в поисках носового платка.
Заканчиваю аттракцион, поднимаю взгляд. Але, блин, а куда тетка-то делась? Только звуки на верхнем пролете. "Значит, знает все-таки про второй лифт", - проскочила мысль. При подъеме на лифте на свой 11 этаж невольно напевалась песенка старухи Шапокляк. А настроение стало - просто зашибись, весь печальный день рождения исправило.
+-72
Проголосовало за – 98, против – 170
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

IgorI20.01.21 17:03

Шутки шутками, но в Первую Волну в травму одной приличной больницы-на-ковиде привезли Шутника-затейника. Персонаж вошел в маршрутку в вывернутом наизнанку респираторе (то-есть он инфицирован) и пошутил: "Не бойтесь, это хороший респиратор".
В результате многочисленные травмы.

+0
ответить

javs ➦IgorI21.01.21 12:05

Вывернутый респиратор - это шо, признак болезни? Сигнализация такая ? Были какие-то правила на эту тему?

+1
ответить

IgorI➦javs21.01.21 13:19

За сейчас не скажу. В первую волну были проф.респираторы с обратным клапаном. Вдох через фильтр, выдох свободный. Вполне логично, если речь идет о внешнем заражении. В армейских противогазах так же. Инфицированным было рекомендовано выворачивать их, чтобы не распускать заразу и нюхать ее самому.
Только много позже выяснилось, что маска защищает не носителя маски от заразы, а окружающих от носителя.

+0
ответить

Ленка пенка 20.01.21 15:18

Поздравляю с прошедшим! Здоровья. Без груза лучше ходить пешком по лестнице, если нет болезней сердца. Больше физической активности - крепче здоровье, лучше настроение.

+2
ответить

Gregor S ➦Ленка пенка20.01.21 18:12

Ленка пенка, спасибо. В принципе и так стараюсь пешком подниматься-спускаться. Но в тот день настроение было (читай выше) явно не для фитнесса)))

+0
ответить

Nadine 20.01.21 13:04

Ну, за день варенья!🍷

+0
ответить

Gregor S ➦Nadine20.01.21 13:56

Спасибо, Надя! С тобой - выпью с удовольствием!

+2
ответить

Эцилопп 20.01.21 12:47

Ну ты и дупель.

+-1
ответить

Gregor S ➦Эцилопп20.01.21 14:02

От дупеля и слышу.
Шепотом: А кто такой дупель, кстати?

+0
ответить

Старый хрен➦Gregor S20.01.21 14:30

Дупель- тот, кто как этот Эцилоп постоянно выкладывает копии чужих историй

+2
ответить

Gregor S ➦Старый хрен20.01.21 15:03

Шёпотом: Ааа, спасибо за подсказку)))

+0
ответить

IgorI➦Старый хрен20.01.21 16:59

Эцилопп очень похож на дупеля Пети Иванова - слог, стиль, хамство. И характерно - вместе не ходят. Либо один, либо другой.

+5
ответить

САНЬДА➦IgorI20.01.21 22:11

Очкуют друг друга.

+2
ответить

Соломон Маркович 20.01.21 12:40

Плюс за находчивость!))))

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru